Перейти к содержанию

Как мой сын проходил медкомиссию!!!


cristalics

Рекомендуемые сообщения

Моему 16 лет.В феврале его вызвали на медкомиссию в военкомат.Взяв карту он пошел в военкомат.Через час приходит и говорит :Меня отправляют в 81 б-цу,на обследование.На направление было написан:В кардиологическое отделение.

Честно говаря меня это как-то смутило,т.к. у ребенка стоит диагноз:одиночная киста левой почки,вегето-сосудистая дистания ...

Взяв направление,иду в военкомат,узнать почему его кладут в кардиологию а не в урологию.На что я слышу удивительный ответ:Во-первых почему Ваш сын,нам не сказал что у него киста??? А в кардиологию т.к.он у Вас такой худой,пусть проверят!!На вопрос:Вы в карту вообще заглядывали,смотрели что там написано??Ответ: Нам что делать нечего как в карты просматривать!!

Приехали в 81 б-цу!Отношение к ребятам,это просто отдельная история!Они там никому нинужны.Если Вы сами не возмете обследование в свои руки,они будут "лежать"там неопределенное время!!

Мы там "провалялись" 3 недели!!! Ребенок с утра приезжал в б-цу а после обеда уезжал домой! Врачи принимают только до 12 и то не все!!

Получив АКТ обследования,мы опять идем в военкомат на комиссию!!! Сидели в коридоре 3 часа!!! Не могли найти "наше" дело!! Хорошо что мимо проходящий работник не предложил поискать "наше" дело в архиве!! Нашли!!! Оказывается его сразу признали негодным к службе!!!!!

На вопрос:А зачем Вы его отправили на обследование???Мне ответили:Зато Ваш ребенок отдохнул!!!! АКТ обследования они не взяли,он у меня дома лежит.В мае,его опять вызывают на медкомиссию.

ИТОГ:::3 недели пропущенных занятий,хвостов куча.Разгребаем до сих пор!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cristalics

Советую по установленному диагнозу и предполагаемой категории годности проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

Приписное получили? какая категория годности стоит в приписном?

 

Если диагноз в Акте тянет на категорию годности "В", то советую ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ксерокопию Акта (в нескольких экз). Подлинник Акта передать в военкомат с сопроводительным письмом под роспись и входящий № на вашем экз.

Кроме того с ксерокопией акта идти в пол-ку по месту жительства, вставать на диспансерный учет и периодически ходить на прием к врачу с жалобами на здоровье, копить историю болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю на какую категорию тянет АКТ,т.к. все диагнозы были подтверждены!!

Мы стоим на учете в пол-ке с кистой почки.Когда я писала сообщение,я хотела что б родители знали как проходят медкомиссию их дети!! Какое отношение к ним в бол-це на обследование!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Военкомат меня не удивил.Удивили Вы.До совершеннолетия ребенка Вы являетесь его законным представителем.Почему он один пошел в военкомат?К такому серьезному шагу Вам надо было подготовиться.У моего тоже почки.Проблем не было-обследования свежие(копии)ложились перед очами врача.Ни хамства,ни грубости.Военник получил без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...