Перейти к содержанию

Откос путем выписывания из квартиры


Рекомендуемые сообщения

А что, если я выпишусь из квартиры и ни где потом прописываться не буду? За мной будут охотиться? -) И вообще, будет ли мне это грозить уголовной ответственностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос рекомендую Вам ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г., в часности с п. 6 http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленум-то конечно пленумом, однако доказть в данном случае умысел на уклонение от призыва мне не представляется возможным.

Однако, жить в Москве на правах "бомжа" весьма и весьма проблематично нынче..

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я выпишусь из квартиры и ни где потом прописываться не буду? За мной будут охотиться? -) И вообще, будет ли мне это грозить уголовной ответственностью?

 

У меня друг сделал так, выписался из своей хаты и прописался в другом районе, справки с ВК вроде отправили в другой ВК по прописке.. Ну вот уже почти два года к нему ничего не приходило, ему 23 щас...:596:

:creep:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, вероятнее всего, просто не встал на воинский учет. Все просто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите .

Собираюсь выписаться до призыва из квартиры и сделать временную регистрацию ,в пределах одного города. Соответственно военкомат к которому я приписан не меняется.

 

Вопрос такой:

1.Необходимо ли мне сообщить в военкомат о новом месте регистрации,если необходимо ,то какую ответственность понесу за не извещение сего "славного" заведения?

2.Могут ли меня объявить в в розыск как уклониста,если могут то на каком основание?

Ни каких повесток я не подписывал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите .

Собираюсь выписаться до призыва из квартиры и сделать временную регистрацию ,в пределах одного города. Соответственно военкомат к которому я приписан не меняется.

 

Вопрос такой:

1.Необходимо ли мне сообщить в военкомат о новом месте регистрации,если необходимо ,то какую ответственность понесу за не извещение сего "славного" заведения?

2.Могут ли меня объявить в в розыск как уклониста,если могут то на каком основание?

Ни каких повесток я не подписывал!

 

1. Да должны уведомить. Если не уведомите то штраф от 100 до 500 руб.

2. Это вряд ли. разве что в административный розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня вот такой поаналогичнее вопрос будет: не давно (в мае) получил гражданство российское, сам я из казахстана родом, так вот ещё не встал на военный учёт. Мне 21 и хотелось бы узнать что будет если я не встану на учёт и потом приду в 27 лет в военный комиссариат? Меня могут посадить? Скажу честно служить не хочу, а на счёт работы - то это можно легко найти фирму, которой воен.учёт параллелен.

Эта осень ждёт меня :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, за несвоевременную постановку на воинский учет предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 МРОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я выпишусь из квартиры и ни где потом прописываться не буду? За мной будут охотиться? -) И вообще, будет ли мне это грозить уголовной ответственностью?

 

охотится за тобой никто не будет. ты можешь просто попасть в облаву и всё.

временная рега внутри москвы - отправят тебя куда надо в козелке.

временная рега вне москвы - муштровать будут не только на тему военника, но и билетов, регистраций.

 

не вставать на учет вообще? - может проще найти болезнь?

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотится за тобой никто не будет. ты можешь просто попасть в облаву и всё.

временная рега внутри москвы - отправят тебя куда надо в козелке.

временная рега вне москвы - муштровать будут не только на тему военника, но и билетов, регистраций.

 

не вставать на учет вообще? - может проще найти болезнь?

А если никакой регистрации нет, тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miikka, Добрый день, в соответствии с действующим законодательством об изменении места жительства гражданин обязан сообщить в военный комиссариат района в течении 14 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если никакой регистрации нет, тогда как?

 

то тогда у вас возникнут трудности с работой, обучением, другими бюрократическими заморочками, ну и - медициной.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не постановка на учёт может быть рассмотрена как намерение на уклонение от прохождение воинской службы с последующей 328 статьёй. Так что я кране не советую уклоняться именно таким образом. Не надо про то что за непостановку типа штраф 500 рублей - тогда все бы снялись с учёта, и не вставали - в списках уклонистов бы не числились а в 27 за военником!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то тогда у вас возникнут трудности с работой, обучением, другими бюрократическими заморочками, ну и - медициной.

Регистрацию при трудоустройстве показал временную в регионе, откуда уехал. 1,5 года работаю, пока не просят. Работа официальная.

Медицина - дали на работе полис ОМС, но еще не приходилось тьфу-тьфу-тьфу по нему ходить. Адрес в полисе стоит старый (в другом регионе). По этому адресу уже живут другие люди.

Обучение - диплом инженера есть уже. PS: Остался 1 призыв (осень 2009).

НЕ москва. Может в этом плане проще. Квартиру арендую неофициально.

 

Поменял паспорт в 20 лет (2003 год), тогда был временная регистрация. Потом уехал из того города. Постоянной регистрации не было. Временная была, но в другом регионе и срок ее уже истек.

 

Хотя согласен, что без регистрации плохо. Опасаюсь милицию на улице (не хожу по центральным в городе). В Москву стараюсь не ездить. Когда раз в несколько месяцев езжу к родителям (они живет в другом городе, у них я не прописан) прошу знакомых встретить на машине перед Москвой и посадить на поезд. Самое смешное, что если бы была бы регистрации в этом городе, была бы отсрочка так как учусь в очной аспирантуре при научном учреждении, в котором работаю. Но предприятие помочь с регистрацией не может а регистрировать никто не хочет. Даже за деньги. Военкомат же требует регистрацию при постановке на учет. :)

 

Добавлено через 34 минуты

то тогда у вас возникнут трудности с работой, обучением, другими бюрократическими заморочками, ну и - медициной.

 

Хотя я согласен с Вами, что без регистрации плохо. Опасаюсь ходить по центральным улицам города во время призыва. В Москву стараюсь не ездить. Если еду к родителям в другой город (там я не зарегистрирован) и приходится проезжать через Москву, то перед Москвой знакомые встречают на машине, везут на вокзал и сажают на поезд. Им и мне лишние проблемы.

Самое смешное, что если бы смог зарегистрироваться в городе, где нахожусь сейчас - то была бы отсрочка так как учусь в очной аспирантуре при научном учреждении. Но у этого научного учреждения нет государственной аккредитации, есть только лицензия на образовательскую деятельность. Поэтому в другом городе где мог зарегистрироваться (у родителей) не мог получить отсрочку. Документы показывал в военкомате в городе родителей, на учет не вставал.

До 27 лет остался 1 призыв. Нервов за эти 1,5 года убил много.

Лучше решать вопросы заранее и во время. Жить с нормальными документами. Свой опыт привел для примера.

 

Добавлено через 37 минут

то тогда у вас возникнут трудности с работой, обучением, другими бюрократическими заморочками, ну и - медициной.

У других аспирантов нашей аспирантуры ОТСРОЧКА ЕСТЬ ТАК КАК У НИХ ЕСТЬ РЕГИСТРАЦИЯа у меня нет:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы на предыдущие вопросы.

 

Есть еще вопросы:

1.Выписался ,сделал регистрацию и не встал на учет ,что со мной могут сделать военные и органы правопорядка при проверке документов?

 

2.Или если встану на учет ,но регистрация то будет временная.

Смогут ли меня призвать в таком случае?

Заранее спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с положениями Кодекса об административных правонарушениях за несвоевременную постановку на воинский учет на Вас будет наложен штраф до 500 руб.

При проверке документов сотрудники органов внутренних дел имеют право сопроводить Вас в помещение органа внутренних дел на 2 часа (без предъявления обвинения). Они не имеют права доставлять Вас в военкомат.

Если Вы встанете на учет по временной регистрации, то по истечении срока ее действия, Вы обязаны явиться в военкомат по прежнему месту жительства и встать там на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с положениями Кодекса об административных правонарушениях за несвоевременную постановку на воинский учет на Вас будет наложен штраф до 500 руб.

При проверке документов сотрудники органов внутренних дел имеют право сопроводить Вас в помещение органа внутренних дел на 2 часа (без предъявления обвинения). Они не имеют права доставлять Вас в военкомат.

Если Вы встанете на учет по временной регистрации, то по истечении срока ее действия, Вы обязаны явиться в военкомат по прежнему месту жительства и встать там на воинский учет.

 

Ясно но не все.

 

1 Штраф налагается если военкомат предпримет какие либо действия или в любом случае при не постановке на учет?

 

2 Т.е. если я встану на учет по временной регистрации ,то я подлежу призыву так же как и человек с постоянной пропиской ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В любом случае за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

2. Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь в области(часный дом, деревня), куда будут слать повески, где меня будут искать? что мне сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Тоже хочу выписаться, а прописаться в другом регионе, но на учёт не вставать. Но мне сказали, что старый военкомат отправит моё дело в новый военкомат, а тот меня легко может достать через работодателя. Вот у меня вопрос, можно сделать, что бы дело выдали мне на руки, типо я ещё не знаю куда пропишушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело Вам не отдадут.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

 

Добавлено через 3 минуты

Скажите пожалуйста если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь в области(часный дом, деревня), куда будут слать повески, где меня будут искать? что мне сделают?

 

Повестки будут слать по месту регистрации.Стоит учитывать,что такие варианты ВК давно известны.Вам будет надо сниматься с воинского учета и становиться по месту новой регистрации.При явке в ВК, скорее всего получите повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно. Допустим я всё-таки снялся с учёта в старом военкомате, при снятии указал место прописки город N. А сам прописался в другом городе. Что тогда с делом будет? Или при снятии с учета мне уже надо будет показать паспорт где будет стоять место новой прописки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно. Допустим я всё-таки снялся с учёта в старом военкомате, при снятии указал место прописки город N. А сам прописался в другом городе. Что тогда с делом будет? Или при снятии с учета мне уже надо будет показать паспорт где будет стоять место новой прописки

Дело в том, что в соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в соответствии с п. 50 ”Положения о воинском учёте”, граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны: сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания.

 

Это всё понимаю, понимаю риски и ответственность. Но меня интересуют детали - можно ли сделать так что бы моё дело, где указано место моей работы, не попало в венкомат по месту новой прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...