Перейти к содержанию

Аномалия Арнольда-Киари


Рекомендуемые сообщения

А что мне нужно доказывать, если это подтверждено МРТ

 

добавлено через 1 минуту

Нет, если сумеешь доказать и крепкие нервы есть в наличии.

 

А что мне нужно доказывать если это отображает МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет неврологических проявлений заболевания, то это не препятствует призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже вопрос, связанный с этой аномалией. Я отлежал в больнице по направлению ВК и получил на руки акт со следующим диагнозом: Аномалия Арнольда-Киари 1 ст. Гипертензионно-гидроцефальный синдром с редкими кризами. Сирингомиелитический синдром на шейном уровне.

 

Какую категорию годности к ВС мне могут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте .Тоже хотел бы спросить по этой теме.На МРТ поставили диагноз Синдром Арнольда-Киари - 2.Кроме того ещё такой диагноз : Последствия ЧМТ в виде синдрома ВСД с наклонностью к параксизмальным состояниям и до 15 лет стоял на учёте с неврозом навязчивых состоянием и тикоидным гиперкинезом.

Сегодня направили на обследование в неврологическое отделение.Подскажите пожалуйста,что ждёт меня с такими диагнозами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что годны, всё зависит от результатов обследования сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, годен ли я к службе с диагнозом аномалия Арнольда-Киари, идеопатическая неокклюзионная, внутренняя гидроцефалия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, годен ли я к службе с диагнозом аномалия Арнольда-Киари, идеопатическая неокклюзионная, внутренняя гидроцефалия?

Заранее спасибо.

 

Зависит от степени выраженности. Рекомендую получить консультацию невролога, пройти дообследование под его наблюдением. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток, я обследовался по направлению ВК, и мне поставили диагноз: Последствия ЗЧМТ в виде вегетативного синдрома по гипертоническому типу. Анамалия Арнольда Киари с вестибюлярной дисфункцией. шейно грудной скалиоз, начальные признаки остеохандроза. анамалия киммерли. очень хочеться узнать каковы мои шансы не идти в армию... зарание спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. На обследовании мрт я получил следующее заключение:МР-картина артерио-венозной мальформации правой лобной области. Признаки внутримозговой гипертензии. Аномалия Арнольда Киари 1. Также около года регистрирую головные боли, редкие обмороки, головокружение, нарушение сна и проблемы с памятью. Скажите, на какую категорию годности я могу рассчитывать при прохождении комиссии? Или мне положена отсрочка, если да то по какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен выставить невролог, не только на основании мрт, а в комплексе с другими обследованиями, учитывая анамнез. Напишите диагноз невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, возьмут ли меня в армию, со следующим отклонением: "цистерны" полушарий мозжечка асимметричны (D>S), миндалины мозжечка асимметрична (D>S) пролабируют ниже внутреннего кольца большого затылочного отверстия (что соответствует линии Чемберлена) до 5 мм.

Аномалия Киари II типа с умеренной внутречерепной гипертензией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с умеренной внутречерепной гипертензией

К этому должна быть патологическая неврологическая симптоматика, чтобы рассчитывать на негодность.Проконсультируйтесь с невропатологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепишу быстро и коротко: (выписки из карточек и диагнозы)

Заболел остро 19.01.07 : жалобы: боли в шее, слабость, шаткость при ходьбе, шум в ушах, головокружение, рвота.. ds: шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии. (лежал в больницах в периуд с 19.01.07-29.01.07) из обследования только рентген, где шейный остеохондроз 1ст. (обследовался как в метсной так и в обл. больницах).

2.02.07 Жалобы: головокружение, шаткость при ходьбе, ограничины движения головы в стороны...все это при физ. нагрузках ds: шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, вегето-сосудистая дестония. (студенческая поликлиника) , сдавал только анализы, прошел курс каких-то капельниц в течении двух недель улучшение состояния.

7.10.09 жалобы теже, но уже в военкомате. невролог дает направление на обследование в обл больнице. ds: (на отдельном листочке для врачей военкомата):

остеохондроз c5-6-7, нестабильный антиспондилолистез с3, ретроспондилолистез с4. шейные ребра с7 с двух сторон 1ст.

при сгибании смещение с3 кпереди 3мм.

15.02.10: обращение в поликлинику с предыдущими жалобами.. мне дают направление в обл. больницу по линии ГВК вверху это было подчеркнуто:

обследования: (сосуды шеи что-то типа того): по данным уздг снижение скорости кровотока по левой позвоночной артерии. гемодинамических значимых поражений других брахиоцефальных артерий в экстраниальном отделе не выявлено.

рентген шейного отдела с фп: выпрямлен лордоз. снижена высота диска с3-с4-с5 других изменений не определяется. межпозвонковый остеохондроз.

МР гол мозга: миндалины мозжечка расположены ниже плоскости большого затылочного отверстия на 6 мм. признаки аномалии Арнольд- Киари 1.

после этих обследований врач обл больницы составил заключение для врача рвк: ds: Аномалия арнольда киари 1 (6 мм). синдром вестибуляно... чего то там.. шейный остеохондроз, синдром цервикоя ..чего то

Также врач сказал, что это могут быть пароки с рождения, я созвонился с мамой, она сразу подтвердила, что роды проходили тяжело и меня откачивали :).. есть соответстующие записи в детской карточке, но она в другом городе и сохранилась ли она там - неизвестно .. тк мы уже там неживем порядка 15 лет.

С надеждой в светлое будущее , вопрос: годен ли я к службе в вооруженных силах РФ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное вы заменили токами. С Киари 1 ст. не возьмут только в том случае, если есть гипертензионно -гидроцефальный синдром. в вашем случае нестабильность С3 намного продуктивнее. желательно, что бы это было указано в диагнозе. с такой нестабильностью- не берут на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этот раз нестабильность с3 неподтвердилась ...

Попробую расшифровать точки :"аномалия арнольда киари 1 (6 мм). синдром вестибуляколгии. шейный остеохондроз, синдром цервиколгии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...