Перейти к содержанию

Участковый зовёт в гости


Гость riful

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, мне 22, недавно доучился и отсрочка кончилась, тобишь подлежу призыву. Неделю назад позвонил участковый и сказал чтобы я срочно явился к нему в опорный пункт, на все вопросы по поводу чего я провинился он уклончиво ответил "расскажу как придёшь", сказал только что это будет "беседа по поводу призыва". Я объяснил что никуда не убегаю, и тихо-мирно жду повестку от военкомата, на что получил ответ вроде "не ссы призыв-то ещё не начался, просто поговорить, подписать одну бумажку и всё". Я не пришёл, после этого он звонил ещё пару раз, брали трубку родители, которым он говорил что я ему срочно нужен, причем в последний раз его состояние было на грани бешенства. Подскажите, стоит ли к нему идти, и что он вообще от меня хочет? Чтобы я подписал повестку прямо в участке, и ему не пришлось выслеживать меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мне 22, недавно доучился и отсрочка кончилась, тобишь подлежу призыву. Неделю назад позвонил участковый и сказал чтобы я срочно явился к нему в опорный пункт, на все вопросы по поводу чего я провинился он уклончиво ответил "расскажу как придёшь", сказал только что это будет "беседа по поводу призыва". Я объяснил что никуда не убегаю, и тихо-мирно жду повестку от военкомата, на что получил ответ вроде "не ссы призыв-то ещё не начался, просто поговорить, подписать одну бумажку и всё". Я не пришёл, после этого он звонил ещё пару раз, брали трубку родители, которым он говорил что я ему срочно нужен, причем в последний раз его состояние было на грани бешенства. Подскажите, стоит ли к нему идти, и что он вообще от меня хочет? Чтобы я подписал повестку прямо в участке, и ему не пришлось выслеживать меня?

 

Полагаю, xочет чтобы ты самостоятельно явился к нему и подписал повестку. Видимо ленивый участковый. Сейчас они это делают и до начала официального призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить по звонку Вы не обязаны, в любом случае.

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил снова, на мои подозрения по поводу повестки ответил примерно "Никакакая не повестка, пришли бумаги из военкомата что ты военно-обязанный. Я же участковый - срочно пришел и подписал, сколько можно уже звонить! Ты вообще собираешься приходить? Нет? Ты делаешь большу ошибку." Мб права вызывать и не имеет, но нагнетать ему пока удаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще подозрительно, думаю, 100% повестка.

Я вот своего участкового вообще ни разу в жизни не видел, а чтобы они еще так в наглую звонили..:shocking:

xxx:ку! чё в ла2 не играеш?

xxx:Брякни чё нить....

yyy:здраствуйте, это мама максима. Он сечас не может ответить.

xxx:здраствуйте. а где он?

yyy:он служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил снова, на мои подозрения по поводу повестки ответил примерно "Никакакая не повестка, пришли бумаги из военкомата что ты военно-обязанный. Я же участковый - срочно пришел и подписал, сколько можно уже звонить! Ты вообще собираешься приходить? Нет? Ты делаешь большу ошибку." Мб права вызывать и не имеет, но нагнетать ему пока удаётся)

 

Если есть возможность, запишите момент с угрозами. Из военкомата больше никакая другая "бумага" придти ему не могла... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что позвонил снова, на мои подозрения по поводу повестки ответил примерно "Никакакая не повестка, пришли бумаги из военкомата что ты военно-обязанный. Я же участковый - срочно пришел и подписал, сколько можно уже звонить! Ты вообще собираешься приходить? Нет? Ты делаешь большу ошибку." Мб права вызывать и не имеет, но нагнетать ему пока удаётся)

...если ему надо, пусть сам приходит!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, мне 22, недавно доучился и отсрочка кончилась, тобишь подлежу призыву. Неделю назад позвонил участковый и сказал чтобы я срочно явился к нему в опорный пункт, на все вопросы по поводу чего я провинился он уклончиво ответил "расскажу как придёшь", сказал только что это будет "беседа по поводу призыва". Я объяснил что никуда не убегаю, и тихо-мирно жду повестку от военкомата, на что получил ответ вроде "не ссы призыв-то ещё не начался, просто поговорить, подписать одну бумажку и всё". Я не пришёл, после этого он звонил ещё пару раз, брали трубку родители, которым он говорил что я ему срочно нужен, причем в последний раз его состояние было на грани бешенства. Подскажите, стоит ли к нему идти, и что он вообще от меня хочет? Чтобы я подписал повестку прямо в участке, и ему не пришлось выслеживать меня?

 

Здравствуйте! Ждите повестку под личную роспись, а если еще раз позвонит, то начинайте записывать разговоры с ними, в будущем может пригодится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной нечто похожее тут произошло. Студент, учусь в СПб, поехал на каникулы на родину. Приходит тамошний участковый, говорит, тобой петербургский военкомат интересуется. Пришёл запрос в наши РВК и ОВД. Я говорю, странно: студент ведь. Он: да мне вообще-то пох, давай объяснительную, так и так, студент на каникулах, такого-то числа выезжаю обратно в СПб, как приеду - зайду в военкомат. Составил протокол и ушёл. Вроде ничего страшного. Действительно, не повестка. Или тут где-то подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде на новое место жительства на срок более 3х месяцев в пределах РФ, гражданин обязан в течении 2х недель встать на ВУ по прибытии, судя по всему вы этого не сделали, а продолжаете состоять на учете в своем "родном" РВК. Ваш ВУЗ вероятно отправил о вас информацию в районный РВК СПб, в результате последний стал интересоваться вашим местонахождением. А подвох в том, что РВК имеет ваши объяснения на основании которых может привлечь вас к административной ответственности за нарушение правил воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...