Перейти к содержанию

Хронический гастродуоденит


Гость Kirill648

Рекомендуемые сообщения

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с нашей городской то экологией у каждого 3-го наверно гастрит хронический...

 

И все подлежат призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня хронический гастродуоденит и "ИМТ менее 18,5" с детства стою на "Д" учете у гастроэнтеролога. Всю жизнь был и остаюсь худым...

 

На 1 курсе ВУЗа - рост был 182 и вес 54 (зафиксирован военкоматом), прошло 5 лет, рост 184 вес 58,3. (зафиксирован военкоматом)

 

Годен ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас идет недостаточность питания.

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

С гастритом очень трудно освободиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я все читал, вопрос в следующем: мне дали отсрочку по недостаточности веса (6 месяцев), по истечению 6 месяцев - я пошел в военкомат и вес не прибавился! Они сказали: мол, все ровно идет отсрочка по учебе в ВУЗе и пока ты учишься мы тебя не трогаем... По истечению 5 лет - я подрос и следовательно прибавил 4 кг но "ИМТ все ровно менее 18,5" (в военкомате хотели дать отсрочку по этому поводу еще раз, но глав. врач сказал: 2 раз по недостаточности отсрочки не даем и поставили категорию Б-3 или 4 (точно не помню))... Законно ли поступил военкомат и как в данном случае мне следует поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы смотрите не на ИМТ, а на ваш вес. От него и отталкиваются врачи в ВК

 

Добавлено через 1 минуту

Если будет положительная динамика веса, то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет положительная динамика веса, то призовут.

Так нефига себе - 5 лет прошло уже, естественно будет положительная динамика (если подрос (рост) - то и вес прибавится, всего 4,3 кг), хочу услышать ответ от ув. Вадима Валерьевич-а или других специалистов именно в этом деле...

 

PS: щас прохожу обследование (подтверждение) по сердцу в отделении кардиологии (направление от КСП), у меня ПМК был первой степени, щас второй!

на 1 курсе (5 лет назад) было зафиксировано нарушение сердечного ритма.. Как будет выписка на руках - напишу результаты (правда в другой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

khv_rus, Ваш Вадим Валерьевич сидит в разделе "Отвечают Врачи".

 

Добавлено через 2 минуты

Сейчас у вас идет отсрочка по учебе. После того как она закончиться, то будет действовать отсрочка по недостаточности питания, если она будет.

И уже с этого момента будет считаться как положительная, так и отрицательная динамика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас идет отсрочка по учебе. После того как она закончиться, то будет действовать отсрочка по недостаточности питания, если она будет.

У меня учеба закончилась, следовательно и отсрочка! Меня призвали в армию, но на КСП меня госпитализировали по сердцу.

 

У меня отсрочка по недостаточности веса уже была, в одно и тоже время когда действовала отсрочка по учебе - на 1 курсе ВУЗа (незнаю правда: законно это или нет). А насколько я понял со слов глав. врача военкомата: второй раз отсрочка по недост. веса не дается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка по недостаточности веса уже была, в одно и тоже время когда действовала отсрочка по учебе - на 1 курсе ВУЗа

не имеет право ВК давать отсрочки по заболеванию, во время отсрочки по учебе.

 

А насколько я понял со слов глав. врача военкомата: второй раз отсрочка по недост. веса не дается...

А это зависит сколько по продолжительности была отсрочка. Если отсрочка 6 мес., то ВК вполне может дать еще одну на 6 мес.

 

Добавлено через 1 минуту

И вообще зачем мы ведем речь о гастрите, если вам надо по сердцу действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще зачем мы ведем речь о гастрите, если вам надо по сердцу действовать

Так я и действую, просто если по сердцу не получится получить категорию "В"... то у меня есть шанс получить по: недостаточности веса.. А военкомат обнаглел вообще, сплошные нарушение там.. Если что, то мне через суд действовать или можно попробовать решить это дело с военкоматом мирно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то мне через суд действовать или можно попробовать решить это дело с военкоматом мирно?

Ну мирно с ВК не получиться.

Если вас все таки призовут, или будут какие то серьезные нарушения, то лучше сразу в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...