Перейти к содержанию

Если прийдёт повестка...


Гость Smbr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане)

У меня такая проблема:

В декабре 2009 года меня отчислили с универа в большом городе.

Сам я с переферии с маленького городка.

В большом городе я жил в общаге. Когда приехал поступать, то получил временную прописку и встал там на воинский учёт. (Кстати хотел узнать, если я там вставал на ВУ, то по месту жительства меня сняли или я сам должен был это сделать? ) После отчисления, соответственно снялся с учёта там и с регистрации и уехал домой, но дома в ВК не ходил. 18 исполнилось в начале 2009 года. т.к. ЕГЭ действительны два года, то я рассчитывал попытаться поступить в вуз ещё раз в этом году. Когда во время обучения в школе проходил медкомиссию в ВК, то присвоили категорию Б. Предки тоже хотят, чтобы я ещё раз поступал и если чё, то готовы прикрывать. Вообщем нужно один призыв откосить, если прийдёт повестка.

 

Теперь самый важный вопрос:

 

Что делать если прийдёт повестка? Мне самому надо светится или нет? Предкам надо её подписывать или нет? Что им сказать? Что я где-то учусь или что я здесь? Какие последствия могут от этого всего быть?

 

Заранее благодарю всех отвечающих. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению ты еще не получал, т.к. 18 лет исполнилось в 2009 году и при поступлении в ВУЗ обязаны будут предоставить отсрочку по обучению.

 

Повестку под РОСПИСЬ не получать. В этом случае обязан будешь явиться в ВК. Если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью или получения отсрочки по здоровью, то появляться в ВК (до 15 июля- окончание призыва) не советую.

Двери посторонним лучше не открывать и в разговоры не вступать.Если что, то родители должны говорить: ничего не знаем, он совершеннолетний и все вопросы решайте с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане)

У меня такая проблема:

В декабре 2009 года меня отчислили с универа в большом городе.

Сам я с переферии с маленького городка.

В большом городе я жил в общаге. Когда приехал поступать, то получил временную прописку и встал там на воинский учёт. (Кстати хотел узнать, если я там вставал на ВУ, то по месту жительства меня сняли или я сам должен был это сделать? ) После отчисления, соответственно снялся с учёта там и с регистрации и уехал домой, но дома в ВК не ходил. 18 исполнилось в начале 2009 года. т.к. ЕГЭ действительны два года, то я рассчитывал попытаться поступить в вуз ещё раз в этом году. Когда во время обучения в школе проходил медкомиссию в ВК, то присвоили категорию Б. Предки тоже хотят, чтобы я ещё раз поступал и если чё, то готовы прикрывать. Вообщем нужно один призыв откосить, если прийдёт повестка.

 

Теперь самый важный вопрос:

 

Что делать если прийдёт повестка? Мне самому надо светится или нет? Предкам надо её подписывать или нет? Что им сказать? Что я где-то учусь или что я здесь? Какие последствия могут от этого всего быть?

 

Заранее благодарю всех отвечающих. Спасибо за внимание.

 

Здравствуйте! Рекомнедую Вам записаться к нам на консультацию, чтобы построить алгоритм дальнейших Ваших действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так моим родителям надо подписывать повестки или нет?

 

добавлено через 1 минуту

а чё мне сказать, если меня менты остановят, когда я поеду опять поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители повестки подписывать не обязаны и не должны. Милиции говорите, что поступаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, а как думаете, велика вероятность что меня захотят призвать именно в этот сезон? или щас много людей, которые старше и их вначале будут призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность велика, так как план призыва достаточно большой, а призывников не хватает, поэтому задуматься над решением данного вопроса вам нужно как можно быстрее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точная стоимость после консультации, так как подход в каждом случае индивидуален.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...