Перейти к содержанию

Касательно отвецтвенности.


Гость Net_

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос,я уклоняюсь от призыва путем не проживания по адресу прописки,никакие документы за меня никто не подписывал,достаточно часто появляюсь по месту прописки и свечусь пред очами своих соседей,вопрос что мне может быть за регулярную неявку в военкомат(с точки зрения закона)?

 

P.s.Повторюсь..Ни чего не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,я уклоняюсь от призыва путем не проживания по адресу прописки,никакие документы за меня никто не подписывал,достаточно часто появляюсь по месту прописки и свечусь пред очами своих соседей,вопрос что мне может быть за регулярную неявку в военкомат(с точки зрения закона)?

 

P.s.Повторюсь..Ни чего не подписывал.

 

В принципе ничего не будет. Единственное возможен административный штраф в размере 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Net_. Ознакомтесь с положениями Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

...

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Руслан

 

как известно закон - что дышло....

А какие фактические основания(показания кого-либо из родственников с их подписью и т.д.) для этого необходимы? Я сам жильё снимаю(естественно неоффициально), а по месту прописки живут другие люди(родственники, но оооооочень дальние), дверь никому не открывают(да они и так весь день на работе). Откосил пока тока два призыва, участкового ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, dn1. В данном случае обязанность доказать вину лежит на органах следствия. Поверьте мне, что если будет политическая воля, то доказать умысел можно будет и объективными данными. Естесственно, что ни один уклоняющийся от призыва не скажет, что делает это специально.

Специализированная коллегия адвокатов

"ПРИЗЫВНИК"

 

Телефоны

в Москве В Санкт-Петербурге

364-15-29 719-84-22

364-15-39 719-85-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос,я уклоняюсь от призыва путем не проживания по адресу прописки,никакие документы за меня никто не подписывал,достаточно часто появляюсь по месту прописки и свечусь пред очами своих соседей,вопрос что мне может быть за регулярную неявку в военкомат(с точки зрения закона)?

 

P.s.Повторюсь..Ни чего не подписывал.

 

Максимум штраф, и то надо доказать, что Вы не проживаете, что сделать совершенно невозможно при нынешней ситуации.

При самом плохом развитии событий Вы скажите, что жили по месту прописки-приезжали и уезжали рано или поздно и все. Доказать обратное в 99.9% случаев невозможно. Сам в похожей ситуации вот уже как с 2002 года не появлялся в ВК. 27 лет через две недели. Приходил как-то участковый по адресу прописки ему сказали, что меня нет дома в данный момент, буду позже-когда неизвестно, может через час, может через 3, а может и завтра. Родственники знают как действовать-сказали, все вопросы ко мне и чтобы их не беспокоили. Больше не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то доказать умысел можно будет и объективными данными.

Каким образом? Объективную сторону в ст 328 УК РФ в принципе доказать не сложно. Другой вопрос - субъективная сторона. Если исходить из постулата " Но ведь нет ничего не возможного" - поверни направо, а если из того что случаи привлечения к уголовной ответственности в описанных выше ситуациях практически неизвестны, - поверни налево. Прямо - только призыв.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Приходил как-то участковый по адресу прописки ему сказали, что меня нет дома в данный момент, буду позже-когда неизвестно, может через час, может через 3, а может и завтра. Родственники знают как действовать-сказали, все вопросы ко мне и чтобы их не беспокоили. Больше не появлялся.

 

Так как же должны вести себя родственники? Дайте подробностей (или ссылку на тему). Ситуация такая же, как и у Net.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорите, что в повестке должен расписываться призывник, а никак не его родственники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо. А имеют право (понятно,что имеют,но я имею ввиду право по закону) родственники не открывать дверь участковому (или кому либо еще, кто пришел с повесткой или за призывником), даже если призывник находится дома; и не сообщать сведения о местонахождении призывника, месте его учебы и работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо. А имеют право (понятно,что имеют,но я имею ввиду право по закону) родственники не открывать дверь участковому (или кому либо еще, кто пришел с повесткой или за призывником), даже если призывник находится дома; и не сообщать сведения о местонахождении призывника, месте его учебы и работы?

 

Имеют. Только говорить что ты сейчас дома не надо.:nono2:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...