Перейти к содержанию

Новая "отличная" идея!


Natasik

Рекомендуемые сообщения

И какие только новые идеи их не посещают?!

 

Не посещают их идеи вроде перехода на добровольный принцип комплектования армии :(.

 

Вообще странные вещи говорят иногда высокопоставленные военные, например "переход к профессиональной армии". А сейчас у нас что. любительская что - ли? Армия и может быть только профессиональной, иначе её надо разгонять, а генеральный штаб и министерство обороны за развал боеспособности армии - судить.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане Российской Федерации, если Вы будете политически пассивны, то рано или поздно будет построен новый Архипелаг ГУЛАГ (как воплощение очередной «здравой идеи»).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличная идея - не надо тратиться на рассылку повесток, тем более что их зачастую присылают тем, кто имеет право на отсрочку. Можно нещадно штрафовать всех, кто не явился в военкомат в первый же день призыва...

Полностью согласен с аспирантом - наша армия профессиональная уже сейчас, просто некоторые путают понятия "профессиональная армия" и "контрактная армия". Насколько последняя нужна России - огромный вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаешь эти, с позволения сказать , предложения генерала и диву даешься и самим предложениям и реакции на них.

Неужели такие нелепицы на противоречят гражданскому кодексу, Конституции наконец?

У нас вообще какой государственный строй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с аспирантом - наша армия профессиональная уже сейчас, просто некоторые путают понятия "профессиональная армия" и "контрактная армия". Насколько последняя нужна России - огромный вопрос...

 

Я вовсе не имел в виду, что наша армия профессиональная. Я как раз считаю её разложившейся и дезорганизованной, и считаю, что руководство генштаба, министерства обороны и правительства, а также бывший и нынешний президенты должны ответить по закону за подрыв боеспособности армии.

Контрактная армия - не суть правильный термин. Можно например ввести процедуру, по которой каждый призывник обязан заключить с армией контракт, но суть дела это не поменяет. Правильнее всего говорить - добровольная армия, в отличие от призывной, или, что точнее, подневольной армии.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20060418145723.shtml

 

Гром грохочет всё ближе. Явно закон настроены принять очень быстро.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аспиранту: говов подписаться под первым абзацем Вашего предыдущего сообщения, только вот привлечь к ответу виновных, указанных Вами, сейчас практически невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане Российской Федерации, если Вы будете политически пассивны, то рано или поздно будет построен новый Архипелаг ГУЛАГ (как воплощение очередной «здравой идеи»).

 

Согласен.

 

Смотрю на наше общество и в очередной раз удивляюсь отсутствию какой-либо реакции.

1 апреля немного побастовали чисто для юмора народ посмешить и на этом закончилось.

 

У нас видимо нет в этом плане политически активных граждан, депутаты и многие власть имущие просто боятся сказать слово "противь линии партии", люди пытающиеся непопасть в армию предпочитают сидеть тихо и в тихаря платить взятки врачам и военкомам а чуть чего- "моя хата с краю".

Видимо все хотим служить в армии.

 

Что касается меня- то я бы судовольствием поучаствовал бы в каких- нибуть акциях противь призыва но проблемма в том что я одинок.

 

И если я даже устрою торжественное самосожжение у входа в военкомат в своем городе это невозымеет нужного резонанса в обществе так как газеты напишут что-то типа , например- на одной из улиц города сгорел сумашедший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/daily/23693/52148/

 

Тут более развёрнутый план ужесточений от московского военкома. В том числе и лишение званий офицеров запаса, не идущих служить, и запрет принимать их на работу.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишение званий офицеров запаса, не идущих служить

 

Это единственное, что может быть для НЕКОТОРЫХ полезно.

В форуме неоднократно видел сообщения: "Как лишить себя офицерского звания?" Кстати, в СССР никогда, ни разу я не слыхивал таких пожеланий...

 

Ларчик просто открывается: требования к здоровью у потенциальных солдат более жетские, чем у офицеров. Многие, лишившись офицерского звания получают группу "В" по состоянию здоровья и призыву не подлежат. А офицерами их могут замести, как миленьких!

 

Вот такие от нововведений Красногорского только выиграют: уклоняются от призыва офицером, лишаются офицерского звания, получают группу "В" по состоянию здоровья солдатом и совершенно по Закону зачисляются в запас и освобождаются от призывной службы. :lol:

Вот вам и юридический казус.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...