Перейти к содержанию

Где сделать рентген? (сколиоз)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Такая ситуация: врач-терапевт в поликлинике поставил диагноз на глаз: левосторонний грудной сколиоз II.

После этого я пошел к ортопеду в платную поликлинику - она выдала мне направление на рентген 3х отделов позвоночника.

 

Вопрос: где сделать рентген, чтобы подтвердить сколиоз II степени (и не просто сделать, а подогнать под желаемый результат, если потребуется)?

Как лучше поступить: договариваться с рентгенологом в своей (бесплатной) поликлинике или сделать снимки в платном мед.учреждении?

 

И еще: возможны ли расхождения в заключениях рентгенолога и ортопеда? Может ли ортопед перечертить снимки по-своему?

 

Хотелось бы услышать советы бывалых:yes2:

 

Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Подгонять диагноз большого смысла нет. На основании представленных мед. документов призывная комиссия решение не вынесет. Эти мед. документы будут являться основанием для направления на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья. Направляют в мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников.

И если диагноз притянут, то при обследовании от ВК его не подтвердят.

 

Поэтому все равно где ты будешь делать снимки. Можешь и в районной пол-ке. Если сколиоз действительно 2 степени, то пол-ке больше доверия (мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, что направляют в "мед. учреждения из списка, утвержденного администрацией города для обследования призывников". - я слышал, что есть такой список и что он утвержден губернатором СПб. Но я так же слышал, что его уже отменили, т.к. это нарушение прав человека и конституции.

 

Также считаю, что если ПК пошлет делать снимки еще раз - можно смело отказываться, ссылаясь на вредность данной процедуры.

 

Какие будут еще у кого мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение совершенно противоположное. Не надо отказываться, доказано...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мнение совершенно противоположное. Не надо отказываться, доказано...

 

т.е. если дадут направление на доп. обследование (а его обязательно дадут) в конкретную поликлинику, то снимки можно будет сделать только там?

Или все же можно сделать снимки в другом мед. учреждении(т.к. военкомат, на мой взгляд, не имеет права навязывать "свою" поликлинику)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там! Все остальное пока, только теория...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там! Все остальное пока, только теория...

 

Еще такой вопросик:

 

Если рентгенолог расчертит мои снимки так, что там не будет хватать на 11 градусов и больше, может ли потом мой врач-ортопед расчертить их по своему? (так, чтобы выявить фиксированный сколиоз 2 ст.)

 

И, вообще, КТО должен измерять этот угол (рентгенолог или ортопед)??

И чье решение примут в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы посоветовать хорошее уважаемое медицинское учреждение где можно было бы платно пройти обследование на сколиоз? (Такое как институт Гельмгольца или МНТК Федорова в офтальмологии...)

 

И к какому врачу лучше с этим обратиться, - Хирургу, Невропатологу, Травматологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы посоветовать хорошее уважаемое медицинское учреждение где можно было бы платно пройти обследование на сколиоз? (Такое как институт Гельмгольца или МНТК Федорова в офтальмологии...)

 

И к какому врачу лучше с этим обратиться, - Хирургу, Невропатологу, Травматологу?

 

В СПб можно попробовать во ВРЕДЕНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не могли бы вы посоветовать хорошее уважаемое медицинское учреждение где можно было бы платно пройти обследование на сколиоз? (Такое как институт Гельмгольца или МНТК Федорова в офтальмологии...)

 

И к какому врачу лучше с этим обратиться, - Хирургу, Невропатологу, Травматологу?

 

Со сколиозом обращайся к травматологу:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопросик:

 

Если рентгенолог расчертит мои снимки так, что там не будет хватать на 11 градусов и больше, может ли потом мой врач-ортопед расчертить их по своему? (так, чтобы выявить фиксированный сколиоз 2 ст.)

 

И, вообще, КТО должен измерять этот угол (рентгенолог или ортопед)??

И чье решение примут в военкомате?

 

Можно конечно, но!!! Тот диагноз, который Вас напишут в акт уже не изменить. Хирург или ортопед или сам рентгенолог их расчертит.

 

добавлено через 51 секунду

В СПб можно попробовать во ВРЕДЕНА

 

Ой не надо... Там все сколиоз 2 степени ставят.. Гипертрофируют диагнозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но!!! Тот диагноз, который Вас напишут в акт уже не изменить. Хирург или ортопед или сам рентгенолог их расчертит.

 

добавлено через 51 секунду

 

1) Подскажите, а если я сам делаю снимки (не по направлению военкомата, но в своей районной поликлинике, куда собственно, военкомат и направляет всех) по направлению хирурга из поликлиники и также по направлению ортопеда из платной поликлиники, должен ли рентгенолог расчерчивать снимки или он должен мне их отдать, чтобы я их отнес хирургу и ортопеду?

 

2) Может ли призывная комиссия направить меня снова делать рентген в эту же поликлинику, когда начнется призыв, т.е. когда я буду проходить МО?

 

Ой не надо... Там все сколиоз 2 степени ставят.. Гипертрофируют диагнозы.

 

 

3) А где Вы посоветуете делать рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обычно, так и происходит.

2) Естественно!

3) В поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) обычно, так и происходит.

2) Естественно!

3) В поликлинике.

 

1) Рентгенолог должен отдать мне снимки не расчерченными или он может расчертить их?

 

2) Могу ли я попросить его не расчерчивать их, т.к. мне выгоднее если их расчертит мой ортопед (или хирург)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно сделать платно в поликлинике № 6 (м. Свиблово, ул. Кольская, д.2, корп. 3), телефон (495) 189-98-48. Там делают хорошие сними и пишут реальное заключение, заверенное круглой гербовой печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Рентгенолог должен отдать мне снимки не расчерченными или он может расчертить их?

 

2) Могу ли я попросить его не расчерчивать их, т.к. мне выгоднее если их расчертит мой ортопед (или хирург)?

 

Начертит и отдаст. Вы углубляетесь в ненужные детали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сколиоз например явно 2 степени окажется,какова вероятность сжульничать врачам у которых договоренности с военкоматом? То етсь возможны ли разночтения или все железно ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не гадалка. Никакой договоренности там нет, поверьте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вы врач,вот и интересно часто бывает что врачи жульничают и расчерчивают намеренно неправильно

Если у клиник куда отправляют военкоматы нет договоренностей на опдгон диагнозов это хорошо,хотя честно говоря мало верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: :imho: :imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына при первичной постановке на воинский учёт направили на подтверждение диагноза плоскостопие в травматологическое отделение районной больницы. Мы пришли в больницу с ранее сделанными снимками и их описанием: левая нога - h=22 мм, угол=153 гр.; правая нога - h=22 мм, угол=151 гр., что соответствует плоскостопию 2 степени.

В больнице сделали новые снимки и описали их: у них углы -получились 147 и 145 гр., на основании этого поставили 1 степень плоскостопия.

На мой вопрос: "Почему 1 степень, а не 2 согласно нормативам расписания болезней?" зав. отделением невинно заявил: "А нам так сказали!"

Вот, и делайте выводы сами: есть ли договорённость между врачами и военкоматом или нет.

Если заболевание непризывное и подтверждено мед. документами, то лучше письменно уведомить главврача о этом, приложив копии документов, чтобы у врачей не возникло желание подтасовывать результаты обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына при первичной постановке на воинский учёт направили на подтверждение диагноза плоскостопие в травматологическое отделение районной больницы. Мы пришли в больницу с ранее сделанными снимками и их описанием: левая нога - h=22 мм, угол=153 гр.; правая нога - h=22 мм, угол=151 гр., что соответствует плоскостопию 2 степени.

В больнице сделали новые снимки и описали их: у них углы -получились 147 и 145 гр., на основании этого поставили 1 степень плоскостопия.

На мой вопрос: "Почему 1 степень, а не 2 согласно нормативам расписания болезней?" зав. отделением невинно заявил: "А нам так сказали!"

Вот, и делайте выводы сами: есть ли договорённость между врачами и военкоматом или нет.

Если заболевание непризывное и подтверждено мед. документами, то лучше письменно уведомить главврача о этом, приложив копии документов, чтобы у врачей не возникло желание подтасовывать результаты обследования.

 

У Вас 2 степени. 22 мм - это плоскостопие 2. Угол значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...