Перейти к содержанию

Как приостановить свой призыв? (затянул)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Получил повестку на сегодняшнее число и сегодня же посетил военкомат. Ожидал, что у меня будет 2ая отсрочка в связи обучения (не знал о поправках 2008г. с ними у меня нет права на отсрочку,этот вопрос изучил, по обучению отсрочку мне не видать). Прошёл мед.комиссию, а об отсутствии отсрочки узнал только от комиссара, который выдал повестку на контрольную явку, на 15 апреля. Подскажите теперь по следующим вопросам:

1)Что будет происходить на контрольной явке?

2)Как можно получить отсрочку до следующего призыва, что бы выиграть время для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрольной явке вам будет выдана повестка на отправку в ВС РФ.

В вашем случае возможно обжаловать решение призывной комиссии- но для этого нужны основания(к примеру-медицинские)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати Вы проходили призывные мероприятия вне рамок призыва?

думаю, это можно обжаловать

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А с какой стати Вы проходили призывные мероприятия вне рамок призыва?

думаю, это можно обжаловать

 

Совершенно верно. Проведение мероприятий, связаных с призывом вне сроков самого призыва неправомерно и может быть формальным основанием для оспариване принятых решений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Получил повестку на сегодняшнее число и сегодня же посетил военкомат. Ожидал, что у меня будет 2ая отсрочка в связи обучения (не знал о поправках 2008г. с ними у меня нет права на отсрочку,этот вопрос изучил, по обучению отсрочку мне не видать). Прошёл мед.комиссию, а об отсутствии отсрочки узнал только от комиссара, который выдал повестку на контрольную явку, на 15 апреля. Подскажите теперь по следующим вопросам:

1)Что будет происходить на контрольной явке?

2)Как можно получить отсрочку до следующего призыва, что бы выиграть время для обследования?

Прежде чем идти в ВК надо прийти на этот форум.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и узнать, что это может быть не контрольная явка. а призывная. а в суде еще хлеще будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Проведение мероприятий, связаных с призывом вне сроков самого призыва неправомерно и может быть формальным основанием для оспариване принятых решений.

А вторая медкомиссия входит в эти мероприятия? Заставили пройти вторую медкомиссию в феврале, чтобы получить приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она входит именно в призывные мероприятия в соответствии с ч. 1 ст. 26 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! На призывной комиссии Мне выдали повестку на контрольную явку аналогично на 15 апреля(под подпись) . Что будет если я без уважительной причины не явлюсь на контрольную явку?

 

И еще вопрос. Я отучился в колледже(средне спец.образование), в приписном проставлена отсрочка по учебе в колледже, но она оформлялась когда мне было 17лет. Закончил колледж, отсрочка кончилась. Я сразу же поступил в высшее учебное заведение. По исполнению 18 лет по повестке явился в военкомат, отсрочки уже не было...но меня не призвали...и вот мне 19 лет,....сам пошел по повестке со справкой форма 26 из учебного заведения, в надежде на оформление 2 отсрочки по учебе. Но после прохождения призывной комиссии, председатель призывной комиссии сказал что я не имею права на повторную отсрочку! Что я могу сделать в этом случае?

 

Кроме того, у меня есть проблемы со здоровьем, но мне присвоили категорю -Б-. С чем я не согласен....но я даже не видел заключения врачей из военкомата.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность не идти на контрольную явку? Очень уж хочется доучиться хотя бы 2 курс.....и в худшем случае взять академку.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке. Можно попытаться решить вопрос с отсрочкой, так как первая Вам давалась несовсем в установленном порядке. Запишитесь на консультацию к нашим адвокатам. уверен выход найдется

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...