Перейти к содержанию

МСЭК или КЭК


Гость alecsandr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя мать является инвалидом 2 группы 2 степени трудоспособности (инвалидность бессрочная). Я единственный родственник, мне 21 год. Моя мать не может себя самостоятельно обслуживать, у меня даже есть доверенность.... В военкомате все это понимают, но требуют заключение МСЭК о том что мать нуждается в постоянном постороннем уходе. Дело в том, что МСЭК отказывается проводить эксперизу, ссылаясь на то, что они устанавливают только инвалидность (Письменное заявление матери с просьбой проведение эксперизы они не взяли,выстаили ее из кабинета, я им отправил заказным письмом...), МСЭК ссылается на лечащего врача матери, якобы он должен провести такую эксперизу и дать заключение (хотя в Федеральном законе "О воинской обязанности и военной службе" в статьи 24 "б" написанно заключение МСЭК). Но лечащий врач организовал КЭК на котором матери дали справку о том, что она нуждается в ПОСТОРОННЕМ уходе. В Военкомате сказали, что такая справка юридической силы не имеет, потому что не КЭК нужен а МСЭК!!! На комисси КЭК сказали, что справку о ПОСТОЯНОМ ПОСТОРОННЕМ уходе дать не могут так как она приравнивается г 1 группе, а у матери 2!!!

Подскажите, что делать????

Кто все таки должен провести такую эксперизу и выдать справку?

КЭК или МСЭК?

Почему МСЭК отказывается проводить такую эксперизу?

Очень буду ждать ответа! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как указано в законе, должна быть проведена медико социальная экспертиза, скорее всего данного заключения и направления на МСЭ в вашем случае прийдется добиваться в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...