Перейти к содержанию

Правозащитники предлагают в условиях кризиса отменить призыв в армию


Дядя Яша

Рекомендуемые сообщения

27 марта 2009 года 14:38

Правозащитники предлагают в условиях кризиса отменить призыв в армию

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Российские правозащитники прогнозируют, что в ходе весеннего призыва в армию будут массовые нарушения прав молодых людей, и предлагают в связи с кризисом вообще отменить призыв.

 

"Мы, как налогоплательщики, не можем позволить себе на год терять молодых людей. Кроме того, в условиях кризиса нельзя, чтобы человек шел в армию, теряя работу, а семья теряла кормильца", - сказала председатель правозащитной организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова на пресс-конференции в пятницу в Москве и предложила в качестве мер по реформированию армии отменить призыв.

:ditsch: СМОТРИТЕ БАЛЕТ!ДАВНО,УЖ РАДУЕТ МНЕ ДУШУ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора,но имхо призыв не отменят!

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что отменят. Я думаю, что это будет выгодно для государства.:yes2:

Что выгодно - развал государства и бунты, как во Франции?

 

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/130463/57.jpg

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевая рабочая сила для генералов самое то в период кризиса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что отменят. Я думаю, что это будет выгодно для государства.:yes2:

 

А тех, кому сейчас на дембель, их куда? Служить вечно???

Так что, вряд ли прокатит :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ересь?:)))Отменить призыв-как? А кто служить будет? Ну уйдет 300тыс на дембель и что? Контрактников набрать на полгода? и платить каждому тысяч по 15 и что получим в условиях кризиса? 4.5 млрд рублей ежемесячно на зп?

 

Все к кризису привязать хотят. Но в принципе я был бы за....даже готов на контракт вместо призыва пойти:)) У меня именно кормильца и потеряет семья.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знает кто либо данные о том какой процент в России боеспособных ВЧ? Таких к примеру как ТАРК "Петр Великий"?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не было беспредела со стороны военкомата-их сокращают с 01.04. Но качественную работу милиции никто не отменял, если призыв увеличен в два раза, значит они примутся за работу с двойным усердием и одним окладом.

Для слабонервных, это не шутка, а предостережение.

 

добавлено через 58 секунд

Дешевая рабочая сила для генералов самое то в период кризиса!!!

 

Не модно на данном форуме глумится над теми, кто руководит.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв на срочную службу никто не отменит так как в армии нужно обслуживать инфраструктуру, служебные помещения, казармы, военную технику, подметать и мыть пол, мести плац, красить бардюры.. - одним словом поддерживать быт в армии.

 

срочник в армии это тоже самое что и разнорабочий в комерческой фирме.

служба срочников заключается не в ведении боевых действий а в бесплатном обслуживании инфраструктуры военных частей.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв на срочную службу никто не отменит так как в армии нужно обслуживать инфраструктуру, служебные помещения, казармы, военную технику, подметать и мыть пол, мести плац, красить бардюры.. - одним словом поддерживать быт в армии.

 

срочник в армии это тоже самое что и разнорабочий в комерческой фирме.

служба срочников заключается не в ведении боевых действий а в бесплатном обслуживании инфраструктуры военных частей.

 

Ух ты, а у нас еще заступали на боевое дежурство. Наверное что-то напутали.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но качественную работу милиции никто не отменял, если призыв увеличен в два раза, значит они примутся за работу с двойным усердием и одним окладом.

С чего это? Откуда у милиции двойное усердие? Ниоткуда. ( не о Питере и не о Москве)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да контракт не будет туалеты мыть,но призыв только поэтому не отменили бы. и отмена призыва это дело не одного дня.пусь хотяб сократят количество.или отсрочки вернут,тогды и женам платить не надо. и в милиции кадрового голода поменьше и налоги от работающих и много чего.

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не учитываете что в условиях кризиса, для многих армия будет как спасение? Год пересидеть. Там же и кормят, и одевают, и есть где жить.

 

В условиях того что многие сидят без работы (не берём в расчёт семейных), без денег и перспектив на ближайший год - это будет выходом.

 

Только плиз, не меряйте по себе, меряйте по уровню россии. У нас много мелких городишек, множество сёл и деревень. Где народу действительно много, не привыкшего питаться гамбургерами, тусить по клубам и компьютер видевших только по телевизору.

 

 

Просто у меня сейчас брат срочную служит (осеннего призыва 2008г). Я ездил несколько раз к ним в часть и пообщался с его сослуживцами. Многие кто какраз из сёл и деревень и говорили мне что ушли служить потому что дома нет денег, а тут и долг отдал и год пересидел. (некоторые общаясь с домом и понимая что там всёравно ловить нечего, подумывают о контракте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... а давайте все год пересидим. А наши проблемы финансово-экономические сами собой рассосутся, их добрые дяди в кремле порешают. Вы что, народ? Сейчас самое время проявить себя, показать чего стоишь. Организации сбрасывают балласт, оставляя необходимый и достаточный мимнимум персонала, людей, которые в прошлом зарекоммендовали себя не просто как протиральщики штанов. Хотите - пересиживайте, а через год, те кто не пересиживал, Вами рулить будут. Вот и всё. Время подниматься - сейчас, потом - жопами затюкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по сути согласен с Алканфелем, кризис- время ловить момент.Как это было в 98м.У нас в Городе очень многие начали бизнес именно в 98м и сейчас на волне успеха. Но опять же если изначально жилки нет, денег мало, лучше наверно пересидеть чем висеть менеджером с перспективой увольнения....


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь то собсна не только о собственном деле. Просто, в условиях экономической нестабильности - профессиональные качества работника (если они есть, конечно) - оцениваются намного более тщательно. И возможностей профессионального роста (для профессионала) намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выгодно - развал государства и бунты, как во Франции?

 

http://www.segodnya.ua/img/forall/a/130463/57.jpg

 

Лучше уж развал и бунты кстати.

Выгодно тем, что большинство будут искать выход из "экстримальной так сказать ситуации", будут искать работу или другой способ заработать, чтобы оплатить всякие долги и налоги. Но конечно же может и бунт начаться....

 

А тех, кому сейчас на дембель, их куда? Служить вечно???

Так что, вряд ли прокатит :nono2:

Есть ещё милиция и контрактная армия. Зачем дембелей оставлять там.

Попустеют какое-то время некоторые казармы и части.

................................................................................................

 

Да и вобще пора человечеству по другому смотреть на мир. Не на том примитивном эгоистичном уровне, что сейчас. Кризис поддталкивает нас к изменениям. "Всё что не делается, всё к лучшему" (с) И это истина, просто надо "смотреть на хорошее":yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто... а давайте все год пересидим. А наши проблемы финансово-экономические сами собой рассосутся, их добрые дяди в кремле порешают. Вы что, народ? Сейчас самое время проявить себя, показать чего стоишь. Организации сбрасывают балласт, оставляя необходимый и достаточный мимнимум персонала, людей, которые в прошлом зарекоммендовали себя не просто как протиральщики штанов. Хотите - пересиживайте, а через год, те кто не пересиживал, Вами рулить будут. Вот и всё. Время подниматься - сейчас, потом - жопами затюкают.

Менеджер, свой бизнес, проф качества...

Блин, вы вообще поняли про что я говорил или на своей волне в поисках ведьм?

Какой блин менеджер из сельского парня с 9 классами и ПТУ на автослесаря? Какой для него свой бизнес, когда в кармане нету ни гроша? Какие проф качества если из практики у него только мелкое строительство, посево-уборочное и скотоводство? Какие организации в селе? Магазин, школа и развалившийся совхоз?

 

Я же просил не мерить мерками городов. А взглянуть на сёла и деревни.

У них там и до кризиса работы никакой не было. А без денег и в город не переехать. Ведь первое время надо где-то жить, что-то есть.

Родители помогут? У родителей тоже самое с работой. Или на 4-6т з.п. которую платят раз в пол года или ещё хуже. Плюс могут на шее сидеть ещё дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же просил не мерить мерками городов. А взглянуть на сёла и деревни.

У них там и до кризиса работы никакой не было. А без денег и в город не переехать. Ведь первое время надо где-то жить, что-то есть.

Родители помогут? У родителей тоже самое с работой. Или на 4-6т з.п. которую платят раз в пол года или ещё хуже. Плюс могут на шее сидеть ещё дети.

Ну если у них и до кризиса работы не было, то они уже наверняка отсиживаются в армии, до "лучших времен". А ежели есть ребенок, то как с ним в армии отсиживаться? В таких селах и деревнях которые вы описываете кризис наступил задолго до кризиса. Просто, сдается мне, реально там отсиживаться никто не будет. А затянется кризис на 7-10 лет, все в армии отсидимся?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз у сельского парня после ПТУ шансов больше чем у Менеджера по менеджменту с 3-4летним опытом.

Один получал 5000, второй 40000, ну и кому проще работать за 15?

У паренька этого запросов меньше, умения экономить больше. Такие и выходят в дамки из села. Строитель, иди строй,автослесарь иди хотя-бы машины мыть. Было бы желание.

 

Да и в деревнях наверняка есть чем заняться, хотя бы и в областных центрах.

 

Но я от деревень очень далек.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджер, свой бизнес, проф качества...

Блин, вы вообще поняли про что я говорил или на своей волне в поисках ведьм?

Какой блин менеджер из сельского парня с 9 классами и ПТУ на автослесаря? Какой для него свой бизнес, когда в кармане нету ни гроша? Какие проф качества если из практики у него только мелкое строительство, посево-уборочное и скотоводство? Какие организации в селе? Магазин, школа и развалившийся совхоз?

 

Я же просил не мерить мерками городов. А взглянуть на сёла и деревни.

У них там и до кризиса работы никакой не было. А без денег и в город не переехать. Ведь первое время надо где-то жить, что-то есть.

Родители помогут? У родителей тоже самое с работой. Или на 4-6т з.п. которую платят раз в пол года или ещё хуже. Плюс могут на шее сидеть ещё дети.

Ну и чего вы добъетесь пересидев в армии? А потом где пересиживать? Или всю жизнь планируете до лучших времен пересиживать? В таком случае я Вас огорчу - не будет лучших времен. Как в анекдоте. Как бегали с голой жопой, так и будете. Само сабой ничего не происходит. Кто-то из депрессивных регионов перебирается в прогрессивные, кто-то у себя что-то мутить пытается. А кто-то пересиживает.

А если все будут пересиживать (или как вариант - служить в армии по контракту) можете вообще со светлым будущим попрощаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как раз у сельского парня после ПТУ шансов больше чем у Менеджера по менеджменту с 3-4летним опытом.

Один получал 5000, второй 40000, ну и кому проще работать за 15?

2.У паренька этого запросов меньше, умения экономить больше. Такие и выходят в дамки из села. Строитель, иди строй,автослесарь иди хотя-бы машины мыть. Было бы желание.

3.Да и в деревнях наверняка есть чем заняться, хотя бы и в областных центрах.

Но я от деревень очень далек.

1. Какие 5 000т? В деревнях средний оклад 3-5 для спецов с 20 летним стажем. Там на одно место по 20 человек претендуют. Это если по специальностям. А продавцы в три киоска и один магазин уже давно и крепко сидят на своём месте и зарплата за 4т не переваливает. В колхоз идти? Ну так его или нету уже или он обходиться минимумом. И то это сезонная работа как правило.

Куда примкнуть ПТУшнику без опыта в деревне? Только по знакомству. И то, для них ПТУ как для москвы ВУЗ. Не у всех и на это есть деньги. Ведь ПТУ находиться не в их деревне. А это опять таки проезд, проживание, питание, учебники и так далее. А родители на 7-10т вместе взятые сидят.

// Это я не с головы беру. У меня есть родственники в области живущие в деревне и в посёлке. С ними раз в 2-3 месяца вижусь и общаюсь.

 

2. А вы учитываете что в том же городе уже полно автослесарей и строителей? В городах много людей и не все они заканчивают ВУЗ на менеджера. Многие учатся в тех самых ПТУ, куда рвутся ребята из деревень.

Запросов меньше да. Но возможностей ещё меньше. Городской уже имеет жильё в городе, друзей, родственников. Мамапапы тут кормят и поят. На худой конец знакомые и родня помогают с работой.

А что сельский парень будет иметь? Ну вот он приехал из села.. В кармане накопленные 4 000р на первое время. Где жить? На вокзале? Менты прогонят. Оплатить комнату на месяц? А что кушать? На какие деньги перемещаться по городу в поисках работы? Как её вообще найти? Встать на биржу? Нужны деньги, да и соискателей местных там уже полно. Купить газету и мотаться по объявлениям? Нужны деньги на проезд. Обзванивать? Думаете у него есть телефон и деньги на его оплату? И так далее по списку.. Просто попробуйте не шаблоном города взглянуть, а встать на место сельских ребят.

 

3. Не чем. Реально нечем. Максимум в посевную можно прибиться на посев и уборку. Но там тоже гроши. Идти к частникам? Ну кому он нужен молодой и не опытный? Да и у частников тоже с деньгами сейчас проблемы. В госс структуру? Ну так с его образованием он никуда не годиться. Ехать в областной центр? Ну так он больше будет на проезд спускать. Да есть кто работает, кто работает у себя в деревне или в областном центре. Но их единицы, по сравнению с общим числом жителей деревни.Основной выход это в основном сельское хозяйство у себя в огороде, чтобы с голоду не умереть. Ну и продажа его потом на трассе.

 

З.Ы. Повторюсь. Я это не с потолка беру, я беру это как с общения с родственниками живущими в деревнях и сёлах. Так и с уже служащими срочную да контрактную (выше говорил, на днях был у брата в части, по общался с его сослуживцами за жизнь).

З.Ы.Ы. Коментарии же здесь мне дают только с точки зрения успешного и обеспеченного городского жителя, считающего что и в селе также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу, когда я приехал в Питер учиться у меня было 1500 в месяц, и нормально. Неужели у этого паренька нет знакомых нигде кроме своего села? Или я бы даже сказал желания у него нет...

Кстати я не говорил что армия для таких-плохо, если вы заметили. Я согласен что это их трамплин. Но не для всех-же...

 

История что рассказали вы напоминает скорее нытье,(ничего личного) мальчика...Если есть желание и работа найдется,и жилье...Сколько таких трудятся?

При чем тут успешные города? Я вот не в Москве живу сейчас, и по деньгам недалеко от вашего деревенского мальчика ушел. Только вот семья останавливает от желания идти служить.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...