Перейти к содержанию

Отсрочка по аспирантуре - успею ли?!


dagotgares

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая

 

В конце июня нынешнего года защищаю диплом, после планирую поступать в аспирантуру. (до конца месяца)

 

Но в моих справках об отсрочке (и о том, что я учусь в институте), которые ВУЗ в начале каждого семестра отсылал в военкомат (Бутовский), указана дата окончания отсрочки - 1 июля 2009.

 

В свою очередь, в ВУЗе, после защиты диплома, проходит некоторое время, мне присваивают квалификацию, после (примерно ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ) отсылают в военкомат документы об отчислении в связи с окончанием обучения.

 

В связи с этим вопрос такой - КОГДА стоит "бояться" призыва?

 

После первого июля (когда истекает дата отсрочки, написанная в справке) или же тогда, когда ВУЗ отошлёт в военкомат документы об отчислении и я уже не буду числиться студентом ВУЗа?

 

Дадут ли мне время на поступление в аспирантуру?

 

Начальник военно-учётного стола ВУЗа вроде бы сказал, что я не попадаю под нынешний весенний призыв и в тоже время один из работников того же стола рекомендовал вообще не появляться по месту месту прописки до 15 числа, а после этого уже спокойно поступать...

 

Помогите ,пожалуйста, разобраться!

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация.

Насколько я знаю, весенний призыв заканчивается в июле месяце 15 числа. Отсрочка у меня до 30 июня. Хочу поступить в платную аспирантуру. Обещали зачислить до 10 июля,т.е 10 числа у меня уже будет справка из универа на руках.

Вчера принесли повестку на 6 апреля, но меня не было дома, поэтому в её получении я не расписывался.

 

Как мне себя грамотно вести чтобы не попасть в армию до поступления в аспирантуру. Стоит ли расписываться в получении повесток или же лучше скрываться. Являться ли на медкомиссию?

Заранее спасибо за ответ:ef:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая ситуация.

Насколько я знаю, весенний призыв заканчивается в июле месяце 15 числа. Отсрочка у меня до 30 июня. Хочу поступить в платную аспирантуру. Обещали зачислить до 10 июля,т.е 10 числа у меня уже будет справка из универа на руках.

Вчера принесли повестку на 6 апреля, но меня не было дома, поэтому в её получении я не расписывался.

 

Как мне себя грамотно вести чтобы не попасть в армию до поступления в аспирантуру. Стоит ли расписываться в получении повесток или же лучше скрываться. Являться ли на медкомиссию?

Заранее спасибо за ответ:ef:

 

Поскольку у вас есть отсрочка, то можете явится в РВК. В случае если РВК вручит вам повестку на начало июля, пусть даже и под роспись, вы можете оформить больничный, а параллельно поступить в аспирантуру.

Если вы не хотите идти в РВК, то можете этого неделать, поскольку за повестку вы не расписывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация такая

 

В конце июня нынешнего года защищаю диплом, после планирую поступать в аспирантуру. (до конца месяца)

 

Но в моих справках об отсрочке (и о том, что я учусь в институте), которые ВУЗ в начале каждого семестра отсылал в военкомат (Бутовский), указана дата окончания отсрочки - 1 июля 2009.

 

В свою очередь, в ВУЗе, после защиты диплома, проходит некоторое время, мне присваивают квалификацию, после (примерно ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ) отсылают в военкомат документы об отчислении в связи с окончанием обучения.

 

В связи с этим вопрос такой - КОГДА стоит "бояться" призыва?

 

После первого июля (когда истекает дата отсрочки, написанная в справке) или же тогда, когда ВУЗ отошлёт в военкомат документы об отчислении и я уже не буду числиться студентом ВУЗа?

 

Дадут ли мне время на поступление в аспирантуру?

 

Начальник военно-учётного стола ВУЗа вроде бы сказал, что я не попадаю под нынешний весенний призыв и в тоже время один из работников того же стола рекомендовал вообще не появляться по месту месту прописки до 15 числа, а после этого уже спокойно поступать...

 

Помогите ,пожалуйста, разобраться!

 

Спасибо

 

Здравствуйте!

Вам необходимо ждать повестку под личную роспись и, скорее всего, до 1 июля, потому что в военном комиссариате в электронной базе есть информация о Вас. Отсрочки на время поступления законом не предусмортено, поэтому Вас могут успеть призвать на военную службу.

Мы же можем предложить Вам нашу помощь в решении данной проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс Димитриан

 

Т.е. как я понял мне можно появиться в ВК, проити медосмотр и при этом я не попадаю в ВС, при условии подписи любых повесток, до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медосмотр Вы проходить не обязаны, т.к. у Вас еще действует отсрочка по обучению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс Димитриан

 

Т.е. как я понял мне можно появиться в ВК, проити медосмотр и при этом я не попадаю в ВС, при условии подписи любых повесток, до 30 июня?

 

Поскольку у вас отсрочка до 30 июня, Вам могут вручить повестку на явку в период с 1 по 15 июля. Если это произойдет просто оформите больничный на этот период, а тем временем поступите в аспирантуру. После закрытия больничного листа вам необходимо будет сразу явиться в РВК, заодно и справку об обучении в аспирантуре занесете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

 

Ещё вопрос

 

Буду ли я подлежать уголовной ответственности за уклонение, если в период с 1 по 15 июля не буду появляться по месту прописки.

 

Ведь если в период моего отсутствия домой (а живу я не один) заявятся люди из военкомата, меня там не обнаружат, то я по идее уже "засвечусь" у них как "уклонист".

 

А что им помешает заявиться в другой раз, когда я уже буду дома и предъявить обвинение?

 

Кстати, в Военно-учётном столе ВУЗа мне посоветовали именно исчезнуть на пару недель.

 

 

И Ещё - сначала необходимо будет пройти мед. комиссию и только потом отправят непосредственно в часть? Говорят, что и комиссия и отправление вообще происходят в один день.

А если признают негодным или ограниченно годным?

 

И последнее.

Призывник сам выбирает, в каких войсках ему служить?

В смысле, выбирает из тех родов войск, куда он годен по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, dagotgares. В Вашем случае Вы можете действительно просто не появляться 15 дней, привлечь Вас к ответственности можно будет лишь только, если докажут, что Вы имел цель на уклонение от прохождения военной службы. За столь краткий промежуток времени это доказать не смогут. Еще Вам можно обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию либо в суд. Данное обжалование приостановит решение призывной комиссии и в этот призыв Вы призваны не будете. Если Вас признают ограничено годным либо не годным к военной службе, то Вы будете зачислены в запас и освобождаетесь от призыва на военную службу. Если у Вас возникнут какие либо вопросы предлагаю записаться на консультацию к нашим адвокатам, где Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы и получить квалифицированные ответы на них.

 

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

 

И последнее.

Призывник сам выбирает, в каких войсках ему служить?

В смысле, выбирает из тех родов войск, куда он годен по здоровью?

 

Призывник ничего не выбирает. Выбирать будут покупатели на призывном пункте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел!

 

Даже выбрать не дадут...

 

То есть могут засунуть куда угодно, даже не спрашивая, хочу ли я служить именно в этих войсках, а не вот в этих?

 

Кстати, а в нашей армии всегда так было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел!

 

Даже выбрать не дадут...

 

То есть могут засунуть куда угодно, даже не спрашивая, хочу ли я служить именно в этих войсках, а не вот в этих?

 

Кстати, а в нашей армии всегда так было?

 

Могут конечно заслать куда угодно. Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспредел!

 

Даже выбрать не дадут...

 

То есть могут засунуть куда угодно, даже не спрашивая, хочу ли я служить именно в этих войсках, а не вот в этих?

 

Кстати, а в нашей армии всегда так было?

 

было,есть и будет.да не усложняй себе жизнь.постарайся не подписать любую повестку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, призывники заранее договариваются с командирами понравившейся части, а те в свою очередь помогают заинтересованному попасть в их часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, призывники заранее договариваются с командирами понравившейся части, а те в свою очередь помогают заинтересованному попасть в их часть.

Это на какой планете такая фантастика? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно прочитал в газете, что мол бышвих студентов (с "вышкой") командиры частей будут направлять в учебки, где готовят специалистов для работы на сложной боевой технике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у вас есть отсрочка, то можете явится в РВК. В случае если РВК вручит вам повестку на начало июля, пусть даже и под роспись, вы можете оформить больничный, а параллельно поступить в аспирантуру.

Если вы не хотите идти в РВК, то можете этого неделать, поскольку за повестку вы не расписывались.

А что скажут уважаемые сотрудники Призывника и другие люди в теме на счёт такой схемы — избегаем повестки под роспись, а если что-то случается и она подписывается (например, нашли призывника за пределами РВК), то эта подпись оспаривается, мол "ничего я не подписывал". Разумеется, на повестке надо расписывать не своей подписью. Кто что скажет? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут уважаемые сотрудники Призывника и другие люди в теме на счёт такой схемы — избегаем повестки под роспись, а если что-то случается и она подписывается (например, нашли призывника за пределами РВК), то эта подпись оспаривается, мол "ничего я не подписывал". Разумеется, на повестке надо расписывать не своей подписью. Кто что скажет? :lol:

 

Есть специальная экспертиза, которая распознает почерк человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...