Перейти к содержанию

Проблема получения припесного Срочно плииииз!!!!!


Гость Диман

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет щас пишу диплом в колледже

для поступления в институт нужен припесной!!

 

Проходил мед комисию 2 года назад после чего 10 раз приезжал и не мог получить про писной по отсутсвии на месте того кто выдает!!!!!

 

Сегодня приехал чтоб получить сказали не могут выдать по причине того что надо якобы пройти езо раз мед комисию!!!!Ерунда прошол по окончанию комисии мне сказали что я годен!!!На что я ответил что я это проходил для получения приписного!!!На что мне ответели что якобы что я опоздал с получением и получить его я ни как не смогу!!!!

и по глупости ещо подписал повестку на контрольное прибытие!!!!

Хотя в колледже я числюсь студентом ашь до 10 сентября!!!!!!

 

Подскажите пожалуйсто имеет ли право военкомат не выдовать мне сейчас приписной!!!!

 

И если не имее то по какому закону

и пожалуйсто подскажите как мне там себя вести и что говорить что бы всетаки получить приписной!!!!

 

Помогите пожалуйсто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация. Я не получил вовремя приписное, так как было необходимо готовиться к поступлению, а в вузе приписное не требовали (не было военной кафедры). После окончания университета весной 2003 г. оформил отсрочку по смейному положению. Всё прошло без проблем.

Только при поступлении на работу в государственное учреждение оно мне потребовалось. Пришлось идти получать.

Диман, приписное тебе обязаны выдать. Единственное наказание, которое тебе светит - штраф в размере от 100 до 500 рублей, но его надо оплатить через Сбербанк (впрочем, некоторые военкомы предпочитают делать приписное на месте, если штраф пойдёт им в руки, но предлагать деньги напрямую не советую - станешь взяткодателем).

Призвать тебя без приписного никто не в праве. Рекомендую получить его как можно скорее. Пока ты учишься в колледже, призвать тебя не имеют права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем и прикол я пришол мне сказали здать анализы и типа потом они мне его дадут!!!!

Как только я прошол мне сказали что приписные больше не выдают типа уже позно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание военкомата выдать Вам приписное свидетельство незаконна, военкомат обязан его Вам выдать, тем более, что Вы прошли все необходимые процедуры.

Рекомендую обратиться в компанию "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ваша проблема может быть решена следующим образом:

1. Получите в колледже справку по ф. 26;

2. Обратитесь в суд с заявлением об оспаривании решения о призыве на военную службу и в вышестоящую призывную комиссию - с жалобой на это решение. Даже если у Вас нет права на отсрочку, то выполнение оспариваемых решений будет приостановлено, а по завершении призыва они будут отменены.

3. Поинтересуйтесь, кто является учредителем ВУЗа, в который Вы поступаете. Если орган (-ы) государственной власти, то истребование от абитуриента документа воинского учёта незаконно. Обращайтесь к ректору с жалобой на действия приёмной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...