Перейти к содержанию

Пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот пришла мне повестка в почтовый ящик на 31 марта. Я сейчас жду очереди в больницу с артериальной гипертонией. Подскажите пожалуйста могу ли не пойти 31 марта на медкомиссию?(если не положут до 31.) За повестку не расписывался. Какие могут быть последствия?

 

И еще хотел спросить,я инженер с в/о правда ли что есть возможность замены альтернативной службой по специальности на срок 1.9 года?(если да то как осуществить это и как вообще происходит),а так же видел объявления о наборе в мвд-милицию,пишут что для людей с в/о есть возможность альтернативной службы (ведь отсрочки вроде эти отменили).. Подскажите пожалуйста.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот пришла мне повестка в почтовый ящик на 31 марта. Я сейчас жду очереди в больницу с артериальной гипертонией. Подскажите пожалуйста могу ли не пойти 31 марта на медкомиссию?(если не положут до 31.) За повестку не расписывался. Какие могут быть последствия?

 

И еще хотел спросить,я инженер с в/о правда ли что есть возможность замены альтернативной службой по специальности на срок 1.9 года?(если да то как осуществить это и как вообще происходит),а так же видел объявления о наборе в мвд-милицию,пишут что для людей с в/о есть возможность альтернативной службы (ведь отсрочки вроде эти отменили).. Подскажите пожалуйста.

 

Если за повестку не расписывались, то можно и не являться в РВК.

Служба в МВД не является альтернативной. Кроме того служба в МВД не дает права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гипертония присутствует, то почему не совместить "лежание" самостоятельное и от ВК?

Вы же не сами ее придумали, а Вам дал направление врач поликлиники.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гипертония присутствует, то почему не совместить "лежание" самостоятельное и от ВК?

Вы же не сами ее придумали, а Вам дал направление врач поликлиники.

 

Спасибо за ответ. Немножко не понял,тоесть пойти в военкомат с направлением в больницу,(а так же выпиской из карты и прочими анализами) и там уже получить акт?? Просто ложусь в больницу так как документов по гипертонии не очень много только записи в карте (просто артериальная гипертония без степени),поэтому решил лечь чтобы поставить диагноз а потом уже в военкомат.Боюсь просто что в военкомате акт могут не дать в стационар с гипертонией.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки,дайти совет как улчше поступить? Не пойти в военкомат,ложиться в больницу (не от военкомата). Или всетаки пойти по повестке,и требовать акт? просто повторюсь документов по болезни мало,толком дигноза нет. В карте зафиксировано пару кризов 160 на 100 и ангиопатия сетчатки глаза..

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут лучше на медфорум. Если есть, то идти, если нет то в больницу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел спросить,я инженер с в/о правда ли что есть возможность замены альтернативной службой по специальности на срок 1.9 года?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ

Статья 2. Право гражданина на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой

 

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

 

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

 

он относится к коренному малочисленному народу, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционное хозяйствование и занимается традиционными промыслами.

 

Статья 3. Граждане, направляемые на альтернативную гражданскую службу

 

1. На альтернативную гражданскую службу направляются граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе, имеют право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, лично подали заявление в военный комиссариат о желании заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой и в отношении которых в соответствии с настоящим Федеральным законом призывной комиссией, создание которой регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"), принято соответствующее решение.

 

2. На альтернативную гражданскую службу не направляются граждане, которые в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе":

 

имеют основания для освобождения от призыва на военную службу;

 

не подлежат призыву на военную службу;

 

имеют основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот пришла мне повестка в почтовый ящик на 31 марта. Я сейчас жду очереди в больницу с артериальной гипертонией. Подскажите пожалуйста могу ли не пойти 31 марта на медкомиссию?(если не положут до 31.) За повестку не расписывался. Какие могут быть последствия?

 

И еще хотел спросить,я инженер с в/о правда ли что есть возможность замены альтернативной службой по специальности на срок 1.9 года?(если да то как осуществить это и как вообще происходит),а так же видел объявления о наборе в мвд-милицию,пишут что для людей с в/о есть возможность альтернативной службы (ведь отсрочки вроде эти отменили).. Подскажите пожалуйста.

 

Здравствуйте! По данной повестке Вы можете не являться и Вам за это ничего не будет. АГС превышает срок обычной службы в 1,75 раза. На АГС направляет призывная комиссия, т.е. не факт, что Вас отправят на АГС в Вашем городе. Заявление на АГС необходимо подавать за пол года до Вашего призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...