Перейти к содержанию

Пожалуйста, подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помоч разъяснить мне ситуацию.

Интересует могут ли меня взять в армию, могут ли направить в больницу на проверку диагноза и все в этом духе.

У меня следующая ситуация:

1. С детства стоял на диспансерном учете в больнице с почками. Ставили диагноз хранический пиелонефрит.

2. В возресте 10 лет лежал в больнице, опять же с почками. Из больницы у меня сохранилась выписка, в которой пишут, что у меня хронический вторичный пиелонефрит на фоне нарушения обмена мочевой кислоты. Период ремиссии.

3. В 2005 году проходил обследование в диагностической центре, имеется на руках результат. Там поставили следующий диагноз: Врожденная аномалия развития мочевой системы, подковообразная почка. Вторичный хронический пиелонефрит, стадия неполной ремиссии.

4. В 2006 ушел в академотпуск по состоянию здоровья, было обстрение пиелонефрита. Есть копия справки кэк.

4. В ноябре 2008 года сделал обследование на более качественном оборудовании, конкретно урографию. Там сказали следующее:Расположение почек типичное. Визуализируется подковообразная почка:почки соединены нижними полюсам посредством предаортального перешейка из почечной ткани. Контуры-ровные, четкие. Корковое и мозговое веществодифференцируется отчетливо. Размеры правой почки 144 на 42 мм, левой 144 на 40 мм, на уровне перешейка 40 на 20 мм. Длинные оси почек конвергируют вниз. Почечные лоханки обращены кпереди и кверху, слева несколько расширена. Парапельвикально слева определяется жидкостное образование(киста), размером 13 на 11 мм. Паранефральная клетчатка не изменена. В нижней группе чашечек справа визуализируется микролит, 2 мм. Определяются почечные артерии, по две с каждой стороны. Диаметр правого мочеточника в верхней трети 5.2 мм, левого 3 мм.

5. В начале марта этого года лежал в Дорожно-клинической больнице, в стационаре, поступил с обострением пиелонефрита, пролежал две недели, там выписали меня со следующим : Больной выписан в удовлетворительном состоянии. Находился в отделении с диагнозом: Аномалия развития. Подковообразная почка. Хронический пиелонефрит, обострение. Рекомендовано: посещение уролога, разные травы и т д. В конце же пишут....учитывая имеющуюся наследственную поталогию, склонность к обострению пиелонефрита, признаки портальной гипертензии, больному показано строгое соблюдение диеты, диспансерное наблюдение с прохождением детального обследования и лечения в условиях стационара, ограничение физической нагрузки, избегать переохлаждений.

Пожалуйста подскажите, эти документы являются основанием, чтобы меня невзяли в армию или еще нужны какие то документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вот какой вопрос....вот отправят меня на проверку моего диагноза ну или назовем это подтверждением.

Но ведь проверить можно только подковообразную почку и хронический пиелонефрит. А как же обострение? это ведь периодическое явление, в момент когда меня отправят его может и не быть? как ведут себя военкоматы в таких ситуациях? разве заключение серьезного медучреждения недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удвоение почек и их элементов, подковообразная почка, аномалии мочеточников или мочевого пузыря с умеренным нарушением выделительной функции;

 

Сделают анализ мочи по Зимницкому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте, читал расписание болезней и наткнулся ещё на одну мою болячку,а именно на Тубулоинтерстициальный нефрит. В п. 71 написано что с Тубулоинтерстициальным нефритом не берут, но у меня ремиссия 3 года, а там про неё ничего не сказано. Скажите мои шансы на получение категории "в" стали меньше, или ремиссия ни на что не вляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте, читал расписание болезней и наткнулся ещё на одну мою болячку,а именно на Тубулоинтерстициальный нефрит. В п. 71 написано что с Тубулоинтерстициальным нефритом не берут, но у меня ремиссия 3 года, а там про неё ничего не сказано. Скажите мои шансы на получение категории "в" стали меньше, или ремиссия ни на что не вляет.

 

вас должны на основе всех этих заключений ( если они есть в мед карте) по акту их поликлиники направить от военкомата на обследование, а там уже видно будет, какой диагноз поставят, такая годность и получится!!

ведь помним, что все заключения до военкомата это только повод для обследования вас от военкомата!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в мед. карте они есть, мало того, на каждом приёме нефролог повторно пишет " хронический Тубулоинтерстициальный нефрит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстуйте, читал расписание болезней и наткнулся ещё на одну мою болячку,а именно на Тубулоинтерстициальный нефрит. В п. 71 написано что с Тубулоинтерстициальным нефритом не берут, но у меня ремиссия 3 года, а там про неё ничего не сказано. Скажите мои шансы на получение категории "в" стали меньше, или ремиссия ни на что не вляет.

 

если при обследовании от военкомата диагноз не подтвердиться, то могут и призвать. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё хронический Тубулоинтерстициальный нефрит сопровождается артериальной гипертензией, и плохими анализами мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ещё хронический Тубулоинтерстициальный нефрит сопровождается артериальной гипертензией, и плохими анализами мочи.

 

всё в общих словах.... степень гипертонии??? в чём выражены плохие анализы мочи?

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертония 1 ст. риск 2. анализы мочи по нечепуренко показывают большое количество эритроцытов в моче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...