Перейти к содержанию

отсутствие регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Буду признательна, если подскажете , как правильно поступить в следующей ситуации:

 

1. Сын студент. Проживает и учиться в Москве, сами из другого города.

Есть справка из 2 отдела ВУ ВУЗа. В местный военкомат не предоставлена, т.к. выбыли из общежития, не успев там зарегистрироваться.Снимаем квартиру.Регистрации не будет.

2. С учета нашего военкомата не снялись.

3. Регулярно присылают повестки ВК нам ,ничего не подписываю.

4. Приписное категории В.

Вопрос: как наиболее правильно поступить?Возможно ли вообще не вставать на учет?Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какому заболеванию категория годности "В" в приписном?

 

Какие мед. док-ты, подтверждающие заболевание на руках?

 

Когда исполнилось 18 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевание неврологического плана , приписное у сына , на память -что-то связанное в сосудистыми изменениями головного мозга, внутричерепная гипертензия. Делали МРТ шейного отдела ( начальные дистрофические изменения позвонков и т.д.), РЭГ и ЭХО ЭГ ( вниутричерепная гипертензия) , окулист ( изменения в сетчатке ). НО после этого НИ разу не обращались , сдавали экзамены , некогда было.

18 лет было в декабре прошлого года. Приписное выдали прошлой весной.

На руках МРТ , РЭГ, ЭХО , все годичной давности.

А еще миопия : - 6,0 и - 5,75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при достижении возраста 18 лет ваш сын подлежит призыву и его ОБЯЗАНЫ вызвать в военкомат, провести мед. освидетельствование , установить категорию годности и на основании категории годности призывная комиссия выносит решение:

-если годен, то на основании справку из ВУЗа предоставить отсрочку по обучению

- если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва (категория годности "В") и это заболевание подтвердилось при обследовании по направлению военкомата с Актом исследования состояния здоровья, ТО освободить от призыва с зачислением в запас и выдачей военного билета.

 

Поэтому, мое мнение, в Ваших интересах добиваться подтверждения заболевания и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я понимаю, что он подлежит призыву, но инициировать ли это самим ( идти в наш военкомат, сниматься с учета или встать на учет в Москве ( но как без регистрации?) или ждать когда найдет и вызовет сам ВК? А если самим, то это возможно только летом, после сесии , какова ответственность, что мы так долго не вставали на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом, после сессии, до 15 июля можно попытаться получить освобождение от призыва в своем (где стоит на учете) военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в тему: собирался прописываться в областном центре, где живу и работаю, для этого снялся с учёта в районном военкомате (в области). С пропиской возникли непредвиденные проблемы - могу ли я встать на учёт в городском военкомате без городской прописки?

 

P.S. ВК менял, чтобы не "дёргали" по месту прописки. Мне 27 будет в декабре, предыдущая отсрочка была по недостаточности веса (хотя есть диагноз Артериальная гипертензия 1 степени, поставленный в двух больницах, в том числе и после стационара, но не признанный врачом местного военкомата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно делать временную регистрацию. По диагнозам советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...