Перейти к содержанию

У отца звание майора. Освободят от призыва?


Гость Still Grey

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 18 лет, сейчас учусь в ВУЗе, поступаю на военную кафедру, но желания 3 года проводить целый день каждую неделю в рабстве нет совсем. Поэтому начал искать варианты чтобы легально получить освобождение от армии вообще, а не по окончании кафедры.

 

Прочитал Закон, но многого не понял. В частности, про сыновей военных (статья 23 пункт 2б) У меня отца призвали на службу в 18 лет в 1968 году. Тогда его направили в Прагу -- тогда как раз была знаменитая "Пражская весна", а срочников в горячие точки тогда ещё направляли, а после в ГДР. Он отслужил то ли два года, то ли немного больше, получив звание майора (полагаю, что больше, ибо во время срочной службы вряд ли раздают звания кроме рядового). Теперь мне интересно, могу ли я получить освобождление от армии, сославшись на этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сомнительно.

 

А в военной кафедре ничего страшного нет, на 90% это те же самые лекции за партой

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне 18 лет, сейчас учусь в ВУЗе, поступаю на военную кафедру, но желания 3 года проводить целый день каждую неделю в рабстве нет совсем. Поэтому начал искать варианты чтобы легально получить освобождение от армии вообще, а не по окончании кафедры.

Но это лучше чем провести потом 1 год в армии, да и рабства на военной кафедре никакого нет обычная учёба с армейским уклоном… У вас кстати в ВУЗе военная кафедра или военно-учебный центр ?

 

Прочитал Закон, но многого не понял. В частности, про сыновей военных (статья 23 пункт 2б) У меня отца призвали на службу в 18 лет в 1968 году. Тогда его направили в Прагу -- тогда как раз была знаменитая "Пражская весна", а срочников в горячие точки тогда ещё направляли, а после в ГДР. Он отслужил то ли два года, то ли немного больше, получив звание майора (полагаю, что больше, ибо во время срочной службы вряд ли раздают звания кроме рядового). Теперь мне интересно, могу ли я получить освобождление от армии, сославшись на этот факт?

А ваш отец что умер в связи с исполнением им обязанностей военной службы ? Если нет то ни о каком освобождении по этому основанию не может быть и речи.

 

«Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

б) являющиеся сыновьями (родными братьями):

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я приду в военкомат, допустим, на медосвидетельствование, а там скажу, что вот де ноги болят после небольших нагрузок, спине пдц наступает? Скажу, что сердце болит часто: это почти правда, врачи говорят, что у меня странные "шумы в сердце" -- собираюсь на днях делать ЭКГ и УЗИ. Что дальше будет?

 

(понимаю, что это весьма наивно звучит, но чем не вариант?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант - не вариант...Если вы выскажете на мед. комисси жалобы на здоровье, подтвержденные документально, то вас направят на доп. обследование, по результатам которого будет принято решение о вашей годности к прохождению ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...