Перейти к содержанию

Сколиоз II степени


Гость Mikael

Рекомендуемые сообщения

Мне поставлен года 4 назад диагноз: S-сколиоз 1-й степени.

Сейчас я заканчиваю институт, так что армия ко мне придвинулась, только я к ней не хочу.

Пошел на новое обследование в феврале этого года, сколиоз подтвердился (куда ж он денется), только уже 2-я степень, угол увеличился на 2 градуса. (12 % сейчас).

У меня получается, что слева на спине мыжцы постоянно напряжены, а спрва - постоянно ослаблены. Сказали что началась дистрофия мышц с одной стороны позвоночника. :(

Присутствуют боли (поясница практически постоянно болит после того как посидишь длительное время на одном месте), иногда болит грудь в районе спины (как мне написали в карте - боли грудного и поясничного отдела позвоночника).

Сегодня ходил на обследование еще раз, помимо сколиоза так же еще обнаружили (другой врач смотрел меня и мои снимки рентгеновские), что у меня есть остеохондроз грудного отдела позвоночника и развилась связанная с ней еще какая-то хрень (не помню названия).

 

выписали гору таблеток, уколов и т.д.

 

меня интересует впорос по призыву, подлежу ли я ему или нет.

 

п.с. у меня еще близорукость с астигматизмом: один глаз -3,5 второй -4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз более 11 градусов (2 степеь) - категория В.

.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень Вашей близорукости не достаточна для освобождения от призыва. Остаётся только сколиоз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запас прочности" конечно весьма слабоват, всего градус, но надеяться можно. Главное, что бы в военкомате не перечертили снимок в их пользу. К сожалению, такие факты периодически встречаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня сколеоз 2й степени (19 градусов по моему, точно не помню). Служу по контракту. Надумал увольняться. Реально ли уволиться по болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет. Вы, как контрактник должны освидетельствоваться по 3 графе, а по ней категория "В" даётся только при наличии сколиоза 3 степени, то есть более 25 градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Проводил недавно ретгенографию...заключение: С-образный сколиоз, сколиоз вправо 6 градусов I степени, остеохондроз II степени, болезнь Шатермана-Маца.... вопрос какую категорию дадут на медкомиссии и в какие войска могут взять с такой категорией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводил недавно ретгенографию...заключение: С-образный сколиоз, сколиоз вправо 6 градусов I степени,

годны..Б категория

 

остеохондроз II степени, болезнь Шатермана-Маца...

вот с этим могут быть шансы..но надо чтоб обязательно была запись-незначительное нарушение функций спины..без этой записи так же годны..+ как можно больше жалоб должно быть зафиксировано в поликлинике

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В,

Большое спасибо...а если жалобы были только до 18 лет (в детской медкарточке), то таковые покатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В,

Большое спасибо...а если жалобы были только до 18 лет (в детской медкарточке), то таковые покатят?

Ну то что они были это уже хорошо..плохо что их давно не было..вобщем главное что у вас подходил диагноз..а вообще сходите в поликлинику и жалуйтесь..обновите записи..так будет проще..незначительные нарушения функции спины у вас стоят?..хотя бы в новых диагнозах?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что они были это уже хорошо..плохо что их давно не было..вобщем главное что у вас подходил диагноз..а вообще сходите в поликлинику и жалуйтесь..обновите записи..так будет проще..незначительные нарушения функции спины у вас стоят?..хотя бы в новых диагнозах?

 

 

 

а для подстраховки можно ещё лечь в больничку . и со свежей выпиской идти в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что они были это уже хорошо..плохо что их давно не было..вобщем главное что у вас подходил диагноз..а вообще сходите в поликлинику и жалуйтесь..обновите записи..так будет проще..незначительные нарушения функции спины у вас стоят?..хотя бы в новых диагнозах?

 

Я обследовался у терапевта на прошлой неделе на жалобу позвоночника...когда я бегаю то начинает болеть позвоночник...он направил меня на ретгенографию и результат показал то что я писал выше...похожие жалобы были и до 18 лет...

А с категорией Б в какие примерно войска возьмут? с учетом того что у меня еще и близорукость -2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройбат, железнодорожные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...