Перейти к содержанию

что делать?


Гость analyzer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент 5го курса, 22года, сейчас пишу дипломный проект, под текущий призыв я не попадаю, но под тот который начнется с октября вполне попадаю. При первом мед осведетельствовании, после школы, перед поступлением мне сказали что я мало вешу и дали отсрочку на пол года (или на год уже не помню), сказали иди откармливайся. С тех пор много воды утекло и у меня на данный момент правосторонняя паховая грыжа(2 года). Недавно был у хирурга и чуть было не согласился на операцию, но вспомнив, что наш доблесный военкомат скоро заинтересуется мной, решил повременить. В общем вопросы:

1) Могу ли я отказаться от операции и получить отсрочку или категорию В? И допустим, после получения этой категории, когда буду официально не годен к службе в мирное время, сделать операцию? или грыжу придется подтверждать каждых пол года и если вдруг сделаю операцию меня загребут.

2) Если соотношение рост и вес не увеличелось с времени первого мед осмотра, есть ли перспектива остаться на гражданке?

Подскажите порядок действий, какие справки нужно заранее собрать. Я учусь в не родном городе и прописался тут после поступления в университет и следовательно моя карточка в поллеклиннике пуста, обращение по поводу грыже - это первое обращение за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказывайтесь от операции. Если грыжа небольшая, то можно так и до 27 лет дотянуть. Но учитывайте то, что грыжа имеет особенность расти и ущемляться - это прямые показания к операции.

 

 

После операции дают отсрочку на пол года.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставить Вас прооперироваться военкомат не имеет права. И если не поднимать больших тяжестей, то с операцией можно подождать до того момента, как Вы получите военный билет. А потом можете делать что угодно, так как военкомат ничего уже Вам сделать не сможет, так как переосвидетельствования отменены.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...