Перейти к содержанию

Желчнокаменная болезнь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Как раз подходит к концу действие моей отсрочки,а тут такая тема...Долгое время ощущал дискомфорт в брюшной полости,колики в правой части желудка,довольно сильные боли в области правой почки,слабость,сильнейшую горечь во рту и т.д.На прошлой неделе,после сильной колики в животе,сделал УЗИ брюшной полости,по собственной инициативе:

-желчный пузырь:стенки уплотнены,утолщены,в просвете-конкремент 1,4*0,95см,с чёткой акустической (тон.-ю.?)воротная вена:1см,холедох:0,38

-печень:не увеличина,структура однородная,средняя эхогенность,края ровные,чёткие,ярко выражены проявления холангита,без изменения сосудистого рисунка.

-почки:...умеренная деформация (ЧЛК?)правой почки.

-мочев.пузырь,селезёнка,поджелудочная железа-без структурных изменений.

Врач,делавший УЗИ,минут 10 что-то говорил,медицинскими терминами,из чего я понял,что нужно делать операцию.Участковый терапевт посмотрела результаты УЗИ,что-то промямлила,дала рекламный буклет препарата"Эссливер Форте":yes2: ,напраление на билирубин-и всё.Я даже направление на ФГДС сам еле выпросил.

Хотел задать несколько вопросов:

1.Возможна ли перспектива осовобождения от призыва по 58ст.,с этим конкрементом?В ней указано,что даже с хроническим панкреатитом,или холицеститом,без повторных длительных госпитализаций,"граждане подлежат призыву",или я не так понял?

2.Обязательно ли удалять конкремент,или можно жить и с ним,соблюдая строгую диету?

3.В чём отличие лапороскопической операции,от полосной?И при удалении камня,вырезают весь желчный пузырь,или как?Удаление желчного пузыря может привести к сбоям имунной регуляции,в дальнейшем?

4.Какие осложнения дают эти камни,т.е. какие ещё обследования нужно пройти,чтобы узнать,не дало ли это осложнений,на другие органы?

5.Что означает "умеренная деформация(ЧЛК?)правой почки"?Бывают сильные колики в области почки,иногда отекает лицо,если пью больше 3-х стаканов жидкости,в день.Участковый терапевт вообще ничего не сказала,очень это удивляет.

6.Какие могут быть причины возниковения холилитиаза,если я не употребляю алкоголь,жирную пищу,чипсы и т.д.?С недавних пор-вегетарианец,не могло ли это послужить возникновению камня?

7.Может ли холилитиаз быть причиной сильнейшей слабости,разбитости,раздражительности и вообще сильных негативных эмоций?

8.Что такое"выраженные проявления холангита",в печени?

Буду очень благодарен,за ответы и ссылки.Может,хоть виртуальные врачи помогут...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Как раз подходит к концу действие моей отсрочки,а тут такая тема...Долгое время ощущал дискомфорт в брюшной полости,колики в правой части желудка,довольно сильные боли в области правой почки,слабость,сильнейшую горечь во рту и т.д.На прошлой неделе,после сильной колики в животе,сделал УЗИ брюшной полости,по собственной инициативе:

-желчный пузырь:стенки уплотнены,утолщены,в просвете-конкремент 1,4*0,95см,с чёткой акустической (тон.-ю.?)воротная вена:1см,холедох:0,38

-печень:не увеличина,структура однородная,средняя эхогенность,края ровные,чёткие,ярко выражены проявления холангита,без изменения сосудистого рисунка.

-почки:...умеренная деформация (ЧЛК?)правой почки.

-мочев.пузырь,селезёнка,поджелудочная железа-без структурных изменений.

Врач,делавший УЗИ,минут 10 что-то говорил,медицинскими терминами,из чего я понял,что нужно делать операцию.Участковый терапевт посмотрела результаты УЗИ,что-то промямлила,дала рекламный буклет препарата"Эссливер Форте":yes2: ,напраление на билирубин-и всё.Я даже направление на ФГДС сам еле выпросил.

Хотел задать несколько вопросов:

1.Возможна ли перспектива осовобождения от призыва по 58ст.,с этим конкрементом?В ней указано,что даже с хроническим панкреатитом,или холицеститом,без повторных длительных госпитализаций,"граждане подлежат призыву",или я не так понял?

2.Обязательно ли удалять конкремент,или можно жить и с ним,соблюдая строгую диету?

3.В чём отличие лапороскопической операции,от полосной?И при удалении камня,вырезают весь желчный пузырь,или как?Удаление желчного пузыря может привести к сбоям имунной регуляции,в дальнейшем?

4.Какие осложнения дают эти камни,т.е. какие ещё обследования нужно пройти,чтобы узнать,не дало ли это осложнений,на другие органы?

5.Что означает "умеренная деформация(ЧЛК?)правой почки"?Бывают сильные колики в области почки,иногда отекает лицо,если пью больше 3-х стаканов жидкости,в день.Участковый терапевт вообще ничего не сказала,очень это удивляет.

6.Какие могут быть причины возниковения холилитиаза,если я не употребляю алкоголь,жирную пищу,чипсы и т.д.?С недавних пор-вегетарианец,не могло ли это послужить возникновению камня?

7.Может ли холилитиаз быть причиной сильнейшей слабости,разбитости,раздражительности и вообще сильных негативных эмоций?

8.Что такое"выраженные проявления холангита",в печени?

Буду очень благодарен,за ответы и ссылки.Может,хоть виртуальные врачи помогут...:yes2:

 

Вы можете быть признаны ограниченно годным к военной службе на основании ст. 59 и ст. 71 и получить ВБ. По остальным вопросам советую начать лечение у гастроэнтеролога, который ответит на Ваши вопросы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А могу ли я быть признан ограниченно годным,с данным заболеванием,если не сделаю операцию,по удалению желчного пузыря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А могу ли я быть признан ограниченно годным,с данным заболеванием,если не сделаю операцию,по удалению желчного пузыря?

 

Да, конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хотел уточнить:точно ли диагноз холилитиаз(ЖКБ),попадает под ст.59 Расписания болезней,с присвоением катег."В"?Этот диагноз нужно будет подтверждать стационарным обследованием от ВК,или же достаточно мед.карты из районной поликлинники,с поставленным диагнозом,снимком УЗИ?Дадут ли категорию "В",если не делать лапараскопическую холицистэктомию,а попытаться вывести камни нехирургическим путём?Ещё есть осложнения(писал выше),а начав сдавать анализы,по поводу этого,обнаружил СОЭ-34,эритроциты в моче,выраженный синдром Рейно,еле заметные пятна на спине.Из-за этого всего,поставили подозрение на очаговую склеродермию...В общем,каков шанс получить категорию "В",если склеродермия не подтвердиться,именно по ЖКБ,хотел уточнить.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам показано оперативное лечение, то

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.Извиняюсь за скудность ума,но спрошу в последний раз:может ли врач из ВК посчитать,что мне не необходимо оперативное лечение и признать годным?Дело в том,что врач-терапевт,к которому я обратился с реультатами УЗИ, никаких назначений не выносил,оперативное лечение должен будет назначить хирург.Перед тем,как получить направление к хирургу,необходимо было сдать анализы,по результатам которых:-СОЭ-34,-положительный ревмофактор,-эритроциты в моче,низкий гемоглобин,ещё нашли какие-то еле заметные пятна на спине,синусовую тахикардию и синдром Рейно,выраженную потерю веса(12 кг за год),дерматолог написала подозрение на склеродермию,терапевт назначил недельный курс амоксицилина,после чего я должен буду сдать анализ на LE-клетки.Терапевт призналась,что не может поставить основной диагноз и направить к хирургу,по поводу ЖКБ,с такими анализами.И все врачи,почему-то интересовались, служил ли я в армии...Если я приду в ВК с амбулаторной картой и результатами УЗИ,то в ВК должны будут направить на стационарное обследование,с выдачей акта?Или как всё происходит,на практике?Могут ли дать отсрочку на полгода и отправить на все 4 стороны,не проводя никаких стационарных обследований?Врач-терапевт поликлинники никаких направлений никуда не даёт,кроме как на анализы крови.Могут ли такие анализы быть следствием ЖКБ?Если будет время,объясните пожалуйста подробней,буду очень благодарен.По-моему,ещё и канцерофобия развивается...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие сплошь и рядом. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...