Перейти к содержанию

Вопрос об отсрочке по обучению


Рекомендуемые сообщения

Есть одна оформленная отсрочка с 2002 по 2005 - среднее специальное образование. Затем поступил в ВУЗ, но отсрочку не оформлял, осенью 2007 был отчислен за неуспеваемость. Как я понял новый закон об отсрочках вступил в силу с января 2008. Могу я сейчас восстановиться в ВУЗ, официально оформив отсрочку? Или в связи с новыми законами я потерял право на 2-ую отсрочку, хоть и был отчислен до вступления закона в силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Увы, нет, поскольку ранее отсрочка по учебе в ВУЗе Вами не оформлялась. Более того, если академ. неуспеваемость являлась нарушением устава ВУЗа, Вы не смогли бы оформить отсрочку и до 01.01.2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если студента отчислили за неуспеваемость в 2007 году и в этом же году он восстановился с понижением года, имеет ли он право на отсрочку ? Вторую отсрочку отменили же тока с 2008 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, права на отсрочку по обучению Вы уже не имеете, поэтому рекомендую Вам искать основания для отсрочки, к примеру, по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, я же вторую отсрочку взял до 2008 года, разве это не имеет значение ? :shocking: Если б отчислили в 2008 и позже, то тогда вопросов нет – пошёл бы служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость полежаев

Мне в мае будет 21 год. Я получил отсрочку от призыва в армию в 2005году, поступив по окончании школы в ВУЗ , имеющий аккредитацию, на очное обучение. После 2 курса осенью 2007года отчислен за неуспеваемость, год повестки мне не приходили, а с 1 сентября 2008г. я восстановился на 2 курс этого же ВУЗА на очное обучение. В декабре 2008г. мне стали присылать повестки из военкомата, сходил в стол воинского учета в институте - сказали, что сами работники института должны были дать информацию о моем восстановлении в ВУЗе, но не подали, т.к. из деканата не прислали приказ о восстановлении, а деканат этот приказ " прошляпил".Наконец-то приказ подписали, я -полноправный студент с 01.09.08, но повестки мне присылают. Что делать? Идти в военкомат или ВУЗ сам должен предоставить отсрочку? или отсрочку я потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Полежаев, ситуации у нас довольно похожи, тока я не стал терять ещё год, а сразу в 2007 восстановился на второй курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак, я же вторую отсрочку взял до 2008 года, разве это не имеет значение ? :shocking: Если б отчислили в 2008 и позже, то тогда вопросов нет – пошёл бы служить!

 

Ты в военкомате при восстановлении в 2007 году был?

Отсрочку решением ПК тебе предоставили?

Думаю, что ответ отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на комиссии осенью 2008, военком сказал, что весной (т.е. сейчас) призовет! На дату восстановления, думаю, он врятли смотрел! Не может же быть такого, что отчислили бы меня либо в 2007 либо в 2008 году, никакой разницы бы не было ? В лбом случает отсрочки не было бы получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отчислении и восстановлении в 2007 году и явке в ВК в 2007 году ( если по уставу ВУЗа отчисление за академ неуспеваемость не является неуважительной причиной) добиться предоставления отсрочки можно было через суд. (т.к. было право на 2 отсрочки по обучению).

С 2008 года есть право всего на одну отсрочку . И право на отсрочку восстановившимся в том же образов. учреждении сохраняется за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам. И ВК отчисление за академ.неуспеваемость расценивает как неуважительную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отчислении и восстановлении в 2007 году и явке в ВК в 2007 году ( если по уставу ВУЗа отчисление за академ неуспеваемость не является неуважительной причиной) добиться предоставления отсрочки можно было через суд. (т.к. было право на 2 отсрочки по обучению).

.

 

Дак в моём случае стоит обращаться в суд, или шансов нет ? До 2008 года люди без проблем восстанавливались и учились, по какому поводу бы их не отчисляли! Никогда не слышал, что б были какие-то проблемы! И сейчас я знаю парней, у которых ситуация как у меня, дак их вообще не трогают! Какие-то разные, возможно, понимание законов в военкоматах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году, мое мнение, обращаться в суд бесполезно. Надо было при восстановлении идти в военкомат в 2007 году и требовать официального предоставления отсрочки.

Сейчас, по закону, права на отсрочку нет, т.к. при восстановлении срок на который была предоставлена отсрочка увеличился на год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваще капец! Какая к чёрту учёба после армии на очной форме будет, а очка мне нужна, хотелось бы военную кафедру закончить, хоть и после армии! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...