Перейти к содержанию

переехал на учебу в другой город, в своем с учета снялся. здесь ставить не хотят


Рекомендуемые сообщения

По приезду мне не дали общежитие, таким образом я нахожусь в городе без регистрации.обратился через родителей в военкомат по месту прописки получил ответ что меня обязаны поставить на воинский учет даже без наличия регистрации, в самом же военкомате родного города ставить на учет отказались по причине моего фаутического отсутствия. но и в городе в котором я нахожусь на учебе тоже меня ставить на учет не хотят.таким образом я имею отсрочку, но мой день рождения в мае а домоф я смогу вернуться только в июле. как мне посутпить? и какой военкомат в итоге прав заранее спасибо. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы же живете где-то в городе, где учитеь? Соответственно, по этому месту жительства оформляйте временную регистрацию и вставайте на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не все так просто.общежития не дают а на съемной комнате мне регистрацию хозяева не дадут.вот и попал я в непонятную ситуацию ни там ни здесь не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае поговорите с военкоматом (военным комиссаром) о том, что Вы живете там-то, но регистрацию Вам не делают, поэтому просите поставить Вас на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне отвечают что по закону только при наличии регистрации, утверждают что так в законе написано. и даже не допускают до комиссара. вот я закон читал а понять не могу там про регистрацию же ничего не сказано.. я сам учусь на юриста в ургюа.но тк на первом курсе ,то ничего с правовой точки зрения сказать не могу. -(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для постановки на учет действительно является регистрация по месту жительства(пребывания).

Можно конечно, разглагольствовать, привести нормы из гражданского кодекса, но это как предъявить вместо билета в троллейбусе - флаер на дискотеку. это же билет.

 

Нужна регистрация!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае напишите письменный запрос в военный комиссариат с указанием всех этих обстоятельств. Даже, если Вам откажут, у Вас будет подстраховка от того, чтобы на Вас в последующем завели уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спасибо. наконец-то я толком услышал. что мои мотания по военкоматам без толку. а то что совершеннолетие в мае, а я приеду домой и смогу у себя встать на учет только в июле, меня как уклониста не привлекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. отправьте письмо

 

 

Дорогой военный комиссар моего района!

 

Неувязочка произошла. На новом месте меня не ставят на учет, но живу на квартире без регистрации. искать меня лучше всего через образовательное учреждение. так. что заводить уголовщину на меня не оснований.

 

С глубочайшим уважением, Прокурор.

 

Помоему оригинально, правда?

 

Подкорректируйте сами.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо вам за оказанную помощь и поддержку.

 

Образец не выложите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление написать нужно, но никак не в той форме, что Вам указал полковник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военному комиссару _________ района г. _________

Заявление

Я такой-то такой-то, проживающий там-то там-то, прошу поставить меня на воинский учет. Временная регистрация у меня отсутсвует, но я собираюсь проживать по указанному адресу до конца обучения, в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" я обязан стоять на воинском учете по месту жительства, однако за отсутствием оформленной должным образом регистрации не могу это сделать. Прошу Вас пойти мне на встречу и поставить меня на воинский учет по указанному адресу.

Подпись, дата.

 

Заявление подается в канцелярию военного комиссариата, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя и главное ее не потеряйте в последующем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Прошу Вас пойти мне на встречу и поставить меня на воинский учет по указанному адресу.

Подпись, дата.

Вот она сила .... Прокурор "извините", сразу не догадался.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...