Перейти к содержанию

Повестка на 25 марта


borya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я учусь на не аккредитованной специальности (4 курс, бакалавриат - в этом году заканчиваю), но отсрочку по 24 статье получил ещё в 2006-ом.

Через университет передали повестку, за которую расписался.

Вот что в ней: "В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 25.03.09 к 9.00 явиться в в военкомат. При себе иметь паспорт (документ удостоверяющий личность)"

 

Что это за повестка такая, ведь у меня отсрочка и призыв ещё не начался?

Могут ли они проводить мед.комиссию? Могут ли заставить подписать какую-нибудь бумагу об обязательстве явиться после окончания учебы? Могу ли я ничего не подписывать? И как вообще себя вести?

 

 

P.S.

Я правда пол года назад изменил прописку и теперь по идеи должен быть приписан к другому военкомату. Что мне грозит за то, что я не выписался и не прописался по новому адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы можете оспорить данную повестку в административном или судебном порядке;

2. Если вы не встанете на воинский учет в последствие в отношение вас может быть возбужденно УД по ч.1 ст.328 УК РФ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предложат подписать повестку, чтобы я явился 1-15 июля я как-нибудь могу им отказать? Хотел поступать в магистратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предложат подписать повестку, чтобы я явился 1-15 июля я как-нибудь могу им отказать? Хотел поступать в магистратуру.

 

Отказаться вы не можете, а на данный период вам нужно искать основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...