Перейти к содержанию

Хотят забрать после бакалавриата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я заканчиваю 4 курс технического университета без военной кафедры. По ходу учебы мне пришлось дважды брать академ отпуск. По информации из военкомата срок моей отсрочки закончился 1 сентября 2008 . Повестки мне шлют по месту прописки (никто мне их не вручал), которое не соответствует моему месту жительства и т.к я их игнорирую и не расписывался в их получении меня якобы "определили" к скрывающимся.

 

Как мне себя вести в данной ситуации? Могут ли меня забрать с пятого курса, когда я там уже буду учиться, через второй отдел или без его участия? Является ли преступлением то, что я не являюсь в военкомат для прохождения комиссии (при данных условиях). Можно ли просто продолжать игнорировать повестки ( но как быть в таком случае со 2 отделом в случае если они обо мне вспомнят) Вообщем, как мне поступить, чтобы пойти служить в армию после окончания университета?

 

С уважением. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В каком горду Вы брале академ. (укажите, пожалуйста, оба года и месяцы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поступил в сентябре 2003 года 1 раз взял академ весной 2004 ( на первом курсе), 2 раз весной 2007 ( на 3 курсе)

С уважением Siba

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда продлевали отсрочку?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в военкомате был 1 раз еще в школе, с тех пор там не появлялся, отсрочку не продлевал во всяком случае ни какие документы ни куда не носил. Но в личном деле, которое на меня заведено в ВК написанно , что у меня отсрочка до 1 сентября 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, Вам скорее всего будет отказано в продлении отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повестки, врученные Вам под роспись игнорировать не следует. В противном случае есть шанс на возбуждение уголовного дела по ст. 328 УК РФ. Для того, что отсрочить Ваш призыв Вам необходимо изучить состояние Вашего здоровья и расписание болезней. Практчески любое решение о призыве может быть оспорено в вышестоящей ПК и в суде, что влечет его приостановление. Однако Вам следует четко наметить цели: если Вы заканчиваете в этом году и готовы служить - скажите об этом непосредственно в РВК и если на встречу Вам не пойдут- найдите основания для написания жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо за ответ, но хочу прояснить, что я не расписывался в получении повестки и мне её даже не вручали лично. Повестки мне присылали по адресу , где я не живу , а только прописан. В этом случае можно ли их игнорировать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности военной службе" Вы обязаны сообщать в РВК о смене места жительства. На практике многие удачно игнорируют повестки в аналогичных случаях, но мы не можем рекомендовать подобный вариант поведения. Если в РВК узнают о смене Вами места жительства, а прокуратура установит, что она (смена) произведена Вами с целью уклониться от вручения повесток РВК ... см. мой предыдущий ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь спасибо за ответ, но хочу прояснить, что я не расписывался в получении повестки и мне её даже не вручали лично. Повестки мне присылали по адресу , где я не живу , а только прописан. В этом случае можно ли их игнорировать?

Заранее благодарен.

 

В любом случае не стоит затягивать с решением данного вопроса. Чем раньше вы выясните отношения с военкоматом-тем лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу, уделите мне еще немного внимания, могут ли меня забрать с пятого курса во время учебного семестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока действует отсрочка, призвать Вас не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка законченна 1 сентября 2008 года и дает мне право лишь закончить 4 курс. На 5 курс она не распостраняется, сейчас мне пока не вручили повестку, но если это случится , когда я буду учиться на 5 курсе, могут ли меня забрать? (повторяю отсрочки на это время нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка законченна 1 сентября 2008 года и дает мне право лишь закончить 4 курс. На 5 курс она не распостраняется, сейчас мне пока не вручили повестку, но если это случится , когда я буду учиться на 5 курсе, могут ли меня забрать? (повторяю отсрочки на это время нет)

 

Таак. попробует будущий бывший офицер ВК, кстати начальник отделения.

Итак, вами нарушено главное условие - я академ. и точка.

 

продлевать отсрочки не надо, ибо право на нее просто сохранилось.

если речь про пятый курс, то Вы сейчас на магистратуре?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, имеют право, если только Вы не оформите отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, имеют право, если только Вы не оформите отсрочку.

 

Задан был вопрос, ответ был отрицательный от всех. Какую отсрочку?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...