Перейти к содержанию

Отчисление из университета до 1 января 2008


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: в октябре 2007 был отчислен за академическую неуспеваемость, в том же месяце восстановился на платную основу на туже специальность, только годом ниже! Так же восстановился на военную кафедру, на которой до отчисления обучался! Осенью 2008 года пришла повестка в военкомат, у знающих людей спросил в связи с чем пришла эта повестка, они объяснили вроде как на переосвидетельствование в связи с прошлым отчислением, в итоге чуть не забрали в армию, военком сказал, типа сейчас не заберу, но весной точно пойдешь служить! На днях получаю опять повестку на апрель!

В итоге, сейчас я студен, плюс обучаюсь на военной кафедре! В случае, если заберут в армию, получится, что как минимум я просто потерял время на военке, мне более близка перспектива трёх лет службы лейтенантом, чем уход по среди семестра рядовым! Знаю парней у которых такая же ситуация как у меня (отчисляли + военка), к ним никаких повесток не приходит!

В связи с этим вопрос, правомерны ли действия военкомата, ведь я использовал свою вторую отсрочку до 2008 года ? Влияет ли как-нибудь военная кафедра на военкомат, не ужели государство не заинтересовано в получении лейтенанта, вместо простого рядового ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! К сожалению, в связи с тем, что Вас отчислили за неуспеваемость, Вы не имеете права на отсрочку. Наличие же военной кафедры никак не влияет на то, чтобы у Вас была отсрочка от призыва на военную службу. Поэтому ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчислили весной прошлого года я восстановился и щас учусь. Учусь в мед академии. У меня нет отсрочки и военка не имеет значения. Так что советую пойти и обследоваться. Попробуй с давлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, меня отчислили в 2007 году, а отсрочки сократили в 2008 году, получается закон распространяется на время и до его принятия что ли ? Как то не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы у военкома были на руках, там всё было написано! Ему по ходу было по парабану! Он сразу глянул, оооо… отчисляли, потыкал мне каким-то документом, типа у меня нет отсрочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, меня отчислили в 2007 году, а отсрочки сократили в 2008 году, получается закон распространяется на время и до его принятия что ли ? Как то не понятно!

 

В данном случае можно обжаловать в суде и добиться права на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда поможем Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае можно обжаловать в суде и добиться права на отсрочку.

 

Я же восстановился с понижением курса, хоть и в 2007 году!!! Шансов в суде, думаю, не будет ? Как Вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставляли все соответствующие документы в 2007 году, то смысл оспаривать решение ПК есть. Если же вы данные документы не предоставляли, то восстановить отсрочку вам не удастся.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставляли все соответствующие документы в 2007 году, то смысл оспаривать решение ПК есть. Если же вы данные документы не предоставляли, то восстановить отсрочку вам не удастся.

 

В моём личном деле вся информация есть, т.к. когда был по повестке осенью 2008 в военкомате, на комиссии военком листая моё дело, говорил в слух типа, вот тебя отчислили, вот восстановился! Второй отдел университета всё вовремя отправлял! На каком основании Вы считаете, что у меня есть шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы предоставляли все соответствующие документы в 2007 году, то смысл оспаривать решение ПК есть. Если же вы данные документы не предоставляли, то восстановить отсрочку вам не удастся.

 

В моём личном деле вся информация есть, т.к. когда был по повестке осенью 2008 в военкомате, на комиссии военком листая моё дело, говорил в слух типа, вот тебя отчислили, вот восстановился! Второй отдел университета всё вовремя отправлял! На каком основании Вы считаете, что у меня есть шансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. Второй отдел лишь уведомил РВК, о том что Вы вновь обрели право на отсрочку от призыва. То, что Вы его не подтвердили - исключительно Ваша оплошность. А теперь и подтверждать нечего - отменили... После восстановления Вам необходимо было пойти в РВК, пройти мед. освидетельствование и посетить заседани ПК, на котором было бы вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки. Теперь, увы, полагаю поздновато...Специалисты, поправьте если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансов практически нет. Второй отдел лишь уведомил РВК, о том что Вы вновь обрели право на отсрочку от призыва. То, что Вы его не подтвердили - исключительно Ваша оплошность. А теперь и подтверждать нечего - отменили... После восстановления Вам необходимо было пойти в РВК, пройти мед. освидетельствование и посетить заседани ПК, на котором было бы вынесено решение о предоставлении Вам отсрочки. Теперь, увы, полагаю поздновато...Специалисты, поправьте если что.

 

Дак, когда я поступал в университет, я также в военкомат не ездил, всё сделал второй отдел! Получается я и первую отсрочку не подтверждал, но три года повесток не было! Что то не то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Andy1981 в данном случае прав, в данном случае если вы лично ВК не уведомили , то оснований для отсрочки у вас нет. Вам нужно искать иные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...