Перейти к содержанию

Восстановление приписного и отсрочка


Гость byvalo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, требуется ваш совет.

Утерял приписное, написал заявление в ОВД, все бумажки из ОВД и ОПМ получил с печатью из Стола находок.

Сегодня был в военкомате и мне сказали, что я подлежу к весеннему призыву(я учусь на 5-ом курсе, пишу диплом, готовлюсь к аспиру, отсрочка до 30.06). Отправили на медкомиссию повесткой(приложение №10 к Инструкции(п.34)), потому как сегодня не было части врачей, я её подписал. Повестка на 30.03. При себе надо иметь ксерокопию паспорта, свидетельства о рождении и справку с места учёбы.

Говорили что-то о призывной комиссии и её решении после медицинской и что мой вопрос по поводу получения от них справки для загранника будет рассматриваться там.

Подскажите, что мне делать и чем мне всё это грозит?(Хотелось бы не попасть под каток и успеть таки поступить в аспир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку вы оформляли, то можете оспорить данную повестку в административном, или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это вообще за форма справки? Какую комиссию хотят, чтоб я прошёл: для отправки или просто для уточнения(до этого проходил в 2007). Если не приду, то 500 рублей или что похуже? Имеет ли смысл просто побегать до 16 июля и потом опять заявиться в военкомат или можно идти сейчас и ничего не бояться?

 

Прошу прощения, что много так вопросов, нахожусь в лёгком ступоре от работы "системы".

 

добавлено через 2 минуты

Отсрочку я оформлял по военном столе в своём вузе, есть копия справки(нотариально, к сожалению, не догадался заверить). В военкоме сказали, что по этой "повестке" мне обязаны предоставить актуальную справку об отсрочке(естественно, к 30 наверное не успею её сделать). Вообще, задавали подозрительно мало вопросов(хотя у меня был академ по здоровью, про него вообще ни слова).

 

добавлено через 7 минут

Отсрочку я оформлял по военном столе в своём вузе, есть копия справки(нотариально, к сожалению, не догадался заверить). В военкоме сказали, что по этой "повестке" мне обязаны предоставить актуальную справку об отсрочке(естественно, к 30 наверное не успею её сделать). Вообще, задавали подозрительно мало вопросов(хотя у меня был академ по здоровью, про него вообще ни слова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Сейчас тебе проведут мед. освидетельствование, признают ГОДНЫМ (если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва) и выдадут под РОСПИСЬ повестку на конец июня-начало июля и призовут.

 

Считаю, что необходимо обжаловать проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки и по повестке не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть по повестке по сегодняшней не ходить или сходить, пройти, получить приписное, справку для загранника и потом на ту, которая на июнь-июль не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку обжаловать и по ней не ходить.

Если нет заболеваний, то ни приписное, ни тем более справку для заграна НЕ ПОЛУЧИШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...