Перейти к содержанию

Как лучше докосить последний призыв?


Рекомендуемые сообщения

Я аспирант. Пудрю мозги своему профессору из последних сил уже два года. До этого два года пудрил мозги в НИИ с бронью.

Я принципиально ничего нигде не делал. Меня каждый день и там и там обещали выгнать, чтобы загнать меня в позорную российскую армию.

Остался последний призыв, боюсь, а вдруг и правда выгонят. Есть конспиративная квартира за городом, но не хочется уезжать.

 

Какие есть варианты? Сколько будут стоить мед справки на пару месяцев и где взять?

Может в суд подать? Опять вопрос, сколько будет стоить? Суд выигрывать не надо, только бы время потянуть?

Если судиться, то может сначала подать в суд на универ, что не имеют права меня выгонять, или на зеленых человечков из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда официально заканчивается отсрочка по аспе?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аспирант. Пудрю мозги своему профессору из последних сил уже два года. До этого два года пудрил мозги в НИИ с бронью.

Я принципиально ничего нигде не делал. Меня каждый день и там и там обещали выгнать, чтобы загнать меня в позорную российскую армию.

Остался последний призыв, боюсь, а вдруг и правда выгонят. Есть конспиративная квартира за городом, но не хочется уезжать.

 

Какие есть варианты? Сколько будут стоить мед справки на пару месяцев и где взять?

Может в суд подать? Опять вопрос, сколько будет стоить? Суд выигрывать не надо, только бы время потянуть?

Если судиться, то может сначала подать в суд на универ, что не имеют права меня выгонять, или на зеленых человечков из военкомата?

 

 

Здравствуйте

Если Вам необходимо всего лишь затянуть время, то после прохождения М\О Вы можете обжаловать решение ПК и заключение врача руководящего работой по мед освидетельствованию в Суд и вышестоящую Призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Если Вам необходимо всего лишь затянуть время то после прохождения М\О вы можете обжаловать решение ПК и заключение врача руководящего работой по мед освидетельствованию в Суд и вышестоящую Призывную комиссию.

 

Добрый день.а если просто шел,остановили,забрали,прошел комиссию-естественно все ок и отправка на след.день с утра..как быть?имеет ли право призывник обжаловать их заключение и как им это доказать,приведя доводы/аргументы??(на обжалование заключения призывником они отвечают отказом естественно)..спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.а если просто шел,остановили,забрали,прошел комиссию-естественно все ок и отправка на след.день с утра..как быть?имеет ли право призывник обжаловать их заключение и как им это доказать,приведя доводы/аргументы??(на обжалование заключения призывником они отвечают отказом естественно)..спасибо.

 

Здравствуйте.

В этом случае Вы пишете:

- Жалобу в вышестоящую ПК(Призывную комиссию субъектов)

- запрос на выдачу Вам копии решение ПК

- Уведомление Прокурору, военному комиссару, и начальнику УВД о том, что Вы подали жалобу в вышестоящую ПК, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в ПК субъекта, призывные мероприятия в отношении гражданина приостанавливаются до принятия ей решения.

 

Плюс ко всему, Вы пишите заявление в суд где оспариваете решение ПК и заключение врача, руководящего работой по мед освидетельствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

В этом случае Вы пишете:

- Жалобу в вышестоящую ПК(Призывную комиссию субъектов)

- запрос на выдачу Вам копии решение ПК

- Уведомление Прокурору, военному комиссару, и начальнику УВД о том, что Вы подали жалобу в вышестоящую ПК, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в ПК субъекта, призывные мероприятия в отношении гражданина приостанавливаются до принятия ей решения.

 

Плюс ко всему Вы пишите заявление в суд где оспариваете решение ПК и заключении врача, руководящего работой по мед освидетельствованию.

 

Спасибо,а вот в таких случаях(шел,остановили и тп) после прохождения МО,естественно никуда не выпустят из военкомата,обьясняя тем,что завтра утром отправка,имеют ли они право задерживать или должны отпустить даже до завтра??-это один вопрос,а второй такой:после прохождения МО,на прозьбу обжаловать и тп,они опять же пошлют и все,как быть и тп??+имеют ли они право забирать/выключать мой телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отсрочка уже закончилась, по ребенку тоже закончилась недавно, но в конце апреля исполняется 27 лет? В этом случае сидеть под кроватью и дрожать до следующего дня от дня рождения :poz: или до самого конца призыва? В прошлый призыв была только одна незаконная повестка (призыв еще не начинался в то время), брошенная в почтовый ящик. Есть ли вероятность, что они решат во что бы то ни стало исправить ситуацию и найти внезапно пропавшего аспиранта-папашу или забьют на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! После исполнения Вам 27 лет, призыву Вы подлежать не будете, если не придет повестку под личную роспись, то не являйтесь в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно денег будет стоить подать в суд и потянуть время до конца призыва? Напишите мне примерные расценки. Если Вам неудобно здесь писать, напишите мне в почту _mdf_@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Izvergil, Gene

 

Сначала надо умудриться получить под роспись повестку.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, сейчас изменился закон и как только откос у меня закончится, я не имею право во время призыва уехать больше, чем на две недели. Иначе на меня дело заведут. Или без вручения повестки под роспись еще пока дело не заводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, сейчас изменился закон и как только откос у меня закончится, я не имею право во время призыва уехать больше, чем на две недели. Иначе на меня дело заведут. Или без вручения повестки под роспись еще пока дело не заводят?

 

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения. Соответсвенно, если будет доказано прокуратурой, что Вы уклонялись, будете уже нести уголовную ответственность по ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вас отчислят и Вы попадёте в облаву - вас в тот же день признают годным и отправят в часть - как же Вы из военной части будете в суд подавать на РВК???:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коолеги по несчатью!!!!

Подскажите, мне осталось закосить последний призыв.

Не хотелось бы съезжать на конспиративную квартиру...

Может справочку медицинскую какую-нибудь замутить???

Или просто дверь не открывать, а вдруг случится, что участковый придет, когда я буду на работу выходить часиков в 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коолеги по несчатью!!!!

Подскажите, мне осталось закосить последний призыв.

Не хотелось бы съезжать на конспиративную квартиру...

Может справочку медицинскую какую-нибудь замутить???

Или просто дверь не открывать, а вдруг случится, что участковый придет, когда я буду на работу выходить часиков в 9...

 

Выходить на до аккуратно - с расчётом что вас пасёт "киллер":cowboy:

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это единственный способ?

 

Поверьте это не так сложно, просто немного осторожности при выходе и входе домой.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я смотрю ты опытный в этом деле. Ок!

Спасибо за совет!

 

Поверьте это не так сложно, просто немного осторожности при выходе и входе домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а вот в таких случаях(шел,остановили и тп) после прохождения МО,естественно никуда не выпустят из военкомата,обьясняя тем,что завтра утром отправка,имеют ли они право задерживать или должны отпустить даже до завтра??-это один вопрос,а второй такой:после прохождения МО,на прозьбу обжаловать и тп,они опять же пошлют и все,как быть и тп??+имеют ли они право забирать/выключать мой телефон?

 

Здравствуйте

Они обязаны Вам выдать повестку под роспись на отправку и отпустить в противном случае это будет расцениваться как незаконное лишение свободы и превышение должностных полномочий но такие случаи бывают очень редко. Сотрудникам РВК грозит уголовная ответственность.

Выключать телефон и забирать его они не имеют права но как правило этого ни кто не соблюдает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...