Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я вдова, у мужа была выслуга 29 лет. На данный момент проживаю в служебной 2х комн. квартире с детьми, еще в 2004 году нам "дали" 3х комн. квартиру, но никаких документов на нее, кроме договора поднайма с академией 2004года, мы не видели. Мы всей семьей постоянно зарегистрированы в академии. До смерти мужа (в этом году) все было спокойно, жили в служебной, а та якобы тоже наша. Дом в котором "дали" квартиру до сих пор не сдан. Уже год туда приходят квитанции на нашу фамилию, которые мы своевременно оплачиваем. Сейчас же для переоформления документов на меня, сына, дочь и внучку академия требует освободить служебную квартиру и предоставить им соответствующую справку об этом. Кроме того, академия (в лице конкретного человека) заявляет, что договор краткосрочного найма существует и находится в ЖЭКе, мол, на его основании начисляют квартплату на нашу фамилию. 1,5 месяца назад лично ездила в ЖЭК и там сказали, что запись в журнале есть, а договора нет.

 

Со слов тетки из академии этот самый договор дает нам право на проживание в выделенной 3х комн. квартире и, следовательно, мы должны выметаться из служебной! Мы заявили, что и не подумаем выезжать из служебной, пока нам не предоставят договор социального найма на ранее выданную, ссылаясь на 15ст. закона "О ст. военнослужащих". Кроме бешенства никакой реакции это не вызвало.

В итоге нам ясно дали понять, что вопрос о переоформлении "не сдвинется с места до тех пор, пока помимо различных документов, мы не предоставим справку об освобождении служебного помещения!! Мол нет такого закона, чтоб занимать две квартиры!!"

 

Очень устала от всего этого, и уже не знаю, что делать с этой дамочкой из академии.?. Как ей возражать, и возражать ли.?. Выезжать со служебной всей семьёй или каким-то образом бороться.?. :dontknow:

 

Подскажите пожалуйста!!!

 

Заранее Вам очень благодарна!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в 2004 году нам "дали" 3х комн. квартиру,

А кто в ней сейчас живет?

Дом в котором "дали" квартиру до сих пор не сдан. Уже год туда приходят квитанции на нашу фамилию, которые мы своевременно оплачиваем.

Раз дом не сдан гос . комиссии- и нет возможности какого-либо дальнейшего оформления этой квартиры на вашу семью, скажите досвидания всем товарищам с КЭЧ.

 

Кроме того, академия (в лице конкретного человека) заявляет, что договор краткосрочного найма существует и находится в ЖЭКе, мол, на его основании начисляют квартплату на нашу фамилию. 1,5 месяца назад лично ездила в ЖЭК и там сказали, что запись в журнале есть, а договора нет.

Договор краткосрочного найма с академией- это интересный вопрос. Кому идут деньги, начисляемые за трешку?Пригрозите тетке из академии, что если будет дальше вас доставать, попросите военную прокуратуру найти концы по квартплате. У нас в части тоже интересная ситуация. Есть общага. Но общагой она считается только у нас и наши вояки платят там какуюто квартплату- кому - непонятно.А в местной администрации это здание проходит как казарма. Интересные вопросы говорю для прокуратуры.

 

Мы заявили, что и не подумаем выезжать из служебной, пока нам не предоставят договор социального найма на ранее выданную

Так держать.:clap:

Кроме бешенства никакой реакции это не вызвало.

Перебесятся.

В итоге нам ясно дали понять, что вопрос о переоформлении "не сдвинется с места до тех пор, пока помимо различных документов, мы не предоставим справку об освобождении служебного помещения!

А вопрос и так не сдвинется пока дом не будет сдан гос. комисси, потом принят на баланс города и еще много чего. Ну и при получении двушки служебки муж же подписывал обязательство освободить ее при предоставлении другого жилья( и не просто предоставления , а по договору соц. найма). Уточните этот вопрос.Не унывайте.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за поддержку! В трешке сейчас никто не живет.

 

Узнайте в какой стадии сдача дома гос. комиссии. Если в квартире никто не живет, за что тогда с вас комуналку берут- НЕПОНЯТНО. Что в квитанциях пишут, за сколько человек платите, если все прописаны в академии. Сдается мне- денежки капают комуто в карман, а не в козну государства.

В настоящий момент права ваши на эту трешку виртуальные, а вот выселение из служебки в эту трешку на птичьих правах 100% незаконно. Еще раз говорю- будут нервы трепать пригрозите прокуратурой. Как подать заявление - подскажу, но думаю до этого не дойдет.

Можно вообще пойти в ЖЭК, попросить опечатать квартиру, если там никто не живет, и никакой плату за какую-то комуналку( сколько кстати начисляют?), но это опятьже в крайнем случае.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...