Перейти к содержанию

Вопрос по болезням позвоночника.


Рекомендуемые сообщения

Был на приеме у ортопеда и прошел рентген поясничного и грудного отдела позвоночника, диагноз поставили следующий:

Межпозвоночный остеохондроз поясничного отдела позвоночника на Th12-L3, Грыжа Шморля L3, незарощение дужки L5, Сколиоз 1ст.

Есть ли шанс на получение категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно считать длительным периодом? несколько лет?

 

Обострений остеохондроза должны быть три и более раз в году, которые требуют лечения в течение одного месяца за одно обострение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Жалобы на боли в пояснице, которые усиливаются при движении даже при любой физической нагрузке. Не могу наклонится сразу появляется боль и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял,что по спине вообще невозможно что-то сделать в военкомате

Нет..тут речь именно про остеохондроз..к примеру со сколиозом 2 ст проблем обычно не возникает ( если дело и доходит до обжалования или суда то в пользу призывника)

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для радикулита также необходимы госпитализации и длительное амбулаторное лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пож-ста, каковы перспективы? Сейчас действует отсрочка до 11.2009г. по поводу обследования на предмет головных болей и нарушении в шейном отд. Обследования проводились май-август 2009г.

R-графия шейного отд. позвоночника:

Выпрямление шейного лордоза. Хондроз С4-5-6.

 

R-графия грудного отд. позвоночника:

Левосторонний сколиоз 1 степени в сегменте Д8-12.

 

R-графия пояснично-крестцового отд.:

Хондроз L2-S1. Деформирующий спондилез L2-5. Внутрителовые грыжи в сегменте L2-5.

 

УЗДГ – г/мозго-ангиодистония. Вертеброгенная зависимость кровотока. Значительно затруднен венозный отток из полости черепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пож-ста, каковы перспективы? Сейчас действует отсрочка до 11.2009г. по поводу обследования на предмет головных болей и нарушении в шейном отд. Обследования проводились май-август 2009г.

R-графия шейного отд. позвоночника:

Выпрямление шейного лордоза. Хондроз С4-5-6.

 

R-графия грудного отд. позвоночника:

Левосторонний сколиоз 1 степени в сегменте Д8-12.

 

R-графия пояснично-крестцового отд.:

Хондроз L2-S1. Деформирующий спондилез L2-5. Внутрителовые грыжи в сегменте L2-5.

 

УЗДГ – г/мозго-ангиодистония. Вертеброгенная зависимость кровотока. Значительно затруднен венозный отток из полости черепа.

Перспективы есть, но нужно получить консультацию невролога и продолжить обследование под его наблюдением. По сколиозу - годен к военной службе. С нарушениями пояснично-кр. отд. получите консультацию ортопеда. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радикулитом-то понятно,что лечиться долго надо. Но вот если остеохондроз является непризывным заболеванием(если я не ошибаюсь), то почему военкоматы с ним призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вопрос такой: мне на призывной поставили диагноз сколиоз первой степени, направили на рентген. На рентгене врач поставил диагноз сколиоз второй степени (угол - 15 градусов). После какого искривления позвоночника призывник не годен? (значение угла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(значение угла)

От 11 градусов..то есть 2 ст как раз..и ещё вопрос ..вам как делали снимок стоя или лёжа?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не годен со сколиозом 2 ст. - угол от 11 градусов, и военкомат требует, чтобы снимки были сделаны лёжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомат дает потом направление делать снимки еще раз, или на основании предоставленных?

 

Направляет на Р-исследование. Ваши снимки будут основанием для направления на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос такой : мой муж в 2005 году попадал в аварию, врачи поставили диагноз компрессионный неосложненный перелом тела Сv-1-2 ст. Я перерыла кучу документов и законов, нашла что у него кат В, т.е. он освобождается от военной службы, по п. в, ст 82 (расписание болезней). Хочу удостовериться у профессионала, я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос такой : мой муж в 2005 году попадал в аварию, врачи поставили диагноз компрессионный неосложненный перелом тела Сv-1-2 ст. Я перерыла кучу документов и законов, нашла что у него кат В, т.е. он освобождается от военной службы, по п. в, ст 82 (расписание болезней). Хочу удостовериться у профессионала, я права?

 

Да, Вы правы - это ст.82 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы - это ст.82 Расписания болезней.

 

Спасибо огромное, я очень благодарна Вам! Вы мне внушили огромную уверенность! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, я очень благодарна Вам! Вы мне внушили огромную уверенность! Спасибо, спасибо, спасибо!!!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына был компрессионный перелом в подростковом возрасте, но выяснилось это только пару лет назад. Никаких документов, естественно , нет, медкарта вообще поликлиникой "потеряна". Есть только справка из частного мед.центра, которые "не катят", как я понимаю.. Вопрос в том, что если компр.перелом своевременно не был зафиксирован и не лечился, учитывается ли он врачами ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына был компрессионный перелом в подростковом возрасте, но выяснилось это только пару лет назад. Никаких документов, естественно , нет, медкарта вообще поликлиникой "потеряна". Есть только справка из частного мед.центра, которые "не катят", как я понимаю.. Вопрос в том, что если компр.перелом своевременно не был зафиксирован и не лечился, учитывается ли он врачами ВК?

 

Важно, чтобы он был диагностирован. Срочно получите консультацию ортопеда и невролога. Результаты обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...