Перейти к содержанию

Любопытнейшая повестка


Гость A1eksandr

Рекомендуемые сообщения

Подсунули в дверь на днях повестку на 25 марта, причины указали следующие: для уточнения вопросов воинского учета, учетных данных; проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу. Помойму перечислили почти все что можно. Чего хотят то? Мне 25 лет, был отчислен из универа год назад, восстановился, чего так поздно встрепенулись тогда? Не понятно, проясните пожалуйста. На военную кафедру не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скорее всего они хотят либо, действительно, уточнить Ваши данные, либо будут проводить в отношении Вас призывные мероприятия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что их уточнять то? вроде ничего не менялось. Единственное, я после школы учился в техникуме, потом в университете, отсрочки имел, не трогали, но ни одна из них не отображена в приписном, только стоит нуждаюсь в лечении по списку 1 и дата постановки на учет, больше ничего. можно ли на этом "сиграть" как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Следует уточнить, в связ с чем Вы нуждались в лечении по Списку №1 (т.е. были признаны временно негодным к военной службе, кат. Г), изучить расписане болезней и собственное состояние здоровья, подготовить мед. документы. Визит в РВК возможен только после этого, т.е. при походе в РВК Вы наверняка окажитесь на мед. комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спиной, сколеоз, S-образное искривление, клиновидная деформация позвонков. Собрать документы не представляется возможным, т.к. военкомат зажал медкарту. это все было после техникума, лежал по их направлению в больнице, комисия вроде как пизнала годен с незначительными ограничениями, но там все как-то спонтанно получилось и я уже был зачислен в университет, после этого не трогали. а вот сейчас очнулись. А имеют ли права проводить медкомиссию до начала призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование до начала призыва незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, посетив военкомат и выяснив, что ничего интересного, кроме медкомиссии они мне предложить не могут, я могу их спокойно огорчить своим предложением ее перенести?

И еще такой вопрос: Если в повестке, допущена ошибка и перепутан месяц моего рождения. Такая повестка имеет силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, посетив военкомат и выяснив, что ничего интересного, кроме медкомиссии они мне предложить не могут, я могу их спокойно огорчить своим предложением ее перенести?

Вам нужно будет обжаловать данную повестку в административном, или судебном порядке.

 

добавлено через 29 секунд

Если в повестке, допущена ошибка и перепутан месяц моего рождения. Такая повестка имеет силу?

Нет, но ее так же нужно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...