Перейти к содержанию

Как избежать вручения повестки на дому.


Рекомендуемые сообщения

Я живу один по месту прописки. Возможности пожить у родственников и друзей нет. Дома не бываю с 9.00 до 21.00.

На днях пришел новый участковый, типа данные с жильцов собирать, и спалил меня.

Отсрочки пока нет, а в армию как-то не тянет.

 

Что делать если придет ко мне домой с повесткой? Как это вообще бывает, когда вручать повестку домой приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Вам просто вручат Вам повестку и Вы обязаны будете явиться по ней в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, почитай как бывает... Звонит в дверь участковый, сонный призывник дверь открывает, участковый суёт повестку "Это вам, распишитесь!"... А ведь это может быть переодетый вор! Чуть более умный призывник спрашивает "Кто там?", ему отвечают "Тебе повестка в армию, не пойдёшь- посадим, не откроешь- будем дверь ломать", призывник пугается и открывает. Ещё на капельку более умный призывник посылает мента куда подальше, тот засылает бабульку партизанку, залитого соседа снизу, бывшую однокласницу (или на что хитрости и фантазии хватит), призывник открывает, получает повестку. Почти вообще совсем умный призывник дверь не открывает, соблюдает светомаскировку, ничем не выдаёт своё присутствие, но (если у мента хватает терпения) попадает в засаду у подъезда... Можно получить повестку от дворника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не совсем понятно. Ты хочешь или не хочешь, чтобы повестку вручили на дому?

 

Я вообще не хочу, чтобы мне вручали повестку куда-либо.

Особенно нежелательно, чтобы кто-то еще и домой приходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу, чтобы мне вручали повестку куда-либо.

Особенно нежелательно, чтобы кто-то еще и домой приходил.

 

Ну если ты будешь игнорировать повестки, то домой в любом случае рано или поздно заглянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамеру можно повесить на соседней стене скрытую, чтобы была возможноть записи, например на жесткий диск компа, домй приходишь, анализируешь кто приходил и тп. ну естественно кто то стучит -смотришь кто и если мент или те кто прийти не должны, дверь тупо не открывать. Мы вообще никому лаже соседям или знакомым не открываем -если приходят, вознят на сотовый: "Открыва" и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но есть и обратная сторона медали. тебе будут слать повестки до тех пор , пока в военкомате не попадешь в список уклонистов. после чего военкомат высылает участковым предписания, согласно которым они должны сами привести тебя в твой районый ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не хочу, чтобы мне вручали повестку куда-либо.

Особенно нежелательно, чтобы кто-то еще и домой приходил.

 

Читайте закон - твой дом твоя крепость, ты ни кому не обязан открывать дверь, даже участковому если у него нет ордера на обыск а ордера у него не будет так как для ордера нужно сначала завести уголовное дело а что бы заести дело надо сначала что бы ты подписал повестку и по ней не явился. Так что рецепт прост - на дверные зваонки не реагируй - дурзья пусть на сотовый звонят по приходу - у родных свой ключ дожен быть. Ну а засады у подъезда устраивать - думаеште у участкового других дел нет? Да им самим эти облавы на призывников как кость в горле!

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но есть и обратная сторона медали. тебе будут слать повестки до тех пор , пока в военкомате не попадешь в список уклонистов. после чего военкомат высылает участковым предписания, согласно которым они должны сами привести тебя в твой районый ОВК.

1. Если призывник не является в ВК по повесткам "в ящик", то ВК рано или поздно вносит его в "список" призывников, который направляет в РОВД для подключения милиции к работе по вручению повесток под роспись. Участковый вынужден идти и вручать повестку.

 

2. Работники милиции по закону не имеют права ловить призывников на улице или в подъезде или увозить его из дома в ВК за исключением тех случаев, если против них возбуждено в ВК административное дело об уклонении.

 

Согласно Приказа МВД 789 привод призывника в ВК сотрудниками милиции – может осуществляться при наличии определения военного комиссара и при условии, что в отношении призывника ведется производство по делу об административном правонарушении. Привод осуществляется в помещение военкомата для объективного выяснения обстоятельств дела об административном правонарушении; привод возможен, когда уже есть возбужденное дело об адм. правонарушении.

 

И ещё, этот же Приказ 789 озвучивает такую меру как Доставление Доставление – мера принудительного характера, которая оформляется протоколом. Может осуществляться при наличии обращения военного комиссара о доставлении лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Доставление производиться строго в помещение органа внутренних дел при отсутствии возможности составления протокола об административном правонарушении на месте.

 

Порядок доставления граждан определяется ст. 27.2. КоАП РФ. Указанная норма ограничивает круг помещений, в которые допускается доставление, помещениями органов внутренних дел и органов местного самоуправления сельского поселения. Куда-либо ещё, в том числе в помещение военного комиссариата, граждане доставляться не могут.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокамеру можно повесить на соседней стене скрытую, чтобы была возможноть записи, например на жесткий диск компа, домй приходишь, анализируешь кто приходил и тп. ну естественно кто то стучит -смотришь кто и если мент или те кто прийти не должны, дверь тупо не открывать. Мы вообще никому лаже соседям или знакомым не открываем -если приходят, вознят на сотовый: "Открыва" и все.

 

полностью согалсен с тобой! самый эффективный способ избежать получения повестки под роспись. особенно когда работаешь дома через инет) камера не так то и дорого стоит за 2 тыс рублей можно маленькую скрытую купить)

 

добавлено через 4 минуты

Я живу один по месту прописки. Возможности пожить у родственников и друзей нет. Дома не бываю с 9.00 до 21.00.

На днях пришел новый участковый, типа данные с жильцов собирать, и спалил меня.

Отсрочки пока нет, а в армию как-то не тянет.

 

Что делать если придет ко мне домой с повесткой? Как это вообще бывает, когда вручать повестку домой приходят?

 

Что делать если придет ко мне домой с повесткой?

если придет с повесткой скажи типо ты тут квартирант и смело шли их нахер:yes2:

 

Как это вообще бывает, когда вручать повестку домой приходят?

да всё просто на самом деле. придёт тётенька или дяденька который носит повестки и попросит тебя расписацца в ней и отдаст тебе её и всё

http://o-go.ru/screen/31052009123017166.gifhttp://o-go.ru/screen/3105200904340218.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если придет с повесткой скажи типо ты тут квартирант и смело шли их нахер

 

Да, но когда он спросит на каком основании ты тут живешь и попросит паспорт- ситуация с "шли нахер" изменится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё просто на самом деле. придёт тётенька или дяденька который носит повестки

обычно - сотрудник милиции (участковый)

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой вариант -открываю дверь, там мент, говорит: "Вам повестка". Я говорю кому мне? он говорит такой то такой то. Я говорю так это не я, он говорит а кто вы, я гворю я его родственник приехал погостить, а он на работе? что cделает мент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такой вариант -открываю дверь, там мент, говорит: "Вам повестка". Я говорю кому мне? он говорит такой то такой то. Я говорю так это не я, он говорит а кто вы, я гворю я его родственник приехал погостить, а он на работе? что cделает мент?

 

Документы проверит естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно скажу что нету, это и так ясно

 

Хм... Ну я так думаю, что в таком случае вас в отделение милиции заберут ибо очень подозрительно чужой человек в чужой квартире без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, что незаконно пребывающий человек ответит милиции, что он незаконно пребывает в данном жилом помещении? Вон, каждый день гастарбайтеров и иногородних ловят, а они делают честное лицо и говорят, что погостить на пару дней приехали, даже мамой клянутся. Таких родственников по стройкам, дачам и коммуналкам и просто квартирам половина Беласуси, четверть Украины и два Узбекистана. В любом случае, человек, непрописанный по данному адресу вызывает у участкового нестерпимый зуд, который можно снять, только проверив у этого объекта документы. А вдруг он террорист и хочет весь город взорвать? А уж если у него еще и документов нет... Оно тебе нада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я скажу я родственник, за что забирать то?

 

Ну странный вы какой то)) А вдруг вы вор? Или киллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда вариант что я типа двоюродный брат который живет реально в Хабаровске, но в другом районе города, естественно документов нету, скажу что попросил на пару дней приглядеть за хатой, тогда что? тут уже ничего не попишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тогда вариант что я типа двоюродный брат который живет реально в Хабаровске, но в другом районе города, естественно документов нету, скажу что попросил на пару дней приглядеть за хатой, тогда что? тут уже ничего не попишешь

 

Да е мое. Опят по второму кругу идем. Сотрудник милиции по любому вас заберет если вы не покажете документы. Это кстати не только квартиры касается. На улице также остановят и если нет документов доставляют в о/м для установления личности.

Вообще у меня создалось впечатление, что вы просто стебаетесь. Неужели вы не знаете таких элементарных вещей? Тем более сами собираетесь в милиции работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правдо не знаю, ну так я ж буду полгода в учебном центре работать, научат думаю все премудростям работы. Но как так меня могу забрать, если я двоюродный брат, ну документов естественно нету, он же живет в этом же городе, че за чушь, я так не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правдо не знаю, ну так я ж буду полгода в учебном центре работать, научат думаю все премудростям работы. Но как так меня могу забрать, если я двоюродный брат, ну документов естественно нету, он же живет в этом же городе, че за чушь, я так не согласен.

 

Назваться можно кем угодно, почему сотрудник милиции должен верить на слово незнакомому человеку??? Вы сами то верите всем подряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут трудно не поверить -как по вашему я спокойно открываю дверь будто бы не совей кваритры, если есть риск что меня спалят, типа я вор или бандит? естественно я родственник жильцов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...