Перейти к содержанию

ВВЭ для военной кафедры.


Гость installer

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, надеюсь пишу в правильный раздел. Ситуация следующая, этим летом буду проходить военные сборы (1 месяц), для этого нам выдали документы о прохождении мед комиссии в наших военкоматах. Но проблема в следующем, когда мы поступали на военную кафедру, принимали всех (и с категорией "А" и "Б" и даже "В" :yes2: ). А на прошлой недели, когда выдали листочки с направлением на мед.освид., сказали что сборы могут пройти только "А" и "Б", а звание получат только те, у кого категория "А". На кафедре мы отучились 3 года, и многим у кого "Б" стало очень обидно за потраченное время и деньги. Несколько ребят уже прошли мед комиссию и им поставили "Б" (я понимаю что военкомату не выгодно, чтобы мы пошли отслужили месяц и получили звание).

Когда я проходил мед.комиссию до поступления на военку, мне дали категорию "А", хотя я точно знаю что у меня есть проблемы со здоровьем, и теперь переживаю что поставят "Б". Отсюда вопрос: наш подполковник сказал, что мы проходим обследование по графе III (в направлении так и написано) и что критерии там намного слабее, т.е. список болезней по которым можно поставить "Б" меньше. В интернете я ничего про это не нашел, поэтому прошу помощи у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 № 886)

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

Требования по 3 графе действительно мягче, однако по некоторым заболеваниям категория годности по графам совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, те кто пройдет сборы и сдаст итоговые экзамены, после окончания ВУЗа полюбому получат звание.

Именно так. Так что кто пройдет сборы с категорией Б, сдаст госэкзамен, и окончит вуз, тем по закону обязаны будут присвоить звание.

А вообще не понятны эти разговоры на военке, с кат. А и Б всегда люди спокойно ездят на сборы и получают звание. А вот с кат.В до сборов действительно не должны допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто говори что ничего не болит и всё. :yes2:

я вообще эту комиссию не проходил (болел в это время), за меня парни прошли, правда военкомат был прикреплённым к ВУЗу.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...