Перейти к содержанию

"Приглашение" в ВК


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Объясняю ситуацию:

В марте 2008 мне приходит "приглашение" в ВК (не повестка): явится в ВК к майору таком-то для обсуждения вопросов прохождения и т.д.

Я, в надежде реально пообщаться с майором, пришел в указанное время, после чего меня отправили на медкомиссию. При этом призыв еще не начался, а у меня была отсрочка до 30.06.08.

После медкомиссии меня отправляют прилечь в больницу, дают под роспись повестку уже на апрель (предписано явится в ВК после прохождения медобследования в стационаре), а военком говорит, что если я не приду на меня заведут уголовное дело.

Я на 24 апреля 08 взял больничный и ВК не пришел. После этого не было никакой реакции ВК (не вызывали больше ни весной, ни осенью 2008).

Я закончил бакалавриат, поступил в магистратуру и ВУЗ продлил мне отсрочу.

А вот в ВК мою справку об отсрочке не принимают, ибо я до сих пор не полежал в больнице.

Вопросы:

1. Законно ли было давать мне под роспись повестку, когда у меня еще действовала отсрочка?

2. Законно ли направление в стационар?

3. Законен ли отказ в предоставление новой отсрочки?

4.Что мне будет, если я не буду сейчас ложиться в больницу?(времени реально нет - могут выгнать из инста и с работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,2,3 Не законным является проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение гражданина у которого действует отсрочка. Отказ в данном случае не правомерен, но если у вас есть не призывное заболевание, то лучше пройти доп. мед. обследование и заниматься получением ВБ.

4. ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК, но так как направление не законно, то скорее всего дело возбужденно не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как оспорить решение ВК о направлении на медобслеовании и как все таки получить новую отсрочку?

Я просто хотел лечь в больницу после окончания учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспаривать данное направление вам нужно в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...