Перейти к содержанию

Подскажите, как получить военный билет


Гость a.l.d.

Рекомендуемые сообщения

Проходил мед. комиссию в районном военкомате в ноябре 2004г. Там поставили диагноз: астигматизм обоих глаз («ограниченно годен к военной службе»). Направили на обследование в городскую больницу и дали повестку на областную комиссию. Обследование в больнице прошел только в августе 2005г. (диагноз подтвердили, есть заключение врача). Но на областную я так и не явился. В декабре 2008 мне исполнилось 27 лет. Сейчас у меня на предприятии в учетном столе требуют, чтобы я получил военный билет. Как быть? Говорят, что меня как минимум заставят снова проходить комиссию. Пожалуйста, подскажите, как получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам действительно прийдется проходить мед. освидетельствование, так же на вас будет наложен штраф от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мед. комиссию в районном военкомате в ноябре 2004г. Там поставили диагноз: астигматизм обоих глаз («ограниченно годен к военной службе»). Направили на обследование в городскую больницу и дали повестку на областную комиссию. Обследование в больнице прошел только в августе 2005г. (диагноз подтвердили, есть заключение врача). Но на областную я так и не явился. В декабре 2008 мне исполнилось 27 лет. Сейчас у меня на предприятии в учетном столе требуют, чтобы я получил военный билет. Как быть? Говорят, что меня как минимум заставят снова проходить комиссию. Пожалуйста, подскажите, как получить военник?

 

Штраф 500 руб. Вы будете обязаны пройти мед. комиссию для определения вашей категории годности при зачислении в запас. Данной процедурой все закончится.

затем вам будет выдана повестка для получения военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрые ответы. Но, пожалуйста, разъясните несколько моментов. Если я не ошибаюсь, срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца. Почему же я сейчас должен платить штраф, если в течение двух месяцев со дня неявки мне этот штраф не предъявили? И не дадите ссылку на законодательный акт, где написано, что я должен проходить мед. освидетельствование повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в соответствии с п. 9 Постановления правительста РФ О Военно-врачебной экспертизе, заключения медицинского освидетельствования действительны в течение одного года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...