Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Мне поставили варикоз 3 степени на одной ноге, и варикоз 2 степени на другой.... подскажите как отказываться от операции в ВК?? насколько мне известно, если я откажусь от операции, то мне дадут ВБ!

 

Спасибо за ответ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй заявление под свою ситуацию

 

Исх. №

Председателю призывной комиссии ТВОЕГО района

почтовый адрес администрации твоего района

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару название ВК

Почтовый адрес ВК

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан,

подлежащих призыву на военную службу почтовый адрес ВК

от SMA. + мой адрес.

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

 

Сообщаю Вам, что в декабре 2005 года у меня был закрытый перелом ладьевидной кости. Перелом осложнённый, со смещением, при лечении была установлена металлическая конструкция.

 

Удалять металлическую конструкцию из ладьевидной кости отказываюсь, руководствуясь своим правом на отказ от медицинского вмешательства («Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан», статья 31).

 

Наличие указанного заболевания подтверждено прилагаемыми к заявлению документами.

 

Считаю, что согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе» наличие неудалённых металлических конструкций, при отказе от их удаления, предполагает освидетельствование меня по статье 45-б расписания болезней (далее РБ), присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

2. Считать мое заявление официальным ОТКАЗОМ от хирургического лечения, в осуществление установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» моего права на отказ от медицинского вмешательства.

3. Руководствуясь статьей 45-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии (название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения:

1. Справка №….от ( число) из (название)

 

Итого: приложений одно на одном листе

 

Число…………………….. Подпись……………………………

 

Печатаешь 5 экз. ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата)

По 1 экз. заявления с приложением ксерокопий справки отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным. Отправлять лучше с почты, обслуживающей военкомат – быстрее дойдет.

1. экз – себе

Даже если не получишь уведомлений о доставке еще 1 экз. заявления и ксерокопию справки берешь с собой в военкомат и идешь по повестке. Показываешь врачу-хирургу и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и д. быть в личном деле.

Тебе обязаны выдать направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...