Перейти к содержанию

получил рос. гражданство, но работаю на Украине.


Гость LordKin

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад, когда я был студентом, я получил российское гражданство, ранее был гражданином Узбекистана. На военнную кафедру не поступал. На учет не ставили т.к. не было постоянной прописки. После окончания универа - год проработал на территории России официально - в военкомате не ставили на учет из-за отсутствия постоянной прописки - дали справку что я "освобожнет от военского учета как ражданин постоянно проживающий за территорией Российской Федерации"(по этой справке и работал - правла ее забрали в отделе кадров). Далее оформил загран паспорт - поехал на работу на Украину.

На данный момент у меня на руках узбекское приписное, работаю я на Украине (официально), постоянной прописки нет ни в России ни на Украине - выезжаю каждые три месяца на пару дней в Россию (родители перебрались год назад в Россию). Вопрос нужно ли мне регистрироваться в консульстве(посольстве) Российской Федерации на Украине? И будут ли у меня проблемы если я дотяну так до 27 лет? Ели да то какие(штрафы, ответственность)? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы постоянно проживаете за пределами РФ, то не обязаны состоять на воинском учете в РФ. В этом случае закон вы не нарушаете. Попробуйте обратиться в консульство о постановке вас на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад, когда я был студентом, я получил российское гражданство, ранее был гражданином Узбекистана. На военнную кафедру не поступал. На учет не ставили т.к. не было постоянной прописки. После окончания универа - год проработал на территории России официально - в военкомате не ставили на учет из-за отсутствия постоянной прописки - дали справку что я "освобожнет от военского учета как ражданин постоянно проживающий за территорией Российской Федерации"(по этой справке и работал - правла ее забрали в отделе кадров). Далее оформил загран паспорт - поехал на работу на Украину.

На данный момент у меня на руках узбекское приписное, работаю я на Украине (официально), постоянной прописки нет ни в России ни на Украине - выезжаю каждые три месяца на пару дней в Россию (родители перебрались год назад в Россию). Вопрос нужно ли мне регистрироваться в консульстве(посольстве) Российской Федерации на Украине? И будут ли у меня проблемы если я дотяну так до 27 лет? Ели да то какие(штрафы, ответственность)? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте. Из-за отсутствия регистрации (временной либо постоянной) на воинском учете Вы не должны состоять, соответственно и поставить на ВУ по собственной инициативе военные комиссариаты Вас тоже не могут. Регистрироваться в Посольстве РФ Вам тоже нет необходимости. В дальнейшем у Вас могут возникнуть проблемы с обменом загранпаспорта, так как необходима справка из военкомата. Получение военного билета тоже будет большой проблемой, так как будут выяснять: Чем Вы занимались до 27 лет? Место Вашей последней регистрации? И много других вопросов. Ответственность могут инициировать в том военкомате, в котором захотите получить ВБ, и скорее всего уголовную по факту уклонения от военной службы. Но к производству в СК при Прокуратуре такое дело вряд ли будут возбуждать, так как у Вас действительно нет регистрации и по многим другим причинам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...