Перейти к содержанию

Как протянуть время до конца призыва?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация очень проста. Мне 18 лет. Подскажите, как можно протянуть время, чтобы не попасть в весенний призыв. В армию идти мне категорически нельзя! Я работаю, зарабатываю очень приличные деньги,строю фундамент на будущее, собираюсь потупать осенью на заочное отделение в престижный универ, есть потрясающая девушка, с которой собираюсь вскоре расписаться. Дополнительным основанием является и тот факт, что я единственный в семье, мать - пенсионер и очень желательно помагать материально, с отцом почти с момента рождения неоффициально разведены. Если потрачу время на армию, то практически все планы будут нарушены. На данный момент я студент очного отделения университета, но т.к. работаю, в этом плане не лады, и скорее всего недели через две меня отчислят, т.к. пропускаю львиную долю занятий. После этого прийдётся выписаться из настоящего места жительства и вписаться в бывшее, т.е. дома.

 

Подскажите, когда заканчивается весенний призыв и когда начинается осенний. Каким образом можно протянуть время (не подписывать повестки, не открывать дверь, возможно ли протянуть с выпиской или восстанавливать приписное).

 

По состоянию здоровья я вроде как годен (в приписном стоит СО-4(не знаю че это и что при этом светит). Есть проблемы с сердцем. Возможно ли предъявить справки в качестве предлога?

 

В общем, помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень проста. Мне 18 лет. Подскажите, как можно протянуть время, чтобы не попасть в весенний призыв. В армию идти мне категорически нельзя! Я работаю, зарабатываю очень приличные деньги,строю фундамент на будущее, собираюсь потупать осенью на заочное отделение в престижный универ, есть потрясающая девушка, с которой собираюсь вскоре расписаться. Дополнительным основанием является и тот факт, что я единственный в семье, мать - пенсионер и очень желательно помагать материально, с отцом почти с момента рождения неоффициально разведены. Если потрачу время на армию, то практически все планы будут нарушены. На данный момент я студент очного отделения университета, но т.к. работаю, в этом плане не лады, и скорее всего недели через две меня отчислят, т.к. пропускаю львиную долю занятий. После этого прийдётся выписаться из настоящего места жительства и вписаться в бывшее, т.е. дома.

 

Подскажите, когда заканчивается весенний призыв и когда начинается осенний. Каким образом можно протянуть время (не подписывать повестки, не открывать дверь, возможно ли протянуть с выпиской или восстанавливать приписное).

 

По состоянию здоровья я вроде как годен (в приписном стоит СО-4(не знаю че это и что при этом светит). Есть проблемы с сердцем. Возможно ли предъявить справки в качестве предлога?

 

В общем, помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарен

 

Весенний призыв начинается 1 апреля, а заканчивается 15 июля.

Осенний призыв начинается 1 октября и заканчивается 31 декабря.

Как один из вариантов продержатся до осени взять больничный, это в том случае если будет повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал: ищите не призывные заболевания у себя.

Предлог "в" для похода в поликлинику, а "на" обследования, и не иначе. Кардиология и СО-4, по всей видимости Б-4. И для Вас хорошо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов "беготни" много, но все они, скажем так не очень удобные. А потом, подумай, оно тебе так надо???? С государством в азартные игры играть опрометчиво. Ну сбежишь ты от этого призыва, попадешь под следующий. К тому же найдешь себе множество дополнительных проблем.

Формально, главной опасностью для призывника является милиция, которая ловит всех без разбора(хотя считается, что задерживаются только по спискам ВК) и может в раз поспособствовать тому, чтобы призывника загребли в армию тот же день. Во многом такая позиция стимулируется тем, что сами милиционеры работают в тандеме с ВК и сами с этого имеют неплохую прибыль в виде взяток, за то, чтобы потерять "отловленного" по дороге. "Призывник"(владелец данного форума) всячески пытается воспрепятсвовать доставлению ребят в ВК с милицией, на эту тему по их инициативе есть даже соответствующее мнение Уполномоченнно по правам человека в субъекте РФ - Петербурге; но конкретно для призывников эти полумеры ничего не решат. Так как ответсвенность за призыв лежит не только на ВК но и на администрации. Так что будут доставлять допустим не в сам ВК, а в аналогичное помещение районной администрации с теми же нарушениями. Отсюда следует практика, уже ставшая типовой: с милицией и патрулями договариваться, а если прижмут формально, повестками - подать в суд по формальному признаку и обжаловать решение во всех возможных инстанциях выигрывая время. Сам факт обжалования решения призывной комиссии его приостанавливает. (п.7, ст.28 ФЗ ВОВС). Но в заключении повторюсь, хорошенько подумай, тебе оно нада? Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал: ищите не призывные заболевания у себя.

Предлог "в" для похода в поликлинику, а "на" обследования, и не иначе. Кардиология и СО-4, по всей видимости Б-4. И для Вас хорошо.

Я от только не понял, что значит Б-4, и почему это для меня хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень проста. Мне 18 лет. Подскажите, как можно протянуть время, чтобы не попасть в весенний призыв. В армию идти мне категорически нельзя! Я работаю, зарабатываю очень приличные деньги,строю фундамент на будущее, собираюсь потупать осенью на заочное отделение в престижный универ, есть потрясающая девушка, с которой собираюсь вскоре расписаться. Дополнительным основанием является и тот факт, что я единственный в семье, мать - пенсионер и очень желательно помагать материально, с отцом почти с момента рождения неоффициально разведены. Если потрачу время на армию, то практически все планы будут нарушены. На данный момент я студент очного отделения университета, но т.к. работаю, в этом плане не лады, и скорее всего недели через две меня отчислят, т.к. пропускаю львиную долю занятий. После этого прийдётся выписаться из настоящего места жительства и вписаться в бывшее, т.е. дома.

 

Подскажите, когда заканчивается весенний призыв и когда начинается осенний. Каким образом можно протянуть время (не подписывать повестки, не открывать дверь, возможно ли протянуть с выпиской или восстанавливать приписное).

 

По состоянию здоровья я вроде как годен (в приписном стоит СО-4(не знаю че это и что при этом светит). Есть проблемы с сердцем. Возможно ли предъявить справки в качестве предлога?

 

В общем, помогите советом, пожалуйста. Заранее благодарен

 

Здравствуйте! Вы уверены, что у Вас в приписном стоит категория годности СО-4?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я сросила. Такой категории годности не существет. Если же Вы имели ввиду Б-4, то с этой категорией не далеко до категории годности "В", которая освобождает от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно с вами согласиться. Просто я очень отчетливо видел)

может в наших государствах подобные системы отличаются. Я из Украины

 

подскажите вместе с тем, как например можно достигнуть категории В?

уж очень много у меня дел сейчас на гражданке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам поставили СО-4 на Украине?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Извините за глупый допрос) я не очень разбираюсь в этом, поэтому мне интересен развёрнутый ответ:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте сначала на поставленный вопрос, в противном случае будет сложно ответить на Ваш.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Извините за допрос, просто я не очень разбираюсь в подробностях разговора. Поэтому мне интересно развёрнутое описание ситуации:dontknow:

 

добавлено через 1 минуту

Вам поставили СО-4 на Украине?

 

да, поставили в г.Красноперекопск (место бывшей прописки), АРКрым, Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так. Четкий вопрос-четкий ответ.

Вас интересует как не оказаться в армии? Ищите основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...