Перейти к содержанию

непонятная ситуация.


Гость nemalio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 24 года, я из г.Иркутска. Буду краток, и точен.

Учась в школе в 10 классе, нас от школы возили в военкомат. Там мы все прошли медкомиссию, и всё. Затем школу окончив я получил повестку, расписался, пришел, прошел медкомиссию, получил отсрочку в связи с поступлением в уч.зав. Через три года уже оканчивая образовательне учреждение снова пришла повестка. Тогда мне предложили сделать некую "отсрочку на год" один из знакомых военных. Чтобы по окончанию не забрали, и я мог продолжить поступив из средне спец. уч. в ВУЗ. Сделали. В ВК не ходил. В вуз я не поступил. Проблемы в семье. Родители разходятся, туго с деньгами иду работать. Никто не трогает полтора-два года живу без повесток. Странно... Вроде на год делали...

 

И вот... Однажды... Осень 2008-го. Звонок в дверь. Кто там?.. Ясно кто... Дверь открыла мама. На повестки она написала, что я нахожусь в другом городе. Работаю по контракту. Что есть истина. Я работал в Московской области без прописки, и неофицеально. Есть только трудовой договор с печатями и датами, но эта фирма уже развалилась... Весна. Иду в военкомат. минут 20 ищут моё дело. Потом начинают обвинять в незнании обязанностей и законов. И повторяют "ГДЕ БЫЛ!?" В принципе согласен. Но ничего конкретного не говорят, ни статей, ни вида наказаний, ни сумм... А вручают повестку на медкомиссию.

Вопрос следующий. Косить не собираюсь - возьмут - пойду. Что мне грозит?.. и Почему не присылали повестки?..

 

----заранее благодарю за внимание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне штраф прописали 500р за то, что не уведомил военкомат о месте проживания и месте работы. :-)

 

Так что не переживай сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручают повестку на медкомиссию.

Раз вручили повестку на медкомиссию - скорее всего ничего не будет (м.б. штраф, не более того). Тем более сам пришел к ним.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и присылали, но вы их не получали. А может быть вам как раз и пытались тогда её вручить, когда за вас расписалась ваша мама.

В любом случае, вы подлежите призыву, в связи с чем вас должны вызвать в военкомат для проведения мед. освидетельствования. Вы должны являться в РВК по повестке, полученной вами под личную роспись. В случае невозможности её вручения, военный комиссар будет вправе обратиться в органы внутренних дел для обеспечения вашей явки в военкомат. Попросту говоря, вы окажетесь в «розыске», т. е. повестку вам будет пытаться вручить участковый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...