Перейти к содержанию

Подскажите с диагнозами,есть ли отсрочка,освобождение от военной службы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи-консультанты,есть такие вот проблемы со здоровьем,прошу прощения,если что-то не так написал,читаю диагнозы с мед карточки-врачебный почерк разобрать очень тяжело)

Гидроцефальный синдром

1) первая стадия с нарушением мозгового кровообращения в ВБС.Нестабильность шейного отдела позвоночника

P.S. я не знаю это одна болезнь,или две разные,знаю,что в детстве был Гидроцефальный синдром,сейчас проходил обследование,поставили такой диагноз

2) Отек квинке-были несколько раз такие отеки,пару раз очень жестких,я что-то съел(предположительно манго) и буквально за несколько минут меня раздуло так,что реально боялся,что у меня горло опухнет до такого состояния,что закроются дыхательные пути,и в детстве был отек,лежал несколько дней в реанимации,вобщем чуть ли не помер...делал пробы на алергены,нашли там несколько незначительных,типа кошка,лошадиная перхоть,тимофеевка :dontknow: вобщем ничего такого,что могло вызвать такую жесткую реакцию,хотя аллерген говорят копится в организме,а выливается в конце концов в такие отеки

3) Болезнь Осгуд-Шкоттера с 2 сторон,делал 4 года назад,сейчас не знаю есть или нет,если это поможет с армией,скажите сделать ли еще раз узи?

4) Двусторонний нефроптоз тут такая история:2-3 года назад было опущение по 5см каждой почки,в прошлом году 4-3,в этом году сделал узи в другом месте,сказали,что мол все нормально,потологий нет,но как так может быть,если год назад все было не так мне реально непонятно...мне врач говорила,еще пару лет назад,что за ее 15-летний стаж было 2-3 случая,когда почки вставали обратно,что-то с трудом верится,что у меня этот случай :dontknow: стоит ли сделать еще раз в другом месте узи?

5) желчный пузырь-увеличен,имеет не стойкий перегиб,уплотнение стенки,прозрачность желчи снижена- этом мой диагноз еще год назад

и сейчас мне говорят,что желчный пузырь нормальных размеров,жельч прозрачная,с небольшим перегибом в трети тела

выровнялся чтоли?) вобще непонятно как так может быть

6)гастрит,но сейчас делал фгс,сказали что все норм,хотя он по-идеи хронический

 

Извините,если много слов,хотел поподробней описать,подскажите можно ли освободиться от службы в армии с такими диагнозами,и что вобще можно и нужно сделать.

Заранее спасибо,жду ответов,в понедельник в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз ВБН (или нефрптоз 2 стадии с пиелонефритом) подтвердиться при обследовании от военкомата, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по первым двум пунктам не на какие поблажки расчитывать не могу?

и если пройду обследование в больнице по своему месту жительства и диагноз подтвердится+будет заключение врача,военкомат может отправить на повторное обследование только от своей больницы?

а вторая стадия нефроптоза это опущение почек на сколько см,подскажите?

спасибо большое за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту я сказал. А манго в армии не дают. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Нефроптоз и есть опущение почек, все верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за консультацию)

на счет нефроптоза вы не так поняли мой вопрос,чтобы был нефроптоз второй стадии на сколько сантиметров должны быть опущены почки? в цифрах)

 

добавлено через 4 минуты

манго в армии не дают,но на манго у меня пробы на аллерген в больнице не делали,это просто мое предположение,что могло вызвать в тот день такой отек,бывало,что ел все как обычно и случался отек,я к тому что никто не может знать навярняка,что может вызвать у меня такую серьезную аллергию,а проблема на мой взгляд серьезная,почему и спросил)

А ВБН-это и есть Нестабильность шейного отдела позвоночника?у меня написано первая стадия,тоесть с первой стадией освобождают от военной службы,верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядка 5-7 см...

 

Ну Вы сами посудидет, как ВБН - может быть нестабильностью? Это вертебро-базилярная (мозгового кровообращения) недостаточность.

 

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...