Перейти к содержанию

когда идти в служить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Считаю, что лучше после школы. Ну а после института ... особенно если есть перспективы работы по специальности, то армия может даже будет вредна.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше идти служить после школы или после института?

И есть ли привилегии у тех кто после института?

 

Это выбор каждого... кто хочет сразу отслужить, а кто хочет сначала отучится. Просто после института больше шансов попасть писарем в штаб. И есть привилегии в получении погонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выбор каждого... кто хочет сразу отслужить, а кто хочет сначала отучится. Просто после института больше шансов попасть писарем в штаб. И есть привилегии в получении погонов.

Вы, юноша, похоже не прослеживаете причинно-следственную связь. Обычно, после вышки у нормального человека несколько иные стремления в плане карьеры, реализации полученных знаний на практике и наработка профессионального опыта, а никак не желание возиться с бумажками на должности писаря или быть потенциальным носителем сержантских погон (на кой ляд они вообще сдались? только дополнительная ответственность и геммор). А после школы, пока мозги еще набекрень армия - самое то, чтобы их вправить и набраться жизненного опыта. Вот мне эта армия сейчас ни в болт не уперлась (хотя раньше и хотел служить). У меня сейчас сорвалась отличная возможность устроиться по специальности (инженером АСУТП) на крупный завод. Когда узнали, что я не отмазываюсь - только покрутили пальцем у виска и сказали что я для них уже человек потерянный.

http://agita.net.ru/images/others/rulers/logarifm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идти после школы, чисто морально.

 

Жизни сложившейся нет еще, семьи нет, пошел на год после дембеля поступил и учись.

 

Я бы сделал так если бы был сейчас школьником.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше идти после школы, чисто морально.

 

Жизни сложившейся нет еще, семьи нет, пошел на год после дембеля поступил и учись.

 

Я бы сделал так если бы был сейчас школьником.

 

Да после школы морально легче, но легче будет тебе учится после армии это вопрос.

 

добавлено через 3 минуты

Вы, юноша, похоже не прослеживаете причинно-следственную связь. Обычно, после вышки у нормального человека несколько иные стремления в плане карьеры, реализации полученных знаний на практике и наработка профессионального опыта, а никак не желание возиться с бумажками на должности писаря или быть потенциальным носителем сержантских погон (на кой ляд они вообще сдались? только дополнительная ответственность и геммор). А после школы, пока мозги еще набекрень армия - самое то, чтобы их вправить и набраться жизненного опыта. Вот мне эта армия сейчас ни в болт не уперлась (хотя раньше и хотел служить). У меня сейчас сорвалась отличная возможность устроиться по специальности (инженером АСУТП) на крупный завод. Когда узнали, что я не отмазываюсь - только покрутили пальцем у виска и сказали что я для них уже человек потерянный.

 

Вы меня походу не поняли! Каждый как хочет так и идёт служить! У каждово свой путь! Я например учюсь на вышке и после учёбы пойду служить, так что каждый сам решает. Для меня лутше сначала выучится, а потом идти служить ибо после армии никуда я уже не пойду учится начнётся уже другая жизнь. Армия тебе не дасть хлеба в будущем и ваще ничего не даст так что на 1 месте учёба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после школы морально легче, но легче будет тебе учится после армии это вопрос.

 

Это да, но есть ведь не только дневные отделения. Было бы желание. А год-не такой огромный срок чтобы забыть все со школы. Но можно и после универа (так больше пользы от службы можно извлечь)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но есть ведь не только дневные отделения. Было бы желание. А год-не такой огромный срок чтобы забыть все со школы. Но можно и после универа (так больше пользы от службы можно извлечь)

 

Поверь за этот год многое может изменится.... мой друг вернулся с 1.5 года службы сразу после школы пошол служить, а потом хотел поступать и не поступил учится потому что уже поменялось многое...

Заочно хуже учится чем очно и дипломы разные и значит на работу уже не будет так легко устроится.

 

добавлено через 1 минуту

После универа могу ли я по специальности служить?

 

Понимаеш.. писарем в штаб сможеш пойти служить, а что-то больше нет ибо вышка это уже офицерское звено... в армии в основном технические специальности требуются. Так что после универа могут посадить за камп или с бумашками возится посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала вышу получи. Чтоб в армаде голова об учёбе не болела.

Да и что ты год - два после школы будешь делать, просто дурью маяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше после школы. Ну а после института ... особенно если есть перспективы работы по специальности, то армия может даже будет вредна.

 

Доброго времени суток.

После школы обязательно необходимо продолжить учебу в ВУЗе, а дальше видно будет,...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что лучше после школы. Ну а после института ... особенно если есть перспективы работы по специальности, то армия может даже будет вредна.

 

У меня вот подобная ситуация.

С одной стороны изучаю в институте иностранные языки. Но куда мне с ними в армии. :dontknow: Восточный язык такая штука, его надо постоянно практиковать, говорить на нем, иначе забудешь. А с другой, служить надо, по многим причинам. Вот не знаю, что делать. :dontknow:

 

Поддерживаю многих, в армию лучше идти после школы. Тут огромное значение имеет когда человек заканчивает школу. Кто-то в 15 (экстерном), как я, кто вообще в 20. Так что по-разному. :dontknow:

Bad Boy Entertainment ///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а какие специальности вышки могут быть полезны в армии?=)

Окромя может компьютерной и медицинской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще стало веселее...поступаешь в вуз, учишься 1-2 курса и в академку на год...отслужил,восстановился учишься дальше.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но проще восстановить знания обучаясь, чем поступить после года службы:)


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год, даже те ничтожнейшие крупицы знаний, вбитые за 1-2 года лекций, могут быть потеряны безвозвратно.

 

Да конечно, тут за каникулы забываеш как ручку держать, а вы говорите год ! Лутше сначала пойти отучится, потом пойти отслужить (служить зная что у тебя будет всё хорошо) а потом иди работать со спокойной душой. Многие хотели после армии идти поступать, но из них никто так и не поступил. Просто многие после службы говорят зачем это учёба нужна пойду лутше поработаю... пока ты молодой ты ещё можеш без образования жить, а потом когда не сможешь лопату держать вот тогда веселуха будет. Так что учитесь люди, отслужите вы ещё не волнуйтесь... армия никуда не денется !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте когда лучше идти - сейчас до конца мая или к середине илюля? Черват ли конец или начало призыва какимито особенностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сначала вышу получи. Чтоб в армаде голова об учёбе не болела.

Да и что ты год - два после школы будешь делать, просто дурью маяться?

 

Год-два после школы до армии это было давно, теперь ребятам исполняется 18 лет в год окончания школы, как например и мне. И передо мной тоже стоит вопрос - что в первую очередь. Мое мнение, ребята должны получить профессиональное образование (среднее, высшее, кто какое выбрал), а затем и в армию, глядишь там от них будет больше пользы. Но такого закона у нас нет и поэтому многие даже те, кто не против армии ищут разные уловки, чтобы сначала получить образование. В такой ситуации, если бы была 100% уверенность, что за год службы ничего не изменится с экзаменами и правилами приема в ВУЗы, то я бы пошел сперва в армию, а потом учился, но у нас все меняется и через год результаты твоих экзаменов могут оказаться недостаточными и ты останешься без желаемого образования. Вот из-за такой нестабильности в законах ребята и мучаются перед выбором своего будущего.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда лучше идти служить после школы или после института?

И есть ли привилегии у тех кто после института?

 

Доброго времени суток.

Высшее образование дает другой уровень жизни. Поэтому старайтесь делать все своевременно, если есть возможность и способности, то получите высшее образование, а жизнь все расставит на свои места, к тому и для армии с более высоким образованием Вы будете представлять большую заинтересованность.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До армии больше стимулов учится-не попасть в армию)))

А тот кто действительно хочет получить образование,тот и после армии его получит.:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, ребята должны получить профессиональное образование (среднее, высшее, кто какое выбрал), а затем и в армию, глядишь там от них будет больше пользы.

Срочника в армию не ради знаний берут и готовят быть "пушечным мясом".

 

Но такого закона у нас нет и поэтому многие даже те, кто не против армии ищут разные уловки, чтобы сначала получить образование. В такой ситуации, если бы была 100% уверенность, что за год службы ничего не изменится с экзаменами и правилами приема в ВУЗы, то я бы пошел сперва в армию, а потом учился, но у нас все меняется и через год результаты твоих экзаменов могут оказаться недостаточными и ты останешься без желаемого образования.

После службы у тебя льгота на поступление. Тебе легче поступить на бюджет даже в элитные типа МГТУ, МГУ, МГИМО. Т.е. выходит тебе нужно сдать примерно на уровень коммерции, а он значительно ниже бюджетного при всех раскладах.

 

На серьезную работу нужен специалист, при приеме пройдешь тестирование. Его пройти проще со свежими знаниями в голове, а не после армии. Тем более что армия дает льготу на поступление на учебу, а вот льготу на работу не дает. Но учеба это несколько лет, а работа на всю жизнь.

 

Мое мнение отслужить пока не изменился срок службы в сторону увеличения. В армейке готовиться к поступлению на заочных курсах желанного универа. В таких как МГТУ, МГУ при поступлении больший вес имеет выпускной экзамен с курсов, а не ЕГЭ. В купе с армейской льготой, стопудово попадаешь в яблочко и ложишь на стол рядом с военником студ.билет с зачеткой желанного универа. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочника в армию не ради знаний берут и готовят быть "пушечным мясом".

Вот это то и плохо, так у нас никогда не будет профессиональной армии.

 

После службы у тебя льгота на поступление. Тебе легче поступить на бюджет даже в элитные типа МГТУ, МГУ, МГИМО. Т.е. выходит тебе нужно сдать примерно на уровень коммерции, а он значительно ниже бюджетного при всех раскладах.

Все это имеет место быть для военнослужащих, отслуживших по контракту, а срочники имеют минимальную льготу при одинаково набранных баллах.

 

На серьезную работу нужен специалист, при приеме пройдешь тестирование. Его пройти проще со свежими знаниями в голове, а не после армии. Тем более что армия дает льготу на поступление на учебу, а вот льготу на работу не дает. Но учеба это несколько лет, а работа на всю жизнь.

На серьезную работу мало вероятности попасть даже со свежими знаниями везде требуется опыт работы.

 

Мое мнение отслужить пока не изменился срок службы в сторону увеличения. В армейке готовиться к поступлению на заочных курсах желанного универа. В таких как МГТУ, МГУ при поступлении больший вес имеет выпускной экзамен с курсов, а не ЕГЭ. В купе с армейской льготой, стопудово попадаешь в яблочко и ложишь на стол рядом с военником студ.билет с зачеткой желанного универа. :yes2:

 

Пока не изменился срок можно и отслужить - это не проблема, а вот измениться правила приема за этот срок вполне могут ( они уже в этом году изменились и в следующем готовятся к изменению). А в МГТУ и МГУ не все хотят поступать, в стране есть еще много достойных университетов.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это то и плохо, так у нас никогда не будет профессиональной армии.
Да ну. У нас есть профессиональная армия, победить которую еще никто не смог.

 

Тебя призывают на 1 год в мирное время, на фига тебя учить спец.делам, которые ты железно забудешь через 2 недели после дембеля? :shocking:

Какой толк от твоих спец.навыков через 6 лет, в случае войны, когда ты все забыл, а техника уже другая? :dontknow:

 

На срочке учат солдатом быть и массовым профессиям, потребность в которых непреходяща, типа водилы и стрелки.

Но главное тебя дрессируют быть защитником страны, а не своей задницы. Что бы ты был готов четко исполнять любой приказ не распуская гражданских бредней про права человека, чтобы ты был морально готов жертвовать собой ради выполнения поставленной задачи.

 

Когда армия отмуштрована до такого уровня - она профессиональна и победить ее не могут.

 

А когда она построена по НАТОвскому типу, когда на учениях добровольцам-ура-патриотам лень окопы рыть в полный рост, а с началом войны пыл кончился сразу, как по мордам получили и драпали так, что в Тбилиси отступающие свои части приняли за наступающии российские - вот это непрофессиональные трусливые потешные войска в камуфляже НАТО.

 

срочники имеют минимальную льготу при одинаково набранных баллах.
Ну тебе видней, но мне хватило и не только мне. Какую ты хочешь льготу? 0 баллов? Смысл? Вылетишь после первой сессии, только место займешь.

 

На серьезную работу мало вероятности попасть даже со свежими знаниями везде требуется опыт работы.
А ты не ной, а работай пока учишься, нарабатывай портфолио и получение диплома даст формальное право боссу назначить тебя на инженерную должность, которой ты давно соответствуешь.

 

а вот измениться правила приема за этот срок вполне могут
Что изменилось? Экзамены всегда сдавали и сдают. Чтобы поступить нужно знать. Что изменится? Без знаний не примут, не надейся. Хотя можно поступить за услуги особого характера и карьеру на них делать, как в армии, так и на гражданке. Можно и так по жизни идти. Каждому свое.

 

А в МГТУ и МГУ не все хотят поступать, в стране есть еще много достойных университетов.
Не понимаю тебя. Есть международные рейтинги универов. Чем выше твои амбиции, тем из более рейтингового универа тебе нужен диплом. За бугром практически никакие наши универы не котируются и их дипломы не признаются, кроме элитарных. Наличие в резюме элитарного диплома - это нашс получить работу с окладом раз в 5 и более выше (2-3 тыщи баксов/мес), чем может поймать выпускник обычного универа (10-20 тыщ рублей).

 

Есть разница? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя призывают на 1 год в мирное время, на фига тебя учить спец.делам, которые ты железно забудешь через 2 недели после дембеля? :shocking:

Получается, что знания по спецделам я забуду через 2 недели, а знания, необходимые для поступления я и через год службы не забуду?

Какой толк от твоих спец.навыков через 6 лет, в случае войны, когда ты все забыл, а техника уже другая? :dontknow:

Хорошо бы техника в армии менялась с такой скоростью, только вот служившие говорят, что о новой технике можно только мечтать.

 

На срочке учат солдатом быть и массовым профессиям, потребность в которых непреходяща, типа водилы и стрелки.

Но главное тебя дрессируют быть защитником страны, а не своей задницы. Что бы ты был готов четко исполнять любой приказ не распуская гражданских бредней про права человека, чтобы ты был морально готов жертвовать собой ради выполнения поставленной задачи.

 

С этим полностью согласен.

Ну тебе видней, но мне хватило и не только мне. Какую ты хочешь льготу? 0 баллов? Смысл? Вылетишь после первой сессии, только место займешь.

Тут мы друг друга похоже не поняли, мое мнение идти в армию для того, чтобы потом были льготы при поступлении - глупо. Хватит знаний значит поступлю, а не хватит знаний - льготы не помогут.

 

А ты не ной, а работай пока учишься, нарабатывай портфолио и получение диплома даст формальное право боссу назначить тебя на инженерную должность, которой ты давно соответствуешь.

А кто ноет? Ты говорил про тестирование при поступлении на работу, а я говорю важнее стаж, чем тесты и при этом я полностью согласен, что нарабатывать его надо во время обучения.

 

Что изменилось? Экзамены всегда сдавали и сдают. Чтобы поступить нужно знать. Что изменится? Без знаний не примут, не надейся. Хотя можно поступить за услуги особого характера и карьеру на них делать, как в армии, так и на гражданке. Можно и так по жизни идти. Каждому свое.

Согласен, что экзамены без знаний не сдашь. Вопрос какие предметы и в каком колличестве, а это сейчас меняется.

 

Не понимаю тебя. Есть международные рейтинги универом. Чем выше твои амбиции, тем из более рейтингового универа нужен диплом. За бугром практически никакие наши универы не котируются и за диплом не признаются, кроме элитарных. Наличие в резюме элитарного диплома - это нашс получить работу с окладом раз в 5 и более выше (2-3 тыщи баксов/мес), чем может поймать выпускник обычного универа (10-20 тыщ рублей).

 

Есть разница? :yes2:

 

По твоему все должны учиться только в самых рейтинговых ВУЗах и все должны стремиться за бугор? И потом ты сам говорил, если ты давно зарекомендовал себя перед боссом, то ему все равно насколько элитарный диплом ты принесешь.

Не думай о секундах свысока

Наступит время, сам поймешь, наверное

........................................................

Мгновенья раздают кому позор

Кому бесславье, а кому бессмертие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...