Перейти к содержанию

Востановление в вуз с понижением курса


Гость Михаил21

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В сентябре 2006 года поступил в ВУЗ, в возрасте 16 лет, проучившись 1,5 курса был отчислен в январе 2008 года (18 лет), после в Сентябре 2008 года востановился на заочное обучение на 2й курс. Сейчас 19 лет,

Повестку в руки не получал и не рассписывался, знаю что один раз приходили с военкомата, но дома ни кого не было. С сентября 2009 года собираюсь перейти с заочного обучения на очное, с понижением курса, то есть на 2й курс, в связи с тем что собираюсь поступить на военную кафедру ВУЗа. В приписном никаких меток об обязательной явке в военкомат нет.

Вопрос:

- будет ли у меня отсрочка на время обучения, после перевода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее вы своим правом на отсочку не восспользовались, то при перехое на очное отделение она вам будет предоставленна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее вы своим правом на отсочку не восспользовались, то при перехое на очное отделение она вам будет предоставленна.

 

 

под тем что раннее не пользовался имеется ввиду что не относил справку в военкомат о том что обучаюсь ВУЗе?

 

добавлено через 7 минут

Во время поступления я жил в другом городе(в другой области), когда поступил то заполнял некую анкету, где указывал категорию годности, к какому воекомату причислен и прочие подробности.

В сентбре 2007 перехал в город где находиться университет, встал на учет, и принес справку из деканата университета о том что обучаюсь, но мне сказали что я справку принес не той формы и сказали что когда придет повестка тогда должен принести справку нужной формы, тогда мне было 17 лет. Больше никаких бумаг я в военкомат не таскал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка вам не предоставлялась.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит отсрочка вам не предоставлялась.

 

Спасибо большое, за консультацию)))

 

добавлено через 7 минут

можно ещё вопрос, в 2006 году классе на уроке ОБЖ нам рассказывали что предоставляются 2 отсрочки для получения высшего образования, то есть ей можно воспользоваться 2 раза.

Вопрос:

-на данный момент только один раз можно воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в связи с внесением изменений от 01.01.2008, отсрочка предоставляется только один раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!!!

Мой случай описан выше. Но случилось так что у них сохранилась моя старая справка из деканата(про которую они сказали что она не той формы и не подходит) и у них есть сведенья что я был тогда отчислен. Я принёс справку "Приложение 2" о том что я учусь в университете на очной форме, но мне сказали что вопрос об отсрочке примет призывная комиссия после того как я до конца пройду мед. осмотр.

 

Вопрос: могут ли они принять решение что б мне не дать отсрочку?

и ещё один:

Предусмотрен ли законом подобный случай, что если меня заберут в армию будут ли гарантии что меня востановят после службы обратно на бюджетную форму обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставить вам обязаны, ранее отсрочка вам не предоставлялась, так как не было оснований для ее предоставления. Сама справка отсрочкой не является.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт что они узнали о моём отчислении сделав запрос в институт влияет на получение отсрочки, ибо у них на справке из деканата написан номер и дата приказа о моём отчислении((((

 

Добавлено через 16 минут

и что может мне грозить за то что они не смогли мне вручить повестку ранее??

 

Добавлено через 59 минут

и что делать если призывная комиссия сделает выбор не дать мне отсрочку и решит отправить служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт что они узнали о моём отчислении сделав запрос в институт влияет на получение отсрочки, ибо у них на справке из деканата написан номер и дата приказа о моём отчислении((((

Нет, так как процедура предоставления отсрочки не была соблюдена

 

и что может мне грозить за то что они не смогли мне вручить повестку ранее??

Это вина ВК.

 

и что делать если призывная комиссия сделает выбор не дать мне отсрочку и решит отправить служить

Обжаловать решение ПК в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...