Перейти к содержанию

Переосвидетельствование в УВД


Гость Абдримов Иван

Рекомендуемые сообщения

Гость Абдримов Иван

Доброго времени суток!Извините за длинное письмо.У меня такая ситуация:осенью 2008 года в возрасте 23 лет первый раз встал на учет в военкомат по адресу моей временной регистрации.Российское гражданство получил в мае того же года,еще являюсь гражданином Туркменистана.После прохождения медкомиссии в самом военкомате мне выписали направление на рентген стоп и грудного отдела в трамвпункт местной горбольницы.По результатам снимков,(плоскостопие и сколиоз грудного отдела,более подробную формулировку не помню) признали негодным и назначили число явки в военкомат,чтобы забрать ВБ.Но его мне забрать не удалось,т.к один из врачей военно-врачебной комиссии был задержан органами УВД при передаче взятки и в связи с этим все дела тех,кто был признан негодными или временно годными(около 200 чел.) были изъяты,о чем сказали в самом военкомате.Через два месяца меня вызвали в УВД на допрос к свидетелю,а потом повезли в поликлинику УВД на переосвидетельствование тех же диагнозов,по которым меня комиссовали,результаты были такие:плоскостопие II степени,артроз I степени одной из стоп,сколиоз грудного отдела I степени.Врачи в УВД предварительно сказали,что такой диагноз не тянет на ВБ.Следователь сказал,что дела передадут обратно в ВК не раньше чем через 4 мес,пока всех не проверят.Что меня ждет?Какую ответственность я могу понести за несоответствие диагнозов?Будет ли опять перекомиссия в военкомате,когда дела вернутся из УВД?Дадут ли мне вообще ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже были решением призывной комиссии освобождены от призыва и зачислены в запас ВС РФ, то повторное освидетельствование в отношении вас возможно только в случае отмены тех решений. Отменить решение призывной комиссии могут только вышестоящая призывная комиссия или суд. Если подобных решений не состоялось, то повторное освидетельствование может быть проведено беспрепятственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зимков Игорь

Может быть, я туплю, но следователю так и сказать... Гражданин следователь я показания дал, но на переосвидетельствование не пойду, так как Переосвидетельствование отменено!

"Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123", утратил силу с 1 января 2005 года.

 

И какие карательные меры они могут применить в отношении меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие. Потому что закон обратной силы не имеет и переосвидетельствовать Вас не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Абдримов Иван

Подскажите пожалуйста,а что же получается,если решением призывной комиссии я был освобожден от призыва и зачислен в запас ВС РФ и отмены решений данной комиссии не было,а переосвидетельствование в УВД у меня все-таки сделали(отказаться я не смог),и результаты его не тянут на ВБ,будет ли оно иметь юридическую силу,можете вы подсказать как поведет себя военкомат,когда ему придут снимки из УВД не соответствующие снимкам призывной комиссии, и смогу ли я переоспорить переосвидетельствование в УВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же не вменяют дачу взятки врачу? Почему вас признали ограниченно годным? Значит на то были основания, и возможно вполне законные. Если вы не находитесь под следствием, вас не могли заставить пройти какое-либо обследование или что-то в этом роде. Любое заключение возможно оспорить в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Абдримов Иван

Пока не вменяют,но дело в том,что один из врачей судебно-врачебной экспертизы был пойман при получении этой самой взятки и в салоне его машины обнаружили несколько десяток дел призывников комиссованных,в том числе и мое.Но я не знаю был ли приказ об зачислении в запас,после прохождения комиссии в ВК мне выписали повестку,чтобы явиться определенного числа уже за ВБ,значит все-таки приказ уже был выписан или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать о том выносилось ли в отношении вас какое-либо решение призывной комиссии можно только в самом военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Зимков Игорь

А вот мне интересно... А если Абдримов Иван и давал взятку и его списали сделав снимки, то что меняет дело.... То, что он давал взятку не доказать, если он сам не признается.

И трактовать это можно врачебная ошибка (признание не годным к службе).

Так как ему уже повестку дали на получения ВБ, то скорей всего его уже списали.

Я тут читал, что обратной силы закон не имеет, следовательно, заново проходить комиссию ему нельзя или только по судебному решению...

Я правильно все понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...