Перейти к содержанию

Пришла повестка с военкомата


Рекомендуемые сообщения

Ситуация не простая,не могу разобраться в ней сам,прошу помочь

Мне в апреле 19 лет,был в военкомате лишь один раз в 16 лет,мне была дана группа а1,просто у меня были липовые справки,что у меня идеальное здоровье,так как я учился в таком учебном заведении,где без него просто не поступишь

Отучившись в Речном училище 2 года,я забрал документы летом 2008,в августе,и поступил в Кооперативный Техникум,который является полностью платным,на очное отделение(упомяну на всякий случай) Срок учебы в училище 4 года,в техникуме-3 года,я закончил второй курс в училище,но в техникуме мне пришлось учиться снова на втором,но так как в техникуме срок учебы меньше,я ничего не терял.естественно тогда я думал об армии,и интересовался будет ли у меня отсрочка на время учебы,мой отец звонил в военкомат и ему сказали что дается 2 отсрочки(лето 2008 года),после чего особо не парясь я отдал документы в техникум.Осенью,во время призыва из военкомата ничего не приходило,я спокойно себе учился,но вот в конце февраля-начало марта мне пришла повестка в военкомат.1) почему она пришла,ведь я еще не закончил учиться?2) почему она не приходила осенью,а пришла только щас?

Я начал поднимать свои старые болезни,проходил обследование,такие как гастрит и опущенные почки непонятным образом можно сказать прошли,тоесть мне сказали что все в пределах нормы.Зацепок получить" не годен " по здоровью у меня уже не так много,есть родовая травма в области шеи и есть отклонение в мозгу( не психическое),но я не знаю достаточно ли этого. Я звонил в военкомат пару недель назад,задал вопрос на счет отсрочки,мне сказали,что если срок учебы не увеличен,а в моем случае он не увеличен,то отсрочка сохраняется.Другу в военкомате сказали,что мол молодой человек вы будете служить в войсках,так как отсрочка дается только на одно учебное заведение(он тоже перешел учиться в другое учебное заведение,только 18 лет ему исполнилось 31 декабря) соответсвенно у меня третий вопрос 3) могут ли мне сказать тоже самое,ведь я сменил учебное заведение? 4) что мне делать если могут 5) когда был принят закон,что учащимся дается одна отсрочка и если в августе 2008 давали еще 2 отсрочки,то имеет ли это какое-то значение для меня?

Мне посоветовали сходить в военкомат и задать эти вопросы им,но сегодня четверг,в военкомат мне в понедельник 5) стоит ли мне приходить туда завтра,если через 3 дня так и так придется? потому что,я,честно говоря не хочу светиться там лишний раз

и еще 6) Имею ли я право проходить мед комиссию,обследования в больнице по своему месту жительству? в военкомат в прав мне отказать в этом? и если,к примеру,я пройду обследования в своей больнице,подтвердятся мои диагнозы,будет заключение врача,будет ли оно действительным, и могут ли меня заставить проходить тоже обследование в больнице от военкомата?

Заранее спасибо за помощь,надеюсь вы мне поможете парни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец позвонил в военкомат,ему сказали,что мол официально отсрочка не дается,но они типа стараются,чтобы люди могли закончить учебное заведение

что значит они "стараются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...