Перейти к содержанию

Сержанты - только контрактники?


Гость Сергей М.

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей М.

Правильно ли я понимаю, что сержантами в условиях годовой срочной службы теперь будут только контрактники?

Остался ли шанс обычному солдату продвинуться по "служебной лесенке" выше ефрейтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что сержантами в условиях годовой срочной службы теперь будут только контрактники?

Остался ли шанс обычному солдату продвинуться по "служебной лесенке" выше ефрейтора?

Зачем Вам это? Если охота попонтоваться в погонах, то на дембель можете хоть "старшину" нацепить.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего нацеплять... Очень неудобно будет если сослуживцев встретите...

 

По теме: это слух... товарищ из Уфы учебку заканчивает... Правда он после ВУЗа... Отправляют в Спецсвязь...

Само Слого Србину Спсава

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сержанты призывники есть. и сейчас назначают сержантами уже тех кто по 4 месяца отслужил. так что.. было бы желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что сержантами в условиях годовой срочной службы теперь будут только контрактники?

Остался ли шанс обычному солдату продвинуться по "служебной лесенке" выше ефрейтора?

 

Доброго времени суток.

Все будет зависеть от Ваших успехов в боевой подготовке. Конечно можете стать сержантом...-:yes2:

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что сержантами в условиях годовой срочной службы теперь будут только контрактники?

Откуда такое понимание? Если солдат проявил себя и по мнению командования достоин то почему же нет?

 

ГЛАВА V. Статья 22. Порядок присвоения очередного воинского звания

1. Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.

 

2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки:

 

рядовой, матрос - пять месяцев

 

младший сержант, старшина 2 статьи - три месяца

 

сержант, старшина 1 статьи - три месяца

 

старший сержант, главный старшина - три месяца

 

прапорщик, мичман - три года

 

младший лейтенант - один год

Так что не все потеряно :)

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень сильно не хотел сержантские лычки. И когда настойчиво предлагали - всячески отказывался... Де-факто даже почти 20 часов проносил лычки старшОго...

Чистые погоны - чистая совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сержантами в условиях годовой срочной службы теперь будут только контрактники?

нет. есть такое заведение - школа сержантов, там их и делают )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простонародье "учебка"...сейчас быть сержантом становится все престижнее как я понял...Не стоит упускать такой шанс, кто знает ка Родина повернется...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня парень служит в учебке в КВВУ, 21 апреля получает звание сержанта))) Я за него очень рада)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "красной звезде" пару дней назад писали что срочники-сержанты, отслужившие 5 месяцев командуют даже контрактниками, которые не первый год в армии, о как.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько месяцев был твой парень в учебке?

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочники-сержанты, отслужившие 5 месяцев командуют даже контрактниками, которые не первый год в армии, о как.

Что-то не то. Противоречит ст.22 п.2 (5 мес. мин.срок службы в чистых погонах). Видимо речь идет о каких-то выдающихся заслугах и внеочередных званиях? :dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

С 25 ноября и до 9 мая будет там находиться
Вот тут все понятно. Он прослужит более 5 месяцев и получит заслуженную лычку. :biggrin:

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "красной звезде" пару дней назад писали что срочники-сержанты, отслужившие 5 месяцев командуют даже контрактниками, которые не первый год в армии, о как.

Говорят что кур доят...:lol:

А ты и веришь в этот бред.

 

На бумаге сержант действительно должен командовать старослужащими если они находятся у него в подчинении, но на самом деле всё выглядит иначе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые об этом слышу))) ВОТ как бывает)))

Это бывает, например, когда подчинение по профессии. Контрактник может быть дан в "услужению" спецу-срочнику (может даже рядовому), как зам. для оперативного решения вопросов. Он служит давно. У него авторитет и опыт. Естественно, если он профессионально ниже по уровню, он не может командовать срочником. Но это ненормально, не типично. Как исключение что угодно может быть.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то. Противоречит ст.22 п.2 (5 мес. мин.срок службы в чистых погонах). Видимо речь идет о каких-то выдающихся заслугах и внеочередных званиях? :dontknow:

Как я стал командиром

http://redstar.ru/2009/04/01_04/4_8.jpg

В ряды Вооруженных Сил меня призвали в июне прошлого года. Сразу попал в «учебку», где нас готовили на командиров отделения БМП-1. Спустя пять месяцев выпускников распределили по частям Приволжско-Уральского военного округа. Я продолжил службу в Екатеринбургском гарнизоне. Как выпускнику учебного подразделения с «командирским уклоном», мне было присвоено воинское звание младший сержант.

Правда, как я понял позже, новенькие сержантские погоны еще не свидетельство того, что их обладатель вот так, в одночасье, стал младшим командиром. Ведь самостоятельная практика в новом облике начинается лишь в линейном подразделении, с вверенным тебе личным составом, с закрепленной за тобой боевой техникой и вооружением. Так что за знаками различия на погонах кроется не только серьезный труд, но и большая ответственность.

С позиции сегодняшнего дня, думаю, мне тогда отчасти повезло – на момент прихода в роту свободной командирской должности не оказалось. Пришлось пару месяцев служить «свободным сержантом». А почему повезло? Потому что за это время я многое для себя почерпнул. Во-первых, свыкся с мыслью о командирстве, проще говоря, настроил себя на должность. Во-вторых, была возможность присмотреться к методам и практике работы тех сержантов подразделения, у кого был в подчинении личный состав. А это очень важно. Откуда, к примеру, я знал, что с подчиненными надо выстраивать работу не только на «языке» приказа и распоряжений, но и быть в курсе их текущего эмоционального состояния, более того, проявлять интерес к событиям, происходящим у них дома. Скажете, последнее излишне? Ничего подобного. Убедился на собственном опыте: неподдельное внимание вызывает ответную реакцию сослуживца, положительно сказывается на его текущей служебной деятельности.

Дальше – больше. Опираясь на советы бывалых сержантов, сделал для себя вывод, что при любых взаимоотношениях с военнослужащими отделения непременно следует выдерживать линию «командир – подчиненный». И это тоже верно. За то время, что я учился «быть сержантом», мне довелось наблюдать, как один из ротных сослуживцев был вынужден уйти с должности только из-за того, что в силу излишней «демократичности» потерял управление отделением.

Еще сложнее управлять коллективом, когда в числе подчиненных есть военнослужащие по контракту. Сейчас у меня в отделении восемь человек. Трое из них – контрактники. Они старше меня по возрасту. Да и служебного, практического опыта у них побольше. Найти взаимопонимание с «бывалыми» совсем непросто, но мне, считаю, это удалось. Скорее всего, помогли знания и навыки, полученные еще в ходе обучения в Краснотуринском (Свердловская область) индустриальном колледже, где я до службы в армии получил образование сразу по двум специальностям. Первая – электромеханик. Вторая (она-то и стала подспорьем на пути моего командирского становления) – менеджера с углубленной подготовкой в коммерческой деятельности. Ведь хороший менеджер выходит лишь из того, кто легко знакомится с людьми, умеет наладить отношения с собеседниками, наконец, настроить их на обоюдные взаимоотношения.

Считаю, что в масштабе отделения все это мне удалось. Даже с подчиненными контрактниками в вопросах служебной деятельности я не испытываю проблем. Хотя поначалу сложные моменты были и у меня. Порой доходило до откровенных служебных проколов, когда «те жили своей жизнью», а я не мог доложить о том, где в данный момент пребывают мои подчиненные.

Однако в процессе служебной деятельности все наладилось. Как говорится, устоялось. И не последнюю роль в деле моего командирского становления сыграли офицеры роты, без чьих советов и содействия я бы вряд ли так быстро «вошел в курс дела». Главное, не бояться обращаться к офицерам. Отказа никогда не будет. Ведь в первую очередь они сами заинтересованы в наличии в подразделении опытных помощников – младших командиров.

 

Младший сержант Михаил ГЛАДКОВ.

Екатеринбург.

Фото Юрия БЕЛОУСОВА.

 

http://redstar.ru/2009/04/01_04/4_04.html

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, оказалось все совсем не так, :biggrin:

а типа, как выше написал.

 

Спустя пять месяцев выпускников распределили по частям

Я продолжил службу

5 месяцев учебки + N месяцев реальной службы и учебы на месте, вживания в коллектив, набор авторитета и проф.навыков.

 

И вот тогда ему

мне было присвоено воинское звание младший сержант.

 

Еще сложнее управлять коллективом, когда в числе подчиненных есть военнослужащие по контракту. Сейчас у меня в отделении восемь человек. Трое из них – контрактники. Они старше меня по возрасту.

Нигде не сказано что 3 контрактников прослужили много лет. Это вообще может быть тройка из его же призыва, через 6 месяцев подписавшая контракт или с предыдущего.

 

Нигде конкретно не сказано, что эти 3 контрактника профессионально выше его по знаниям и опыту, зато написано о том как он последовательно набирал свой потенциал командира и профессионала.

 

знания и навыки, полученные еще в ходе обучения в Краснотуринском (Свердловская область) индустриальном колледже, где я до службы в армии получил образование сразу по двум специальностям. Первая – электромеханик. Вторая (она-то и стала подспорьем на пути моего командирского становления) – менеджера с углубленной подготовкой в коммерческой деятельности.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь, оказалось все совсем не так, :biggrin:

а типа, как выше написал.

 

 

5 месяцев учебки + N месяцев реальной службы и учебы на месте, вживания в коллектив, набор авторитета и проф.навыков.

 

И вот тогда ему

Звание ему присвоили после учебки (т.е. через 5 мес), потом он попал в роту и для него не было свободной должности, поэтому он пару месяцев проходил без подчиненных. А если бы должность была - то далди бы ему это отделение сразу (он к тому времени уже был аттестован, как командир отделения и имел соответствующее должности звание).

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ярославна, на сколько я вас поняла, ваш молодой человек тоже "учится" в КВВУ.. и на сколько мне известно 21го апреля там просто выпуск.

А еще там пусть и пришел приказ о расширении сержантского состава, но сержантов дали отличникам... и штабским "канцелярам".... ну и еще целой команде, которая всего 1.5 недели назад получила допуск и начала учебу.

Хотя может такие проблемы только в нашей роте.

Но если честно было очень обидно, когда на экзамене работы даже не проверяли, а оценки были выставленны заранее... и из-за этого действительно лучшие солдаты не получат своих лычек.

Так что правильно говорят, в армии многие стараются залесть повыше и насрать побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын - сержант, служит срочную, присвоили после 5 мес учебки.

Сын служил: Ковров, Владимирской области, учебный центр, зенитно- ракетный полк, инструктор по вождению, мл сержант

ДМБ- 15 июня 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...