Перейти к содержанию

МРТ мозга и шеи


Рекомендуемые сообщения

3 года назад делал МРТ мозга, поставили заключение "Расширение базальных цистерн головного мозга. Киста затылочной цистерны. Признаки внутричерепной гипертензии. Остеохондроз шейного отдела позвоночника." Контрольную томографию назначили через 3 года. Вчера сходил на МРТ, и выдали такое заключение:

 

по голове: "TR не выявлено. Киста промежуточного паруса и небольшая ассиметрия не расширенных боковых желудочков с преобладанием правого - вариант развития. Ретроцеребеллярная киста."

 

по шее: "Шейный остеохондроз С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6, I пер. Косвены признаки гипермобильности в сегментах С2-С3, С3-С4, С4-С5, С5-С6. Грыж дисков не найдено. Субатрофия спинного мозга на шейном уровне"

 

Вот собственно первый конечно вопрос по от первого ко второму диагнозу, обе кисты одно и тоже? Просто названия разные, ну и конечно, на что я могу рассчитывать с этими заключениями. Просто хочу на работу устроиться, а там нужен военник :( А в военком страшно идти, у нас там добрые шибко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при обследовании от военкомата подтвердиться ВЧГ, то шансы есть. Невропатолог должен подтвердить..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, кроме внутричерепной гипертензии неначто давить? :(

А как ее правильно подтвердить? Жаловаться на головные боли или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на боли. Почаще обращайтесь к невропатологу. нужно при осмотре глазного дна подтвердить ангиопатия сетчатки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...