Перейти к содержанию

как временно усугубить пмк?


Гость k1ruha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

у меня на последнем обследовании было пмк 1 степени (5.7 мм) с регуртитацией. если бы увеличить хотя бы на 0,3 мм, то можно забыть навсегда об армии. можно ли как-нибудь на это повлиять за 2 недели? например мало спать, плохо питаться(мало и жирное), часто кофе пить и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы себе это представляете? И с чего Вы взяли, что это Вам поможет?

 

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я из беларуси, а у нас другое расписание болезней:

 

пролапс митрального или трикуспидального клапанов сердца III степени (более 9 мм), пролапс митрального или трикуспидального клапанов II степени (6 – 9 мм) с нарушением внутрисердечной гемодинамики, а также пролапс клапанов, осложненный миксоматозной дегенерацией створок;

 

с этим снимают с воинского учета. нарушением внутрисердечной гемодинамики это как раз и есть регуртитация, поэтому мне нужно всего лишь на узи 0.3мм пролапса до 2-й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что... Я не знаю, как ухудшить ситуацию. Советов нет...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказам сестры в Беларусии, что бы после вышки отслужить, забирают на сборы 3 раза по одному месяцу в течении года (или полтора). Вощем сказка ), а не долг родине отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но у меня противоположный вопрос: как можно максимально уменьшить ПМК? У меня он 4,5 мм, хотя 2 года назад был 5,5 мм. И какой наибольший должен быть пролапс чтобы его не приняли за заболевание и не ограничивали в военкомате?:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...