Перейти к содержанию

Я поступил в аспирантуру а в военкомате потребовали пройти медкоммиссию


Гость diclofoss

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я поступил в аспирантуру и взял необходимую справку.

Я пришел в военкомат, и у меня справку посмотрели и сказали чтобы я явился 6го числа с копией диплома и этой справкой для прохождения медкоммиссии, после этого будет коммиссия, на которой мне должны будут дать отсрочку.

 

Это нормальная процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Это все правильно, т.к. решение о предоставлении отсрочки принимает призывная комиссия, они же начинают работать с 1 апреля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а это новый закон? потому что мои старшие друзья не проходили медкоммиссию когда сдавали справку об аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а это новый закон? потому что мои старшие друзья не проходили медкоммиссию когда сдавали справку об аспирантуре?

 

Это зависит от сотрудников РВК. Где то просто берут справку и не говорят про медкомиссию, где то наоборот.Поскольку есть законные основания для предоставления отсрочки, беспокоится неочем. Ничего страшного в том чтоб пройти мед.комиссию не вижу.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да им просто делать нечего!!!

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

* явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скажите, а это новый закон? потому что мои старшие друзья не проходили медкоммиссию когда сдавали справку об аспирантуре?

 

Это было всегда и остается теперь, просто иногда в военных комиссариатах просто забирают справку об обучении изаочно выносят решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...