Перейти к содержанию

Отправляют на медецинское переосвидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Я призывник 1985 г рожд. В больнице состою на учёте болею Хроническим пиелонефритом с 2000 г в 2008 году весной пришла повестка из военкомата, я прибыл прошёл медкомиссию при военкомате, и далее был направлен на областную комиссию, в больницу. Пролежал обследовался диагноз потвердился. В больнице мне выдали АКТ исследования о состояния здоровья. Диагноз Хронический пиелонефрит. Прибыл военкомат и комиссия признала меня не годным в мирное время а годным в военное время. Пообищали мне выдать военный билет через два месяца. При этом мне не выдали даже припесного свидетельство,

оригинал Акта о иследований моего здоровья у меня на руках и история болезни. Прошёл год опять весна пришла повестка на медицинское переосвидетельствование. Подскажите как взять военный билет в военкомате? Куда обращаца и как поступить? И законо ли вызывают меня на переосвидетельствование? Спасибо! Досвидание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае, прежде всего, необходимо выяснять, а что же в действительности.

Если весной 2008 года вы были признаны ограниченно годным к военной службе (категория «В»), то решением призывной комиссии вы должны были быть освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ. В этом случае вам должны были выдать военный билет. Граждане, зачисленные в запас не подлежат мед. переосвидетельствованию.

Если по каким-то причинам вы не были освобождены от призыва и зачислены в запас, то говорить о военном билете еще рано. Вы подлежите призыву и вызывают вас повесткой для повторного мед. освидетельствования, где будет снова определяться ваша категория годности к военной службе.

Узнать о решении призывной комиссии, принятого в отношении вас в период весеннего призыва 2008 года, вы сможете если например, обратитесь с письменным заявлением на имя военного комиссара, как заместителя председателя призывной комиссии, о выдаче вам копии решения призывной комиссии, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно: почему ПОДЛИННИК акта исследования состояния здоровья у тебя на руках, а не был передан в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно: почему ПОДЛИННИК акта исследования состояния здоровья у тебя на руках, а не был передан в военкомат?
Извеняюсь ! У меня копия заверинная!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой срок будет расмотрино это заявление на имя военного комиссара, о решении призывной комиссии, принятого в отношении меня в период весеннего призыва 2008 года,о выдаче мне копии решения призывной комиссии, на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

И где гарантия что оно будет расмотренно комиссаром дайдёт ли до него это заявление или нет? А что делать если мне скажут что моё личное дело утерено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете отправить почтой – заказным письмом с уведомлением, в этом случае дойдет. У военного комиссара при этом будет законный срок рассмотрения вашего заявления – 30 дней с момента поступления заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...