Перейти к содержанию

Отпуск военнослужащего


Гость натуська

Рекомендуемые сообщения

Гость натуська

Подскажите,пожалуйста,моего брата призвали в армию в июле 2008 года,должен вернуться в июле 2009 года,положен ли ему отпуск или увольнения?за весь срок у него не было ни одного увольнения из части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск нет. Увалы и командировки по обстановке.

Видимо он часто залетает и не проявляет инициативу.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск нет. Увалы и командировки по обстановке.

Видимо он часто залетает и не проявляет инициативу.

 

Почему отпуск нет?? Согласно ФЗ отпуск никто не отменял. Так что он остался по прежнему. Либо же обоснуйте свою позицию.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ФЗ отпуск никто не отменял.
Так вот и обоснуй, на основании какой статьи закона намерен заставить командование части предоставить 1-годичному срочнику отпуск, а также что ты взыщешь с МО по суду, в случае отказа исполнить твое требование?

 

Я внимательно слушаю.

 

пс

Кстати, если серьезно порыщешь оснований, посмотри заодно про увалы, а то тут некоторые жены пишут за всю службу ни одного увала мужу не давали.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соотв. с п.8 ст.29 Положения "о порядке прохождения военной службы" отпуск никто не отменял и он положен. 20 суток для солдат, 30 для сержантов, также он может быть увеличен.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.

 

Вводная: Ты подошел к командиру с этим "Положением". Он послал тебя им подтереться.

 

Здесь много людей волнует этот вопрос. Разверни внятно механизм твоих дальнейших действий, чтобы получать положенные еженедельные увалы и отпуск 30 дней?

Какие рычаги взыскания с МО ты применишь и как?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы увели беседу в другое русло...

Девушка в первом посте (перечитайте) спрашивает положен ли её брату отпуск. По закону он положен. Ссылку привёл. Практика - это другая сторона вопроса. О том как законы и различные положения работаю на практике в РФ - это необъятная тема.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на мой взгляд Вы уводите в сторону. Людей интересует конкретное решение, а не абстрактная игра вырванными цитатами из подзаконных актов.

 

Я знаю, что 1годичнику по закону отпуск не положен. Увалы - положены. Ваша трактовка закона мне нравится больше, осталось понять, как Вы ее намерены реализовать на практике. Я слушаю конкретное решение для автора темы?

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, на мой взгляд Вы уводите в сторону. Людей интересует конкретное решение, а не абстрактная игра вырванными цитатами из подзаконных актов.

 

Я знаю, что 1годичнику по закону отпуск не положен. Увалы - положены. Ваша трактовка закона мне нравится больше, осталось понять, как Вы ее намерены реализовать на практике. Я слушаю конкретное решение для автора темы?

 

Я не юрист, чтобы конкретные решения предлагать. Но если я хотя бы на что-то сослался, то Вы пишите, цитирую: "1годичнику по закону отпуск не положен." Ну и приведите тогда закон и статью, где это написано, если Вас это не обременит.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, чтобы конкретные решения предлагать.
В армии решения не юристы предлагают и "не предлагают", а реализует боец исходя из наличных средств.

 

Если стоит задача прибыть домой, решают задачу "Прибыть на адрес к сроку ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ", а в отпуск или под другим соусом, это не важно. Главное прибыть и быть.

 

Советую ознакомиться

Честно говоря не понял посты Маршала. Имхо, они отмазка, потому что если мы говорим о законе, то подразумеваем механизм неотвратимого его исполнения при наличии определенных законом факторов.

 

Читаем Закон о статусе военослужащего.

В п/п "б" п.2 ст.3 ФЗ от 6.07.06 N104-ФЗ четко сказано об отмене основного отпуска

(Акуувшмук ссылается на утратившие силу цитаты):

 

С 1.01.08 года абзац 11 п.5 ст.11 утрачивает силу.

 

Там же читаем об отмене 20 суток солдатам:

С 1.01.08 года абзац 12 п.5 ст.11 утрачивает силу.

 

На дворе март 2009 года. Говорим о сегодняшнем дне, а не о древних законах, когда служили 25 лет и был отпуск.

 

Сегодня, по закону обязаны дать 10 дней отпуска в случае смерти близкого родственника и аналогичным по критичности обстоятельствам, без оплаты дороги, на основании заверенной гербовой печатью призвавшим РВК телеграммы-ходатайства.

 

На основании данного ходатайства решение о предоставлении отпуска примет командир части.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я имела ввиду (когда давала ссылку) не сообщения Маршала:dontknow: , а самое последнее сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое последнее сообщение.

Какое? Можно ссылку на пост или номер поста?

Я назвал "отмазкой" посты Маршала "Все об отпуске" 1449, 1587, 1594

и выделенный красным, пост 14. Маршал написал "красный" пост 25.12.08,

т.е. написал утверждение уже ГОД ложное, т.к. оно утратило силу с 1.1.08.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Влад Летов пост 27

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Соотвествующий пункт, регламентирующий предоставление отпусков военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, утратил силу с 1 января 2008 года.

тем не менее, Положение о порядке прохождение военной службы (являющееся подзаконным актом) еще должно быть приведено в соответствие с законом.

некоторым "повезло": их призвали на 1,5 года и предоставили отпуск, в том числе и в 2008 году.

Призванным в 2008 году на 12 месяцев, отпуск не предоставляется.

тема закрыта.

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Влад Летов пост 27

 

Во, с Владом Летовым согласен.

 

А Маршал и Акуувшмук вводят народ в заблуждение. Поэтому написал Акуувшмук в #8, что не надо выдергивать приятные цитаты из утративших силу подзаконных бумажек.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, с Владом Летовым согласен.

 

А Маршал и Акуувшмук вводят народ в заблуждение. Поэтому написал Акуувшмук в #8, что не надо выдергивать приятные цитаты из утративших силу подзаконных бумажек.

 

Уважаемый, в заблуждение никого не ввожу. Если я привёл ссылку на подзаконный акт, и могу дать ссылку на конкретного юриста с СКА "Призывник", который дал ответ о до сих пор существующем отпуске, то Вы тупо твердили "не положен не положен", без какой-либо конкретики. Смогли что-то там написать только после того как была дана ссылка не тему параллельную, но целый день руки, видимо, так и не доходили...

 

Ответ данный Владом Летовым конкретен, поэтому принимаю информацию к сведению. Если бы Вы, Ку3, дали ответ в той же форме то мне даже не пришлось бы писать в этой теме.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но целый день руки, видимо, так и не доходили...

Да. Тебе отвечать не нанимался, здесь круглосуточно не работаю и лично тебе не отвечал.

 

Зачем тебе отвечать, если ты утверждал ложь, утверждал, не собираясь в армию. Тебе отпускные заморочки не нужны. Тебе важнее доказать нечто себе. Флаг в руки. Доказывай себе что хочешь. :ditsch:

 

Я разговаривал с натуська и tatka.

Сверь свои данные с РВК

http://yoip.com.ua/_res/userbar/bl-bar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Скажите, пожалуйста,сын прослужил 11 мес. и подписал контракт?Положен ли ему отпуск?Ведь уже больше года прослужил с учетом контракта? по ТК отпуск положен через полгода, но это у гражданских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не знаю, когда отпуск мой возьмет, но я уже очень-очень жду, наготовлю всего, что он любит! Хотя их сегодня этим не удивишь, у них повара профессиональные теперь в армии, куда мне со своей стряпней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, когда отпуск мой возьмет, но я уже очень-очень жду, наготовлю всего, что он любит! Хотя их сегодня этим не удивишь, у них повара профессиональные теперь в армии, куда мне со своей стряпней.

 

Фу, позорище криворукое. Жаль тебя прав родительских не лишили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Видимо он часто залетает и не проявляет инициативу.

В каждой части по своему. У нас их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...